Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите и расскажите кто ездил на машине в Финляндию

Мы собираемся поехать в Финляндию но незнаем с чего начать,или на машине ,или на поезде.Что лучше снять дом или в отели.Муж очень любит рыбалку.Мне турфирма объявила что дом будет стоять от 50 000 и больше,мне кажется что это дорого.Нас поедет двое взрослых и ребенок 5лет.И главное чтоб рыба ловилась!!!!!!!!!
29.06.2012 14:39:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darklantern
мы арендовали с этого сайта [ссылка-1] напрямую у хозяйки. у агенства было в 2 раза дороже. я ехала на машине, мама с моим ребенком до Питера на сапсане, там встретились и дальше уже ехали вместе. дорога до Питера была очень долгой из-за ремонта моста в Твери, поэтому перед выездом промониторьте новости о ремонте.. границу туда переходили в Брусничном, оттуда через Светогорск. оба раза повезло. очередь была маленькая. 04.07.2012 20:24:42, Darklantern
Снеженика
Мы едем и на машине и на поезде, и в отель и в коттедж, билеты, визы, страховки, отель, коттедж все сами делаем 29.06.2012 22:42:42, Снеженика
lamarengas.fi - там коттеджи.
По дороге очень удобно остановиться в Валдай эко клуб. Еще лучше, чем в Финляндии)) Ночь примерно 2500руб. И хотя бы ночь в Хельсинки берите, интересный город.
29.06.2012 18:05:07, Ксения13
МарикаЧ
Только на машине в Хельсинки не поездить - припарковаться нереально:)
И останавливаться в Валдае, имхо, рановато. Лучше в Питере.
А наиболее упорные и до Выборга дотягивают:)
29.06.2012 18:11:49, МарикаЧ
Самые упорные до Руки в один день идут))) Мы всегда ночуем уже в Финляндии, как правило, в Иматре. Абсолютно реально. Можно даже подальше проехать.
А в Хельсинки можно места найти.На auto.ru явки есть))))
29.06.2012 19:23:22, Vakhmorka
МарикаЧ
О! Спасибо за наводку. Мы в прошлый приезд так и не погуляли по городу толком: машины пришлось оставить в каком-то непонятном месте. 30.06.2012 01:15:32, МарикаЧ
фа
Вы как до Иматры едете? Через Светогорск? 29.06.2012 23:58:39, фа
Если с рыбалкой, то однозначно дом снимать. Да, и вообще Финляндия - не та страна, где нужно отпуск проводить в гостинице. Как правило, дома стоят на берегу озера/моря, рядом с домом есть грильня или аналог, у нас всегда к дому прилагалась лодка (обычная), пару раз были удочки-спининги (не сильна я в этих приспособлениях для ловли)))), а раз хозяин даже червей оставил.
Только представьте поджарить на грильне вечером свежевыловленную рыбу (да и просто сосиски), посидеть на берегу озера, а вокруг никого... ну или совсем никого. Обычно дома стоят так, чтобы соседи друг другу не мешали.
Все вышесказанное относится к частным домам, а не к коттеджным поселкам - их, как правило, и предлагают турфирмы. Забудьте про них. Забронируйте дом сами. www.huvila.net, www.lomarengas.fi Второе - финское агенство, но там тоже встречаются (и часто) частные дома.
Ехать на машине. Без машины, даже если в гостинице, там сложновато будет. Только если не в Хельсинки или Турку едете.
29.06.2012 15:45:06, Vakhmorka
фа
+1. Мои друзья уже которое лето отдыхают в Финляндии, в коттеджах. В доме ПММ, стиральная машина и т.д., все-все есть. Сауна, лодка. Стоит, кстати, не так дорого, как вам в агентстве сказали. Я наизусть не скажу, но в прошлом году эта семья истратила, подсчитав все, 150 тыс. на пятерых (двое взрослых и трое детей): на дорогу (бензин+гостиница под С-Петербургом с охраняемой стоянкой, чтобы вещи из машины туда-сюда не носить), аренда коттеджа, еда, аквапарк, заезды в Турку и Хельсинки (а это всегда лишние расходы) и покупки разных подарков, себе одежды (какие-то куртки и т.д.)

Езжайте, не пожалеете!
29.06.2012 23:54:53, фа
МарикаЧ
+100. Вы очень хорошо все объяснили:) 29.06.2012 15:51:31, МарикаЧ
МарикаЧ
Я бы начала с того, что бронировала все сама, без турфирм. Разница значительная.
А дальше все зависит от того, какой вид отдыха Вам ближе.
Если Вы и/или Ваш муж любите водить машину и Вам ехать так совсем не в напряг, то на машине удобнее. Мы любители автопутешествий, поэтому такой вопрос у нас даже не стоит.
С другой стороны, в поезде можно всем расслабиться и не думать, где заправка и сколько еще ехать...
Дом или отель лучше в каком плане? Дом может быть на много дешевле, если поехать в друзьями. А вообще надо сравнивать цены, местоположение и т.п. Дом дому и отель отелю рознь. В отеле Вы будете питаться в ресторане. Дом снимают все-таки еще и с расчетом готовить самим, то есть еда выходит дешевле.
При Ваших раскладах с рыбалкой я бы ехала на машине и снимала дом. Но это мой взгляд на мир, у Вас же все равно свой:)
29.06.2012 15:02:29, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!