Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

regenbogen

Прошу совета бывалых путешественников

Очень прошу не переносить меня в другую конфу, мне хотелось бы услышать советы местных обитательниц.
Попала я в непривычную для себя ситуацию. Может кто поможет советом или ресурс в инете какой дельный подскажет или просто ободрит. В общем ситуация такая, через несколько дней я должна лететь во Флоренцию на пару дней. Лечу я одна и как то страшнова то мне. Не потеряюсь ли я там. Это будет первое мое путешествие в одиночку, да еще и за границу. Английский у меня практически нулевой (только начала учить), из иностранных языков только немецкий, который там не в ходу. Там я буду три дня, с одним гидом я уже списала и договорилась об экскурсии. Но это только один день и только 3 часа. О достопримечательностях уже почитала и наметила некоторые для посещения музеи. Наметила прикупить разговорник английский (итальянский). Как можно еще подготовиться, а то меня уже начитает трусить. А может здесь есть кто из Флоренции? В общем полный сумбур в голове. Может что подскажете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.05.2012 13:38:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
Zdes' takie tolpi narodu!! Ne poteryaetes':))!! 13.05.2012 17:16:17, Fine de Claire
3 дня для Флоренции - очень мало)) 1 день -Уфицци и экскурсия. 2й - можно поехать в Сити тур и выходить везде, где захочется. А от площади Микеланжело вообще пройти пешком - получите фото настоящих тосканских пейзажей.
3й день - галерея Питти, сады Боболи и Понте Веккьо . А еще просто побродить, посидеть с бокалом кьянти.. Таксисту покажете написанный адрес гостиницы, в отеле можно обойтись разговорником, плюс выучить спасибо-пожалуйста-доброе утро на итальянском. Скачайте подробную карту города для телефона - очень удобно, показывает и стоянки такси и рестораны и музеи. И место положения гостиницы сразу внесете - не потеряетесь).
12.05.2012 23:17:41, saima
regenbogen
Спасибо за советы. 13.05.2012 02:03:43, regenbogen
Я тоже ездила в Италию одна, и в Венеции, среди каналов, заблудилась. Как выяснилось, мое знание английского еще ничего, по сравнению с тем, что итальянцы. которые мне попадались, его вообще не знают :) В итоге дорогу в отель (благо при себе была карточка отеля) мне показал поляк, немного знающий русский язык :)))) 12.05.2012 18:40:53, elku2003
regenbogen
Большое всем спасибо за советы, вы меня очень ободрили. Купила подробнейший путеводитель с картой, он тоже придал мне уверенности в себе. А ходить там действительно удобней пешком или экскурсионном автобусе, как следует из путеводителя. Правда вариант с машиной не мой, я не вожу машину. 12.05.2012 16:41:42, regenbogen
Закажите билет в Уфицци сейчас, иначе не попадете. Карта не даст вам потеряться. Немецкий многие воспринимают. Пару дней вам некогда будет говорить, надо много смотреть. По Флоренции ходит много русскоговорящих туристов. В апреле наслаждалась я этим городом. 12.05.2012 15:47:11, NLU
Fine de Claire
kak raz na dnyah bili v Ufizzi, ne zakazivali zaranee. Prishli posle 16.00, ochered' na chas. Tak chto ni kakih problem! 13.05.2012 17:09:58, Fine de Claire
Мальмё ©
Да нормально всё будет, Вы, главное, страх в себя не пускайте.
Они к туристам привычны. Где на пальцах, где по разговорнику, сумеете договориться:)

А если заблудитесь,то относитесь к этому, как к открытию чего-то такого, что не все туристы видят:)
В конце-то концов все равно найдете дорогу.
Уж таксист точно найдет:)
12.05.2012 14:06:49, Мальмё ©
если Вы дружите с картами и не страдаете картографическим кретинизмом, то без проблем обойдете все, что запланировано и получите удовольствие. В противном случае - навигатор Вам в помощь. Только имейте в виду, что некоторые модели/программы долго тупят при пешем режиме. 12.05.2012 14:05:32, Безобразная Эльза
Все проще: возьмите машину в аренду и навигатор с собой - он покажет все достопримечательности и как к ним проехать, а так же отели и рестораны. В музеях есть аудиогиды, если повезет - будет русский язык, немецкий более вероятно будет. И хороший путеводитель купите.
Терпеть не могу гидов, экскурсии, трансфер и прочие культ-массовые мероприятия.
12.05.2012 14:00:49, BlondinkO
Сорри! Я Франция прочитала, а не Флоренция :) 12.05.2012 16:53:37, BlondinkO
Там лучше парковаться раз и навсегда. 12.05.2012 15:48:42, NLU
Ирис
да ну, не нужна там машина 12.05.2012 14:09:34, Ирис
В маленьком городе ЗАЧЕМ машина? За три дня можно спокойно обойти все достопримечательности пешком, получив удовольствие от прогулок. 12.05.2012 14:04:01, мышка на сервере
Zeta
на машине во Флоренции неудобно. Я пробовала. Лучше в навигатор закачать карту "пешего" города и ходить. 12.05.2012 14:03:56, Zeta
Кабриолетта
во флоренции машину? там все интересное, где на мопеде еле развернешься. 12.05.2012 14:03:55, Кабриолетта
на пару дней без планов выезжать за пределы Флоренции? Зачем? Гимор страшный, вместо удовольствия. 12.05.2012 14:03:46, Безобразная Эльза
Мальмё ©
Вот авто в городе брать в аренду не советовала бы:)
Еще же парковать где-то надо. Поставишь ее, надо запомнить - где. Нагуляешься - надо за ней возвращаться.
К тому же прогулки по городу, перемещения на метро, автобусах, такси, когда не надо следить за движением и психовать в чужом городе, а можно сидеть, вертеть головой, наслаждаться видами, лучше, имхо:)
12.05.2012 14:02:55, Мальмё ©
Я была во Франции, не говоря практически по-английски в тот момент, с одним немецким - ничего, выжила)) Главное было объясниться не ресепшн (а мне еще пришлось и отель менять), но если есть бронь, то можно заранее речь подготовить, хотя бы и распечатанную)) А для всего остального мне хватило путеводителей и карты местности.

А чем поможет помочь бумажный разговорник - не очень понимаю. Ну, зададите вы вопрос, а ответ как расшифровывать будете?
12.05.2012 13:53:03, мышка на сервере
в смысле потеряетесь? отель заказан? напишите на бумажке. а что еще-то? ну на форум винского можно сходить... 12.05.2012 13:51:53, Шерлок
ландыш
да ну, наоборот, интересно )). Не пропадете, поди )).
вспомнила, как я пыталась объясниться на английском с итальянской девушкой, а она оказалась из Кишинева )).
12.05.2012 13:49:48, ландыш
Кабриолетта
не представляю, что 3 дня делать во флоренции. Если только день на шопинг потратить и мотануться в аутлет. Мне больше понравилось монтекатини терме (относительно рядом), можно у гида спросить как на электричке или автобусе доехать.

а блудиться там негде.
12.05.2012 13:49:21, Кабриолетта
А я представляю. Смотрела бы в день по одному залу в каждом дворце, если бы год могла там провести. 12.05.2012 15:51:59, NLU
Zeta
у вас навигатор есть? Если нет, то позаимствуйте у друзей на время поездки. Я с навигатором во Флоренции не заблудилась ни разу:) 12.05.2012 13:48:09, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!