Раздел: Визы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
И снова Франция.
Подскажите, пожалуйста, бронь"букинга" пройдёт? В отель не едем, летим к друзьям, но они не французы, а австралийцы, владеющие недвижимостью на побережье, посмотрела по приглашению - практически нереально от них его получить. Значит сами будем, но вот как отделаться малой кровью? Бронировать билеты и отель и с бумагами в визовый центр или через агентство? Есть третий вариант ( для нас в силу ряда причин наиболее простой) - получить немецкий шенген, но я читала, что тогда мне нужно в Германии пробыть дОльше, чем во Франции. Или лететь в Германию, а оттуда спокойно во Францию, ведь никто не будет мой паспорт смотреть, когда я, скажем из Мюнхена полечу в Марсель. Прокомментируйте,п-жста,все три варианта.
20.04.2012 23:05:38, Машель
11 комментариев

Есть одно "НО" - на сайте визового центра объявление, что с 23.04. доки можно подавать не ранее, чем за 30 дней до предполагаемого вылета, очень рисковано на мой взгляд, билеты бронировать надо уже сейчас, выкупать,а потом за 3 недели до вылета могут не дать визу...
22.04.2012 19:52:53, Машель

Тоже всё больше склоняюсь к Германии, ибо прямые до Марселя или Ниццы ну оочень дорогие на 4 человека получаются. А если с пересадкой, то может быть правда лучше через Мюнхен. Только интерсити тоже, видимо, недёшево будет. И еще вопрос - а вернуться мы можем уже самолётом из Франции, или тем же путём - Франция-Мюнхен -Москва?
21.04.2012 16:57:57, Машель
"И еще вопрос - а вернуться мы можем уже самолётом из Франции, или тем же путём - Франция-Мюнхен -Москва?" - можете. только опять будет вопрос в цене билета.
обычно делают визы других стран, чтобы попасть в Германию. наоборот очень редко. Опять же Саркози обещает закрыть границы.
немецкую сделать на полгода или год не думали? 22.04.2012 15:35:56, tushino_man
обычно делают визы других стран, чтобы попасть в Германию. наоборот очень редко. Опять же Саркози обещает закрыть границы.
немецкую сделать на полгода или год не думали? 22.04.2012 15:35:56, tushino_man
У мужа годовая, себе хочу сделать полугодовую( годовую неохотно они делают), детям вряд ли дадут больше, чем на сроки поездки.
По цене получается выгоднее лететь до Франкфурта, оттуда открыли прямую до Марселя по 39евр. в один конец, а вот с границами закрытыми Вы меня озадачили, хотя Саркози может быть уже скоро ничего закрыть не сможет) 22.04.2012 19:59:22, Машель
По цене получается выгоднее лететь до Франкфурта, оттуда открыли прямую до Марселя по 39евр. в один конец, а вот с границами закрытыми Вы меня озадачили, хотя Саркози может быть уже скоро ничего закрыть не сможет) 22.04.2012 19:59:22, Машель

Посмотрите только, чтобы была бесплатная отмена брони и её условия. Получите французскую визу, затем отмените бронь. 20.04.2012 23:37:54, SveM
Да этот путь понятен и известен, просто не знаю, как французы реагируют на распечатку с букинга.А через Германию с немецким шенгеном очень хлопотно?
21.04.2012 14:31:51, Машель

Я же лично получила французскую визу месяц назад во французском визовом центре в Москве, представив им именно распечатку с Букинга. 21.04.2012 15:38:06, SveM


Билеты Берлин - Париж (в один конец) от 23 евро. 21.04.2012 20:51:12, Anykey
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.