Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки Севастополя есть?

Едем туда на машине недели на 3, будем жить в бухте Омега. В прошлом году были там 2дня, ничего толком не посмотрели.Посоветуйте, куда сходить и что посмотреть кроме основных достопримечательностей.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2012 21:35:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыс Фиолент-отпад полный, советую. Херсонес понравился очень. В самом Севастополе хорошо на катере по морю с экскурсией. 16.06.2012 14:30:43, были в прошлом году
Мы сейчас тут, вот не далее как вчера ездили купаться на Омегу. А что именно Вас интересует? 16.06.2012 07:50:40, Мирабель
letik
Мыс Фиолент-сказочно красивое море....воспоминания из детства... 15.06.2012 23:16:06, letik
granya (в сист. granta)
Каждый год в Севастополе бываем, собственно и сейчас мы тут))) Мы любим Приморский бульвар, центральный парк, из экскурсий оборона сувастополя, херсонес, аквапарк зурбаган. Но я бы рекомендовала не ограничиваться только Севастополем, есть чудесный зоопарк в ялте, где можно кормить животных, не менее замечательная ослиная ферма в красном маке недалеко от Севастополя как раз, можно покататься на осликах и получить удостоверение ословода)))) не стоит упускать бахчисарай, будет возможность можно прокатиться по южному берегу крыма, канатная дорога на ай-петри. Балаклава катание на лодочках и купание в открытом море или же на удаленных пляжах. В Севастополе дельфинарий, аквариум это все на Приморском бульваре, Графская пристань и опять же на лодочках можно объехать всю бухту севастопольскую, раньше подвозили к военным кораблям, сейчас не знаю. 15.06.2012 22:11:08, granya (в сист. granta)
Здравствуйте, а можно Вам задать вопрос про курсы валют. Не затруднит ли Вас написать мне какие примернов в Севе сейчас курсы рубля к гривне и доллара к гривне? Никак не поймем стоит ли покупать доллары или ехать с рублями. 19.06.2012 11:31:44, Аник
фа
Подвозят, катают вовсю и рассказывают о кораблях. Мы только что оттуда. 16.06.2012 10:41:45, фа
Спасибо большое 15.06.2012 22:22:26, АннаЕлена
Панорама "Оборона Севастополя", Инкерман, дельфинарий - стандартная программа ) Мы как-то ездили на 35-ю береговую батарею, но частным порядком с местным парнем, как добраться не подскажу - не помню совсем, там много чего сохранилось с войны, но музея нет, просто забыли про эту батарею, и все.
Мыс Фиолент (под Севой, недалеко). Бахчисарай (автобусом с автовокзала Северной стороны).Эски-Кермен (тоже можно своим ходом, но фиг доедешь, а главное, обратно можно не вернуться - автобусы как-то рано перестают ходить, и вы остаетесь сидеть на остановке и слушать, как грустно завывает муэдзин с башни соседней мечети)))
15.06.2012 21:49:13, jurnaluga
Cherry jam
Мы были в этом году 9 мая на 35 батарее. Потрясающая экскурсия! Помимо самой батареи там открыли пантеон славы - это просто потрясающе. Я проплакала все время, что были в пантеоне. Вроде ничего такого, а все вместе так за душу берет. Там очень хорошие экскурсоводы. И по всему берегу на территории батареи гранитные плиты с именами погибших и полками, частями...и часовенка там есть. 15.06.2012 22:19:05, Cherry jam
Вот! Я думала одну меня там так торкает! Я прямо представляю себе как все это было - как будто я там сама была! 15.06.2012 22:26:02, Аник
Cherry jam
Я вообще все 9 мая проплакала. Начала на параде, закончила на 35 батарее. Хотя по жизни вообще не плакса. Там место такое, все чувствуешь и представляешь, как будто сама там была в то время.
В новом пантеоне мужики взрослые рыдали, от этого еще сильнее плакать хочется...
15.06.2012 22:31:24, Cherry jam
обязательно поедем в этом году 15.06.2012 22:46:48, Аник
Cherry jam
Только учтите, туда надо рано ехать. Билеты бесплатные и заканчиваются уже часов в 11, хотя экскурсии до 18 часов кажется. 15.06.2012 22:50:57, Cherry jam
ого спасибо - действительно все изменилось, может это только на 9 мая так? Два года назад народу было прилично, но не лом. 15.06.2012 23:10:13, Аник
Cherry jam
Не, мы тем летом приехали часа в 3, уже билетов не было((( пришлось на следующий день пораньше ехать. Туда очень много детей из лагерей на экскурсию привозят. Может билетов стали меньше выдавать. Вроде и не лом народу, а билеты все проданы. Еще вот что - если вы в самой подземной батарее были, то второй раз туда идти смысла особо нет. А в пантеон можно без билета попасть, нам охранник подсказал. Вход на территорию свободный, проходите, смотрите всю территорию, а когда группа выходит из батарей и переходит в пантеон напротив, то можно зайти с ними. Это последняя часть экскурсии - и самая впечатляющая на мой взгляд! Но если хотите детей сводить, то идти, конечно, с самого начала экскурсии. 16.06.2012 11:34:30, Cherry jam
спасибо - может так и сделаем, дети были с нами в батарее 16.06.2012 23:36:49, Аник
музей уже есть - два маршрута экскурсий - прекрасные просто! маршрутка до Голубой бухты ходит, есть где то даже сайт музей если порыть гугл :-) экскурсии типО каждые два часа, мы естественно приехали аккурат после начала одной из - чудно провели время купаясь и вернулись через два часа.
