Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорватия, я все посчитала?

2 вз+ 1реб. Самостоятельно на машине в начале-середине июля. Бензин туда-обратно 20-25 тыс., проживание 60 евро Х 14 дней(ищем на месте). Ну и на питание, развликухи и сгонять в Венецию на пару дней кладу еще 1300 евро. Я все учла?
19.04.2010 12:09:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько времени планируете на дорогу потратить?поделитесь­, плиз ? 19.04.2010 22:32:45, Мыш@
Да, еще страховочку купите, но на 14 дней это недорого совсем.

А на бензин можно прикинуть, учитывая расстояние по европе, расход вашего авто и стоимость топлива ( в два раза выше чем у нас). Получается не так уж много, если у вас не Хаммер))

Основные расходы на жилье! Все остальное ерунда. Продукты в супермаркетах примерно в такую же цену как у нас, но для верности можно накинуть 50% к вашим расходам на питание в Москве.

Сувениров в Венеции туча (и очень красивые) + катание на гондоле (70 евро)
19.04.2010 14:42:24, Хамстер 3Д
Xenny
недорого совсем - это около 3т руб, как я понимаю? ;) 19.04.2010 18:21:41, Xenny
Кобра Гадюковна
у ресо-гарантии на троих на 14 дней это примерно 25 евро 23.04.2010 15:44:15, Кобра Гадюковна
Точно, страховка на себя и машину , гандола это святое прибавила :) 19.04.2010 14:57:23, ma-ma
А еще в Хорватии можно взять напрокат моторную лодку и поездить вдоль берега и даже на соседние островки если они не слишком далеко )) Стоит удовольствие 70 евро (прокат моторки на весь день). Это пожалуй самые дорогие развлечения (гондола и моторки) - все остальное на порядок дешевле, зачастую даже дешевле чем у нас. Например порция мягкого мороженого стоит 5 кун, это меньше доллара, а у нас дерут минимум 60 рублей за маленький шарик )) Аттракционы тоже дешевле. Молоко дешевле. Хлеб подороже - батон стоит 1 евро. Мясо дешевле, куры чуть дороже или как у нас. Фрукты дешевле. В общем не пропадете ))

Вот только сувениры в Венеции не очень дешевые. Серебряная ложка 10 евро, художественное стекло от 30-50 евро, смотря от величины изделия )) В общем там много есть чего, Париж даже рядом не лежал!
19.04.2010 15:11:28, Хамстер 3Д
Ой как вы много знаете, просто шкатулочка добрых советов :)А моторную лодку на прокат с рулевым? А то мы рулить на ней не умеем.На сувенирах мы не очень помешаны, правда ребенок внесет свои коррективы.А вот вы не знаете где в Венеции можно заняться шопингом :)или куда рядом заглянуть. 19.04.2010 15:36:26, ma-ma
Просто я родился в стране Советов! Вот и продолжаю их давать в свободное время )))

Моторкой надоть самим рулить, учится за 1 минуту )) Ставите передачу на нейтраль и дергаете ручку чтобы завести мотор, потом рычажком включаете передачу вперед (или назад) и оборотиков ручкой газа добавляете потихоньку.
А выключается обычным тумблером, только заранее, чтобы подплыть по инерции и не врезаться в причал ))

В Венеции есть туристические маршруты, и вдоль этих маршрутов сосредоточены все магазины. А супермаркет при въезде, недалеко от вокзала )) Но вообще то я тоже не любитель шоппинга.
19.04.2010 15:51:57, Хамстер 3Д
Спасибо :) 19.04.2010 16:21:51, ma-ma
а страховки? 19.04.2010 13:39:18, Клон
Xenny
а визы?:) 19.04.2010 18:22:12, Xenny
А визы какие нужны?
Как их получали или будете получать?
20.04.2010 14:09:17, xbnfntkm
Надеюсь у меня к тому времени будет годовой шенген. 21.04.2010 15:30:16, ma-ma
Naomi
Транзитные визы, ведь дорога в Хорватию проходит через зону Шенгенского соглашения. 21.04.2010 00:37:12, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!