Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Виза в Болгарию

Ни разу я с этой страной не сталкиваалась. Они ведь не Шенген? подскажите, сильно ли они зверствуют?
И еще - не пробовал ли кто-нибудь делать визу для ребенка при отсутсвии разрешения от второго родителя? Написав какие-нибудь бумаги от себя?
или даже не пробовать?
26.04.2012 10:43:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Недавно делали, совсем не зверствуют, строго по списку и разложить по комплектам, помогают дооформить. При отсутствии разрешения по-моему нереально. При мне бабушка с недвижимостью пыталась получить визу на внуков, там мама была в бегах и не было согласия - стояли насмерть. Они не совсем в Шенгене, но требования к документам на визу шенгенские. 26.04.2012 12:24:07, SunFlower
4ertiks
зверствуют не сильно... вообще...
На ребенка дополнительно предоставляется копия свидетельства о рождении и копия согласия на вывоз за рубеж от невыезжающего родителя - и лучше не мудрить.
26.04.2012 11:01:54, 4ertiks
Риммус
А у меня нет согласия. и не будет - как тогда? Меня именно это интересует, может быть кто-нибудь сталкивался... 26.04.2012 11:05:17, Риммус
Римм, мне визу в Болгарию ребенку делал лагерь, с которым она ехала, прекрасно дали без второго согласия, никаких проблем не было. 27.04.2012 11:09:17, Mercury
4ertiks
почему не будет? если папа в запределах где-то то справку с милиции о его ненахождении. Если вы поругались то уже сложно, потому что он может заявить и ребенка без него никуда больше не отпустят. 26.04.2012 11:09:14, 4ertiks
Риммус
Скажите пожалуйста, разве я спрашивала здесь, как мне получить согласия?
Я спросила, делали ли кто-нибудь визу без согласия. Это все, что я хочу узнать в данной конференции.
Спасибо большое.
26.04.2012 11:15:08, Риммус
Anykey
В Неполной писали, что бывают случаи получения визы со справкой из милиции "местонахождение неизвестно". Это не конкертно про Болгарию - вообще. Получить в милиции такую справку (в случае непроживания по месту регистрации!!!!) вроде бы не очень сложно, достаточно сговорить участкового сходить по месту последней прописки и зафиксировать, что там такой не проживает. Может, даже и без такого визита можно обойтись, если как-то милиционера простимулировать.... 26.04.2012 22:10:24, Anykey
да конечно, не сложно:( милиция никого искать не будет просто так, заявление надо, лучше из суда и полгода ожидания вердикта... 27.04.2012 14:12:48, Ket
Anykey
Нет, это Вы про признание безвестноотсутсвующим, наверное. Это сложно. А справку о том, что человек не проживает по месту жительства и его местонахождение неизвестно, как я поняла, пишет участковый просто после визита по адресу и к соседям.
Впрочем, я сама не сталкивалась, точно не скажу.
27.04.2012 21:36:44, Anykey
4ertiks
Скажу, пожалуйста ) я вам ничего не писала про то как получить согласие :) если что...
На моем 10-м опыте никто не получал визу без согласия отца, если нет причины , что описаны выше.
26.04.2012 11:35:47, 4ertiks
Риммус
ОК, вот за эту информацию спасибо 26.04.2012 11:36:23, Риммус

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!