Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чайка Рассветова (экс-Ларун)

И последний вопрос про Леголенд в Дании.

Мы будем там полдня 7 мая и полдня 8 мая. Есть вариант купить билеты на 2 дня каждому, получается 2700 крон (через инет), есть вариант купить семейный билет на _один_ день - 1500 крон.
Вопрос - нам реально нужно будет туда ходить 8 мая утром? или лучше в зоо/сафари двинуться? или за полдня 7 мая мы не успеем ничего увидеть и надо будет вернуться? (приезжаем в районе 13-14 часов)...Разница для меня большая, но, с другой стороны, если что-то не успеем,дети ведь потребуют снова туда пойти...
27.04.2012 12:30:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Честно говоря, немного запуталась в графике ;-)). Если полдня - это после 14:00 - ничего не успеете. Мы в прошлом году в Германии провели целый день, дело было в середине июня (больших очередей еще нет), и то по разу на аттракционах прокатились (только катание на катере дети повторили дважды) - больше не успели. И постройки не то, чтобы долго рассматривали, и по магазину вприпрыжку носились... Лучше, конечно, один целый день. Но самый разумный совет в вашей ситуации дали ниже (про доп.билеты). А погода - вещь непредсказуемая, мы в Дании в начале мая, помнится, обгорели, пока в парке развлекались :-)). 27.04.2012 20:45:06, Naomi
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А где запуталась? В 9 беру машину в Копене, выдвигаемся, в районе 12-14 надеемся быть в Биллунде, сразу в Леголенд. Ночуем, и с утра снова можем в Леголенд - или в сафари. В районе 17 часов планирую обратно в Копен рвануть. 27.04.2012 20:55:30, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Naomi
При подобном раскладе я бы с утра пошла в парк и до упора... А день накануне - либо позже приехать, либо занять себя чем-то еще. Ну как-то нелогично в такой парк на 3-4 часа идти, да еще с дороги уставшими... 27.04.2012 23:35:26, Naomi
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
вот как...блин, а я хотела билет онлайн купить...
а что там делать больше 4 часов ваще, расскажи? Дети-то у меня - один мелкий, другая боязливая, неужели полезут на какие-то аттракционы?
27.04.2012 23:50:15, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Naomi
А вы тогда вообще зачем в Леголэнд собрались??? ;-) если на аттракционах кататься не собираетесь. Парк большой, там полно аттракционов и для боязливых, и для маленьких :-)), у меня дочка в неполные три года много нашла для себя развлечений :-). Очень много моделей из конструктора, на которые интересно посмотреть, опять же пройти от одного аттракциона до другого - время, в очередях понемногу постоять. Я тебя уверяю, что день пролетит незаметно :-). 4 часа - это войти, прокатиться на паре аттракционов и выйти. Неужели вы за этим едете? Без обид, угу :-)). Так можно и в Москве в парк аттракционов сходить ;-). Т 27.04.2012 23:58:41, Naomi
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я что-то не понимаю, как это пара аттракционов за 4 часа?! пара аттракционов это разве не дело получаса? или там мега-очереди?! ну я по опыту наших прошлых поездок. Дети быстро утомляются, они реально больше 4 часов НЕ ВЫДЕРЖУТ. Я ж их знаю. 28.04.2012 00:18:04, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Naomi
Я по своему опыту скажу, что какая бы ни была очередь, полчаса на аттракцион уходит, наверное, кроме совсем детских - там побыстрее. И пройти от одного до другого, и посмотреть вокруг, и перекусить... Но тут у каждого свой опыт, возможно, и 4 часов хватит. Хотя наша 3-летка выдержала весь день "на ура". Но вот после длительного переезда, я бы в парк не ходила. 28.04.2012 00:38:30, Naomi
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Я как раз изучаю карту, в основном интересен Минилэнд, Дупло-игровая зона, Аквариум, паровозик и всякое связанное с водой (но вроде температура будет не пляжная :((((
Вот длительный переезд нас никого не парит. Они в переезде балдеют, спят, конфетки жуют....А я привычная, сколько езжу уже, бывает 2-3 часа в пробке отторчишь, и скачешь потом как конь.
Получается, вы недавно ездили, раз трехлетка была?!
28.04.2012 00:46:51, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Naomi
В Данию мы ездили давно, лет 5 назад. А в прошлом году были в Леголэнде в Германии, как раз Лене было почти три года. В "датскую" поездку Диме было лет 6, наверное, так мы на многих аттракционах вместе катались, и тогда, как раз, успели на некоторых по два раза прокатиться, но это было в мае, народу совсем мало. Водой, обычно, на аттракционах не очень сильно заливает, но, конечно, совсем сухими не выйти ;-)). 28.04.2012 15:09:19, Naomi
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Наташ, я так поняла, в Германии Леголэнд по площади больше, ага? 28.04.2012 16:37:20, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В Германии Леголанд намного больше! 30.04.2012 01:42:01, prosto tak
Naomi
Не знаю. Времени много прошло между поездками, подробностей не помню. Мы и в обоих парках провели по целому дню :-)). 28.04.2012 16:40:38, Naomi
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
еще важный момент - я с ними ОДНА буду, так что многое просто тупо пролетает, куда, например, мог бы пойти муж со старшей. 28.04.2012 00:48:24, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А там по территории много построек из Лего - их посмотреть все пару часов надо)) и паровозик по парку возит... 30.04.2012 01:44:12, prosto tak
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
понятно, мы как раз этим и займемся :)) в любом случае возьму пока билет на один день, а потом, если что, доп.билет, как Вы посоветовали. 01.05.2012 14:24:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Летучая Мышка
мы вот сюда хотим сходить 27.04.2012 16:40:32, Летучая Мышка
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
сюда не пойду а) одна с детьми не осилю такое б) у нас в отеле будет бассейн, им хватит.
Спасибо :)
27.04.2012 16:53:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В Леголанде 7 мая аттракционы до 17 часов только работают(( да и погода может подкачать. В сафари-парк запускают до 16 часов, поездка на бусе там длится 1,5 часа...
Возьмите билеты на один день (на 7) в Леголанд и там посмотрите, надо ли будет 8го еще раз - тогда есть спец.билеты "следующего дня" по 99 крон на человека - их можно купить только в парке.
27.04.2012 15:19:52, prosto tak
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ок, спасибо за совет. сделаю так.!! а с погодой уже точно швах или это среднестатистические данные? 27.04.2012 15:27:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да там и летом нежарко)) главное, чтобы солнечно без дождя было, как и по прогнозу. 27.04.2012 20:16:44, prosto tak
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я в 2001 г была в июле, жаррррища была! 27.04.2012 20:31:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А мы в августе замерзли)) 30.04.2012 01:42:41, prosto tak

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!