Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если бронь отеля - только для получения визы?

Вот скажите мне:

для получения визы, английской, например, букнула отель, а жить собираюсь в другом месте, потеряв, возможно, даже стоимость первой ночи. При выезде - не надо предъявлять что-то из отеля (типа, подтверждение, что я там жила)??
Возможно я глубоко копаю (плотно общаюсь с ФМС в последнее время), но правила пребывания иностранцев, в целом, везде одинаковы - не может иностранец болтаться по стране без обратного билета, жилья, денег...
Российские гостиницы, по-моему, ставят иностранцев на учет в ФМС.
Сама была в Лондоне давным-давно по такой схеме - бронь отеля, житье в частном секторе без всякого оформления :) но это было очень уж давно...
11.12.2009 23:29:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим летом оба раза ничего не спрашивали на вылете. 14.12.2009 11:06:13, Капля Дегтя
могут спросить зачем едите в Лондон и где будете жить(какая принимающая сторона).
Ни разу распечатку из отеля не просили, приглашение вроде показывала 1 раз, просили еще обратный билет
Страши ФМС это только у нас увы(( там все проще
13.12.2009 20:44:36, при прилете
Olechka
На вылете из Лондона даже контроля паспортного нет. 13.12.2009 09:51:10, Olechka
В самом деле? ;))) В прошлом году - был. Но, может быть, это мы такие подозрительные :)), у нас паспорта проверяли. 13.12.2009 17:56:04, )))
Olechka
Ага :) 4 раза за последние два года не было :) Вы у себя в паспорте попробуйте на визе штамп пограничного офицера с обратным числом найти. 14.12.2009 11:49:15, Olechka
Nacka
а можно влезу? а это нормально, что иногда не ставят штампы о выезде? а то мне финны иногда ставят, а иногда нет, вот и боюсь, ко мне русские пограничники не прикопаются потом? 14.12.2009 11:59:34, Nacka
Olechka
Марин, я не знаю. Российские пограничники всегда ставят, но я не уверена, что их интересуют другие печати. Немцы , мне кажется, вообще гиперпедантичны. Один раз пограничник прям так разнервничался, что у меня на страничке около визы греки криво печати налепили, и он теперь не может аккуратно выездной штамп около въездного поставить. А на выезде из Лондона вообще выездную печать не ставят, я сейчас от любопытсва все паспорта домашних перелистала - ни у кого никогда не стоит печать. 14.12.2009 12:09:10, Olechka
Anykey
А нам как-то штамп о въезде в Германию не поставили ;0)) Мы на поезде ехали в новогоднюю ночь. Их пограничники не пошли проверять поезд, да и все. Вот я потом боялась, что на выезде не поймутт - а как это вы к нам попали???? Но никто не удивился. 17.12.2009 16:41:03, Anykey
Nacka
ну раз у вас тоже не всегда стоят, то и ладно, может, так и надо. я просто боюсь, что меня заставят паспорт из-за этих штампов менять, а мне это вообще никак сейчас. 14.12.2009 12:12:45, Nacka
Olechka
У тебя российский паспорт? ни разу не слышала историй, что кто-то менял паспорт из-за пограничных штампов :) 14.12.2009 12:18:37, Olechka
Nacka
да, российский. мама моя меняла из-за украинских штампов, но не помню, какая точно причина была. а в финский паспорт финны никаких штампов не ставят, только русские. 14.12.2009 13:17:29, Nacka
Ruza1976
А когда в отель заселяются, разве не полностью размещение оплачивают? А если вы заселяться не будете, то вам нужно внести предоплату за бронирование отеля еще находясь в России, размер этой оплаты может быть значительно выше чем стоимость одной ночи. При въезде срок вашего размещения и дата выезда на билете должны совпадать. Подумайте, стоит ли игра свеч?
Я живу в Хорватии и приезжающие ко мне гости обязательно регистрируются в туристическом офисе каждого города, где они живут. Гостям ничего не будет если они не зарегистрируются, а вот хозяина апартамента накажут, если гость без регистрации проживает, то же правило распространяется и на отели-по приезду всех гостей регистрируют. Думаю и в других странах существуют подобные правила
12.12.2009 17:21:06, Ruza1976
а вообще-то ранее девушка про ВАс пардон была права..
Хватит пиарить не в тему Хорватию..
хотя никогда там не была.. билетов не было в июне((
13.12.2009 20:46:21, в UK такого нет
Ruza1976
При чем здесь реклама Хорватии? Если вы свою профессию указываете или место жительства, почему это не считается рекламой, а мое сообщение о регистрационной политике в отношении туристов в стране - реклама? А билеты в июне есть-просто дорогие, так что заранее бронируйте и все будет в порядке... 15.12.2009 23:29:22, Ruza1976
Если честно - никогда не слышала. чтобы при выезде что-то спрашивали.. при въезде - да бывает, просятбронь показать обратный билет..
Были в Англии в прошлом году - ничего не спрашивали ни туда,ни обратно..
12.12.2009 00:42:10, tany22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!