Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Данию и подтверждение брони в отеле

Пожалуйста, подскажите: собираемся делать самостоятельно визу в Данию.

На сайте визового центра написано, что необходимо предоставить: "Бронирование отеля, подписанное сотрудником отеля и направленное непосредственно в Посольство по факсу."

Я немного в ступоре... на данный момент у меня есть эл.письмо-подтверждение от отеля с перечнем 3-х гостей на бланке (но без подписи и печати) и скан письма с подписью и печатью, но там вписан только 1 гость из трех...

Вопрос: могу ли я "подхимичить" и вклеить всех 3-х гостей в письмо с подписью и печатью?

Или в любом случае, надо договариваться с отелем, чтобы отправляли скан в визовый центр?...
29.05.2012 09:25:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот девочка [ссылка-1] с дружественного сайта, она работает в посольстве Дании, у нее можно проконсультироваться. И вот ссылка на тему [ссылка-2] 29.05.2012 11:02:49, Мотька
Вот спасибо! Пойду изучать :) 29.05.2012 11:47:53, Anais-Anais
Аникова
Мы так и не смогли получить нормальное письмо с подписью и перечнем всех проживающих. Было как у вас - только заказывающий (фамилии у нас разные). Ничего, взяли спокойно, визу дали. 29.05.2012 10:06:22, Аникова
Я вот думаю, что все-таки вклею в скан все фамилии... Если они будут проверять , то в отели им подтверждят, что забронировано именно на всех :)

А дали визы без проблем? В интернете столько разных страшилок про визы именно в Данию :))
29.05.2012 10:25:16, Anais-Anais
Аникова
Без проблем, мы тоже страшилок начитались, но из-за получения нового з/пасп шли впритык, не успевали в агентства. Т.е.мы попробовали, но самолет у нас уже был, отели тоже были - а им нужны их аккредитованные и провести процедуру "перебронирования на это агенство".

Плюнули, собрали документы по списку, сдали, получили. Брони отелей было даже не две, а три (Копенгаген, Биллунд и одна ночь перед вылетом отель возле аэропорта). Т.к. бронировали через букинг и т.п. - некоторые отели с нами даже переписываться отказывались. Письмо с подписью было только из одного отеля, из другого - без подписи, просто конфирмейшн (и там и там имена перечислены не были, только одно имя того, кто бронировал и на какое количество персон). На третий отель была только распечатка из букинга (мы ему потом отомстили - за день наткнулись на отличное предложение хилтона, он расположен лучше - прямо коридор из отеля в аэропорт, и отель лучше, и дешевле получилось, и поменяли отели :)

Сдали все как есть, визу дали.
29.05.2012 12:25:23, Аникова
У нас тоже все впритык... даже подумать страшно какой притык :(((.

Отель на 14 июЛя забронировали, а загранпаспорта получить должны только 14 июНя... сразу побежим документы на визу сдавать.

ооохххх...
29.05.2012 12:38:29, Anais-Anais
Аникова
Ой, это еще ничего. У нас один в один было в прошлом году, только паспорт мы получили в самом конце июня, пока все на него переоформили, сдавали на визы фактически чуть больше, чем за неделю до вылета (вылетали 17-го). 29.05.2012 12:58:44, Аникова
... я немножко успокоилась :))) 29.05.2012 15:00:40, Anais-Anais
Летучая Мышка
у нас просили , чтобы в брони было нужное количество персон (а мы едем семьей в 5 человек), фамилия не вписывала - везде только моя 29.05.2012 11:09:33, Летучая Мышка
А письмо о брони от отеля на цветном бланке или можно черно-белый вариант (на всякий случай, я все-таки прилеплю всех "участников заезда" и отсканирую) 29.05.2012 11:47:33, Anais-Anais
Летучая Мышка
не помню. мне не показалось это принципиальным 29.05.2012 18:12:36, Летучая Мышка
Летучая Мышка
получили визу месяй назад просто на основании распечатанной из почты брони + предоплата (а у нас на маршруте 4 отеля, предоплата за 3 из них). Накануне мы позвонили в визовый центр и нам там сказали, что факс не нужен - если они захотят, сами запросят 29.05.2012 09:31:05, Летучая Мышка
У нас две будет брони :)) . Спасибо! А быстро визу дали? 29.05.2012 10:23:43, Anais-Anais
Летучая Мышка
ОЧень бытро, дня за 3 или 5. Учтите, что на школьника надо нести справку из школы, что он там учится и летом у него каникулы. 29.05.2012 10:40:04, Летучая Мышка
Ничего себе! Большое спасибо - возьмем на неделе, пока школа работает :)) 29.05.2012 10:55:29, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!