Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова Франция.

Подскажите, пожалуйста, бронь"букинга" пройдёт? В отель не едем, летим к друзьям, но они не французы, а австралийцы, владеющие недвижимостью на побережье, посмотрела по приглашению - практически нереально от них его получить. Значит сами будем, но вот как отделаться малой кровью? Бронировать билеты и отель и с бумагами в визовый центр или через агентство? Есть третий вариант ( для нас в силу ряда причин наиболее простой) - получить немецкий шенген, но я читала, что тогда мне нужно в Германии пробыть дОльше, чем во Франции. Или лететь в Германию, а оттуда спокойно во Францию, ведь никто не будет мой паспорт смотреть, когда я, скажем из Мюнхена полечу в Марсель. Прокомментируйте,п-жста,все три варианта.
20.04.2012 23:05:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
maribondic
буквально неделю назад получили визу во Французском визовом центре, супер,быстро, можно и без записи придти))) Мне дали на год, муж первый летит на 3 месяца,еще и смс прислали приходите -все готово. Брони с Букинга и электронных билетов достаточно. Мне Германия дала в том году на срок пребывания. 22.04.2012 18:38:24, maribondic
Есть одно "НО" - на сайте визового центра объявление, что с 23.04. доки можно подавать не ранее, чем за 30 дней до предполагаемого вылета, очень рисковано на мой взгляд, билеты бронировать надо уже сейчас, выкупать,а потом за 3 недели до вылета могут не дать визу... 22.04.2012 19:52:53, Машель
Бренда
Да, я тоже на это ограничение попала :( Придется теперь все справки на свежие переделывать... Про то, что визу не дадут, даже боюсь думать :( 22.04.2012 23:10:16, Бренда
Тоже всё больше склоняюсь к Германии, ибо прямые до Марселя или Ниццы ну оочень дорогие на 4 человека получаются. А если с пересадкой, то может быть правда лучше через Мюнхен. Только интерсити тоже, видимо, недёшево будет. И еще вопрос - а вернуться мы можем уже самолётом из Франции, или тем же путём - Франция-Мюнхен -Москва? 21.04.2012 16:57:57, Машель
"И еще вопрос - а вернуться мы можем уже самолётом из Франции, или тем же путём - Франция-Мюнхен -Москва?" - можете. только опять будет вопрос в цене билета.
обычно делают визы других стран, чтобы попасть в Германию. наоборот очень редко. Опять же Саркози обещает закрыть границы.
немецкую сделать на полгода или год не думали?
22.04.2012 15:35:56, tushino_man
У мужа годовая, себе хочу сделать полугодовую( годовую неохотно они делают), детям вряд ли дадут больше, чем на сроки поездки.
По цене получается выгоднее лететь до Франкфурта, оттуда открыли прямую до Марселя по 39евр. в один конец, а вот с границами закрытыми Вы меня озадачили, хотя Саркози может быть уже скоро ничего закрыть не сможет)
22.04.2012 19:59:22, Машель
SveM
Для французского визового центра бронь с букинга - абсолютно нормальный вариант.
Посмотрите только, чтобы была бесплатная отмена брони и её условия. Получите французскую визу, затем отмените бронь.
20.04.2012 23:37:54, SveM
Да этот путь понятен и известен, просто не знаю, как французы реагируют на распечатку с букинга.А через Германию с немецким шенгеном очень хлопотно? 21.04.2012 14:31:51, Машель
SveM
Я не знаю про Германию ничего.)

Я же лично получила французскую визу месяц назад во французском визовом центре в Москве, представив им именно распечатку с Букинга.
21.04.2012 15:38:06, SveM
Rulezza
Летите до Мюнхена или Кельна, там садитесь на поезд и едите куда угодно. Нигде не проверяют. Билеты на самолет в Германию обычно много дешевле, чем во Францию. 21.04.2012 15:34:22, Rulezza
Anykey
А еще обратите внимание на авиакомпанию Easyjet. Это лоукост по Европе, может оказаться сильно дешевле поезда.
Билеты Берлин - Париж (в один конец) от 23 евро.
21.04.2012 20:51:12, Anykey

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!