Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина К.

Берлин с детьми на осенние каникулы

Добрый день! Собираюсь с детьми в Берлин на осенние каникулы плюс-минус неделя. Посоветуйте недорогой отель, желательно с завтраками, поближе к центру или к метро, хотим посетить Зоопарк, леголенд, Аквадом, посоветуйте что еще.))) спасибо.))
30.05.2012 14:53:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Зоопарка там два. В одном невероятной красоты бегемоты (только обязательно надо к кормежке подгадать), в другом - ламантины, это, вообще, что-то совершенно неземное...
Я бы обязательно сводила детей в Трептов парк.
Музей науки и техники интересный - все можно трогать руками.
31.05.2012 23:22:36, Anykey
Бренда
Мы вот здесь останавливались (ссылка).
Это мини-отель, но оч.приличный. На ресепшн русскоязычные сотрудники. Расположен идеально - напротив КаДеВе на Виттенбергплатц - это самый центр бывшего Западного Берлина. До Цоо пешком можно дойти, и метро прям под окнами, и Кудамм (торговая улица) в 2-х шагах. Завтраки хорошие, но из горячего - только вареные яйца :) В этом же доме - пиццерия, кофейня, супермаркет (до 10 вечера работает). И не шумно совершенно, хотя на площади движение и народ допоздна :)
Насчет экскурсий - к Леголенду и Аквадому еще предлагают музей Тюссо (на эти 3 места - абонемент) - сходите - не пожалеете ни разу :) В Рейхстаге можно пообедать, заодно минуете очередь на купол. На телебашне, как вариант, поужинать - шикарный вид на вечерний город. М.б. в Потсдам (Сан-суси), если его еще на зиму не особо запакуют - там оч.красиво. Ехать полчаса на S-банн (электричка). Не знаю, оценят ли ваши дети остатки Берлинской стены (+пограничный пост Чек-пойнт Чарли и музей ГДР) - моей 8-летке было интересно :)
30.05.2012 21:37:55, Бренда
написала вам в почту 30.05.2012 19:39:32, celeno

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!