Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по визам в Германию

Знакомые немцы приглашают в свой отель.
Какие проще сделать визы - частный визит (тогда принимающая сторона должна сделать определенные телодвижения), или самостоятельный туризм (предоставить подтверждение бронирования отеля). Проще - в смысле чтобы наверняка. ?.
30.11.2009 23:05:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
мы который год делаем приглашение от принимающей стороны. А на руках у нас-предоплата аппартаментов на Рюгене, но ее мы не светим. 02.12.2009 02:01:57, Vyka
Извините, я не догоняю, а почему не светите предоплату апартаментов? 07.12.2009 00:06:50, Paniox
Vyka
потому, что боюсь, что раскусят, что мы не к знакомым/родственник­ам едем, а на отдых :)после того как на въезде в Германию мне рявкнули "покажите мне деньги"(чудом наличность с собой была в нужном количестве, ибо больше доверяю возить на отдых карточки, а не полную сумму наликом)вот с тех пор я очень осторожна с немцами :) 07.12.2009 16:24:47, Vyka
Если принимающие немцы смогут сделать вам частные приглашения, в которых будет указано, что все расходы по вашему пребыванию они берут на себя - однозначно этот вариант. Вы избавляете себя от необходимости подтверждать свою финансовую состоятельность и предъявлять брони отелей. 30.11.2009 23:47:16, Крымская
Dinulyaa
+1 Мы так ездим , правда к родственникам 05.12.2009 15:41:59, Dinulyaa
в июле нужна была 100% оплата отеля в Германии..
говорят что после в сенятбре тем кто ехал на машинке в Германию оплата отеля была не критична
Решать вам
30.11.2009 23:07:41, отель в германии
Сейчас немцам достаточно подтверждения бронирования, без оплаты. НО: факсом из отеля. 30.11.2009 23:48:27, Крымская
Спасибо за ответы ! Именно факсом? А по эл.почте не пойдет?
И еще - если частное приглашение - много мороки будет немцам? Они против-то не будут, просто не хотелось бы людей напрягать сильно, все ж в Берлине делается наверное, им придется туда мотаться...
30.11.2009 23:58:07, Paniox
В конце октября сын делал визу. ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждение из отлея по ФАКСУ 01.12.2009 00:47:08, кукося
Я по вопросу того, как именно делается такое приглашение, не спец :( Полагаю, понадобится визит в контору, выдающую такие приглашения + какие-то бумаги, подтверждающие то, что они вообще имеют право приглашать кого-то на желаемых условиях. Мои ддурзья живут в сельской местности и за таким приглашением ездят в ближайший городок. Цена вопроса - бензин и 25 евро за приглашение.

По поводу подтверждения по факсу. Цитата с сайта консульства германии: "Подтверждение размещения в Германии (название и адрес гостиницы/пансиона, а также подтверждение о бронировании гостиниц по факсу)" Копировала себе в загашник пару недель назад. Можете проверить, но не думаю, то там что-то изменилось.
01.12.2009 00:19:24, Крымская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!