Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симпа

Хэлп! Кто ездил на машине в Белорусию?

Очень нужен совет от бывалых. Кто ездил самостоятельно на машине из Москвы в Белорусию? Особенно интересует трасса до г.Борисов. Как дороги? Как вообще там с указателями, с поворотами\разворотами?
Еду первый раз сама за рулем туда...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.06.2012 11:08:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я туда ездила дважды за последний месяц. Дорога отличная! Белоруссия- сказка! Поеду обязательно еще. Второй раз с несколькими остановками доехала за 5 часов, выехала в пять утра, в 11 была в Белоруссии, опаздывала на прием к врачу зубы лечить. Правда, пару дней назад получила "письмо счастья"- штраф 300 рублей за превышение скорости, снятый на видеокамеру.Но это такая мелочь!!!! 09.06.2012 01:49:13, ГалинаК
Вы зубы в Белоруссии лечили? а можно поподробнее пож-та,стоимость услуг какая там? интересует конкретно протезирование. 18.06.2012 23:16:49, flock21
Здравствуйте!
Мы в прошлом году были в минске. посетила мысль о стоматологе - но совсем не ясно, где узнать про приличного врача. Не могли бы вы поделиться информацией про врача-клинику? Спасибо! А семья большая, зубов много..)))
15.06.2012 10:48:55, ekatrev
coln
Борисов по дороге на Минск, соответственно по Минке, дорога хорошая. В Белоруссии (как вам и написали) лучше не нарушать, большие штрафы. Но везде стоят указатели с какой скоростью ехать, грамотные указатели на развязки. По российской территории часто стоят ГАИшники, прячутся и ловят. Соблюдайте скоростной режим по России +20, в Белоруссии не стоит превышать, и все будет в порядке. 07.06.2012 12:30:50, coln
MYXA
Дорожка шикарнейшая. Все указатели, повороты, развороты в наличии и отличном состоянии.
Летом езжу в могилёвскую область 2 раза в месяц, так что знаю на первых 495 км этой трассы каждый куст. Если что интерсует - спрашивайте.
07.06.2012 12:26:25, MYXA
Симпа
Спасибо! А сколько по времени занимает дорога от Москвы (МКАД, например), желательно до Борисова, но хоть примерно до этого места )) 07.06.2012 13:00:38, Симпа
MYXA
Я до Борисова немного не доезжаю и сворачиваю на Гомель.
Дорога до моего пунка назначения (495 км по М1 + ~ 150 км по Е95) занимает где-то 7-8 часов.
Все очень сильно звисит от того, когда вы будете выезжать. В пятницу вечером пробраться до Дорохова проблематично. После уже свободно. Берите где-то часа 3 на подмосковье и еще 4 на остальную часть пути.
07.06.2012 15:35:11, MYXA
Симпа
Я планирую где-то в 7 утра в субботу съезжать с МКАДа на Минку. 07.06.2012 16:00:58, Симпа
В 7 утра- поздновато. Выезжайте раньше. 09.06.2012 01:51:23, ГалинаК
Симпа
Конечно, планируем в 5 выехать, но мы едем с юга Подмосковья, пока до Минки доберемся... 09.06.2012 07:41:40, Симпа
MYXA
В 7, однозначно прорветесь быстрее, но лучше часов в 6. Ездили в это время, пролетали МО со свистом. 07.06.2012 18:27:55, MYXA
Симпа
Спасибо огромное! Еще вопрос созрел )) С заправками там все в порядке? Наши деньги принимают на АЗС и в магазинах? 08.06.2012 11:02:49, Симпа
На заправках везде принимают. В магазинах редко где принимают. Но обменников много, и часы работы удобные. Магазины очень рано закрываются у них. 09.06.2012 01:52:39, ГалинаК
Симпа
Спасибо всем большое! Надо ехать )) 07.06.2012 12:00:54, Симпа
КуКушонок-вреднюшонок
по Смоленской области очень много камер в отбойнике между двумя направлениями. Вам их почти невидно. Камеры практически все фиксируют Вас сзади. То есть, проехав камеру (если увидите), не газуйте сразу - она считывает Вашу скорость по задним номерам.
Следите за машинами встречного направления - они всегда подают сигналы. В населенных пунктах практически 100% стоит или камера, или они сами.
Летом любят, опять же в Смоленской области, прятать камеры за припаркованными на обочине обычными машинами.
Но вообще, дорога отличная! Заправок достаточно.
Если не нарушаешь ПДД - езда доставляет только удовольствие..-))
Но выехать на Минку со Мкада - это ужас. Лучше объезжать через соседние шоссе.
07.06.2012 11:56:29, КуКушонок-вреднюшонок
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Нам местные сказали, что у них камеры пока в тестовом режиме работают) Мы не успевали позировать))) Но ни одного мента!!! 07.06.2012 11:59:30, ЭЛЕН (ex.Елен73)
MYXA
Камеры есть разные.
Письма счастья рассылают камеры из:
- Лесного городка
- Бутыни
- 102 км + 350 м дороги М1
- может еще кто, пока не проверяли :)

Мобильные камеры у гаишников настроены на "дорогое" нарушение - более 40 км/ч, менее они не трогают, проверено. Если только им план по сбору сверху не спустили. Если поймают на превышении более 40 км/ч - свободная касса стоит 500 рэ. Но можно потерять время в очереди, т. к. касса не очень свободная :)
Мы всегда за городом ставим круиз на 125 км/ч и в ус не дуем. Срывово пока не было. В населенке скидываем скорость примерно до 80.
07.06.2012 12:29:53, MYXA
КуКушонок-вреднюшонок
тебе везло просто..-))
Камеры у них не стационарные, а передвижные - где хочу, там и ставлю..-)) Это такой ржавый ящик с амбарным замком..-)) Не то, что на Дмитроке..-))
Мы постоянно видели после каждой камеры бравых парней на бело-синей маФинке, а вдоль дороги заснятые с доками стоятЬ - в очередь к этой самой, заветной, машинке..-))
07.06.2012 12:03:09, КуКушонок-вреднюшонок
Одна такая рыжая
Дороги отличные. Штрафы очень увесистые, не превышайте. 07.06.2012 11:43:34, Одна такая рыжая
MYXA
с некоторых пор с белорусскими ДАIшниками стало очень легко доовориться, так что уже не увесистые 07.06.2012 12:30:42, MYXA
Особо не превышайте,там засады,нас со встречки засняли и догнали.Дорога хорошая,но из Москвы выезжали затемно,по моск обл было стремновато-мало освещения. 07.06.2012 11:41:54, Len.ta
да, такое любят сейчас, даже в городе, на окраинах- едут на встречу, если превышаешь, то включают мигалки, резко разворачиваются и за тобой ) 07.06.2012 11:46:56, nullius
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Я ездила, ахрененные дороги, про Борисов не скажу, ездила в Минск, легкая, отличная дорога, поезжайте, не бойтесь! Да, для граждан РФ платные дороги бесплатные там, так что смело проезжайте (а то мы стали деньги пихать) 07.06.2012 11:17:11, ЭЛЕН (ex.Елен73)
НОрмально там и с дорогами и с указателями,мы ездим регулярно и знаем только 1 коварное место,где нет указателя, но нам туда и надо.Правда это не Борисов.Я вообще очень люблю их дороги.Вы ж не быстро ездите и навигатор или карта под рукой,да? 07.06.2012 11:16:24, Мама Пелагеи
Симпа
Ездить быстро люблю )) Но не на незнакомой дороге и все поняла про камеры. 07.06.2012 12:00:36, Симпа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!