Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lindos

Консульство Италии

Девочки и мальчики))) кто не давно записывался на прием в консульство? Подскажите, что вы им там писали в письме и в теме? а то им пишу, пишу на 2 адреса и тишина, а через месяц лететь.В ВЦ не хочется переплачивать за всю семью (((
15.05.2012 22:25:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Мужу моему, как не странно, ответили через два чтоли дня после письма. Причем тоже писал на два адреса, ответили только с одного. Писал на итальянском и английском. Ответили на итальянское:) Писал что-то типа запишите нас, пожалуйста, на визу в ближайшее свободное время, написал даты поездки и всех кто едет с номерами паспортов. Через пару дней назначили вчера на через 10 дней, попал к милому итальянцу Андре вроде, через 3 дня все было готово. Это мы делали в середине апреля. Если нужны подробности - все спрошу. 18.05.2012 18:43:08, Горошина ©
Lindos
напишите плиз на подник 21.05.2012 16:08:41, Lindos
МАнна
Я писала в апреле, на итальнском и русском - писала даты поездки, фамилии - паспорта и просила дать возможность сдаться на визу именно в консульстве. На одно письмо не ответили вообще, через неделю на новое письмо ответили в тот же день. При поездке с 25-го июня, назначили дату 5 мая. Через 3 дня визы были готовы. 16.05.2012 13:59:23, МАнна
У них завал сейчас - консула не было на майские. Нам тоже по почте не отвечали с 3го мая - пришлось дозваниваться, но это оочень сложно, после автоответчика звонок срывается ((( 16.05.2012 09:28:03, Vickie
Lindos
а вы дозвонились? 16.05.2012 09:29:16, Lindos
Сегодня в 9-30, еле-еле. Но у нас бизнес-виза, от организации. Обычных туристов они могут и в ВЦ послать... ( 16.05.2012 11:13:29, Vickie
Fine de Claire
писать по-английски, ответ приходит не сразу, максимально через неделю.
P.S. кстати, здесь присутствуют и мальчики;)...
15.05.2012 23:24:54, Fine de Claire
Lindos
Ооо, насчет мальчиков то я и забыла)) исправилась.А вы проходили эту процедуру? 15.05.2012 23:27:26, Lindos
Fine de Claire
да, но чаще через вц. Это личное;))
Пишу в произвольной форме: указываю дату планируемой поездки и паспортные данные, фио конечно. Один раз мне ответили через два дня, один раз почти сразу. А читала на отзыве.ру о недельном ожидании.
15.05.2012 23:30:24, Fine de Claire
Пишите на русском? Я так помню обсуждение о том, что надо писать на английском. 15.05.2012 23:17:31, tushino_man
Lindos
На итальянском и русском пишу ( Может в теме письма что-то надо особенное писать? 15.05.2012 23:25:31, Lindos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!