И автор на машине :-)
15.06.2012 21:54:54, Аник
Прикольно ) А автора как зовут, не помните? Сдается мне, что тот парень это дело и раскрутил )) Мы там были в 2003-м ) Вообще я в Севастополь так часто езжу, как к себе домой уже, что достопримечательности примелькались и навскидку даже не вспомнишь, чо там есть интересного для неофитов ) 15.06.2012 21:57:24, jurnaluga
[ссылка-1]
сайт музей вот нашла
15.06.2012 22:24:19, Аник
Камышовое шоссе и Казачья бухта-это совсем близко о нас. 15.06.2012 23:01:39, АннаЕлена
Спасибо! Как там все изменилось, надо же! Энтузиасты - великое дело... 15.06.2012 22:36:17, jurnaluga
ага - даже с нашего позапрошлогоднего визита очень изменилось похоже, молодцы они, а вообще Севастополь - город, где я острее всего ощущаю "дух войны" - одна история с городом подземным в Инкермане, где люди жили в скалах, у них были заводы, фабрики, школы там и когда у них воды не остались они пили шампанское, которое хранилось там, спрятанное с завода. И как это потом все взорвали. А история про затопленные корабли в Крымскую войну? 15.06.2012 22:46:27, Аник
Спасибо. В Бахчисарае и в Балаклаве были в прошлом году. 15.06.2012 21:50:34, АннаЕлена
в музее подводных лодок были? 15.06.2012 21:55:22, Аник
Не, только на Ближнем и Золотом пляжах. У нас мелкому только 3, поэтому в музей не пошли. Да и времени особо не было. Поэтому в этом году едем на 3-3,5 недели. 15.06.2012 21:58:43, АннаЕлена
вот идите в музей подводных лодок - мелкому будет уже забавно, особенное если маршрут взять лодочный, а не верхами. Но вообще маловат он конечно для батареи :-) и для подъема на мангуп - мы первый раз с пятилеткой везде лазили. А для Вашего там океанариум, может быть еще аква-парк, дельфинарий ну и реально в ялту если - зоопарк, еще говорят директор зоопарка открыл сафари-парк там,. В зоопарке можно кормить зверей, прям на входе продают еду - есть загончик - там прям можно бродить среди свинок, гусиков, козочек и кормить их - моих оттуда нереально вытащить, детей в смысле - не свинок :-) 15.06.2012 22:22:55, Аник
Ага, все так, только не Океанариум, а Аквариум:) 16.06.2012 07:52:04, Мирабель
голубая бухта - 35 батарея, херсонес, мангуп-кале, эски-к ермен, чуфут-кале - это пещерные города - хоть один посетите/ Самый популярный чуфут в бахчисарае, там же ханский дворец - можно совместить, инкерман - монастырь в скале и пещерный город. Очень советую мангуп-кале все таке - только без экскурсии - сами после часу дня народ весь рассасывается и ощущение потрясающее там. Экскурсию в пещеры мраморную и эмине... (не помню название) обязательно возьмите - можно наверное самоходом. Опять же при машине - рваните в ялту - дня на три - на автовокзале снимите жилье любое и там зоопарк, ботсад, ай-петри, канатки. Если есть вопросы пишите в личку - мы фанаты севастополя, сами едем в начале июля 15.06.2012 21:45:42, Аник
голубая бухта - 35 батарея
это где? поточнее можно? и смотреть надо с берега, с моря, с самолёта...?
в пещеры мраморную - интереснее всего в костюме спелеолога в темень залезть. на мой вкус.
потом в баню. у них в отеле при пещере.
17.06.2012 18:00:13, tushino_man
Вы посмотрите чуть выше в теме я дала ссылку на их сайт - 35 батарея в смысле. 18.06.2012 11:58:07, Аник
Вы едете из Москвы? Мы сначала в Брянск, и только потом в Севастополь. 15.06.2012 21:59:31, АннаЕлена
ага, мы на самолете - вы молодцы, что на машине - мы так и не отваживаемся, детей по-прежнему укачивает периодами 15.06.2012 22:25:05, Аник
Мы в прошлом году на машине ездили, тяжело конечно, но дети стойко держались. 15.06.2012 22:58:23, АннаЕлена
Спасибо. 15.06.2012 21:51:36, АннаЕлена
Чорт, лихо я про Херсонес забыла ))) 15.06.2012 21:50:32, jurnaluga
Херсонес первым делом, в этом году там появилось"чудо", а наш папа любитель таких чудес. 15.06.2012 21:52:53, АннаЕлена

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!