Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Кёльн-Дюссельдорф

Мы собираемся в феврале убыть в сторону этих славных немецких городов - родители и мальчик 9 лет. Основная цель - шоппинг, и, конечно, понемногу развлекать ребенка, чтобы он на нас не обиделся. Летим в Дюссельдорф, прибываем в пятницу днем, обратно - в среду утром. Соответственно, суббота-воскр. на культурные мероприятия, а будние дни по большей части на магазины. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше распланировать наше пребывание и проживание? Расстояние между городами небольшое, но где лучше гостиницу бронировать? Где жить, а куда ездить?.. Или, возможно, пожить в обоих городах (тогда в какие дни где?). СтОит ли ехать в Бонн?.. У мужа есть еще идея доехать до Бельгии (Брюссель)... И посоветуйте, пожалуйста, места скопления магазинов (одежда мужская, женская, детская - без изысков, по-немецки практичная).
10.12.2009 00:08:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ювча
Мы похожее путешествие совершили с подругой в прошлом январе. Жили в Кельне, там показалось интереснее. Если будете выбирать отель, выбирайте рядом с вокзалом - он находится рядом с Кельнским собором. Никаким общественным транспортом даже пользоваться не пришлось - все в пешей доступности: и шоппинг, и достопримечательност­и. Отели в Кельне очень недороги и приличны даже в 2 минутах ходьбы от вокзала. На первые 2 ночи останавливались в CityClass Hotel RESIDENCE AM DOM (понравился, очень приличные завтраки и удачное расположение), затем уезжали из города на 2 ночи, затем жили в каком-то отеле за 40 евро за дабл без завтрака (название не помню), и он тоже был вполне приличным за такие смешные деньги! Шоппинг в Кельне во время распродаж отличный.
Также выбирали между поездкой в Брюссель и Амстердамом - в итоге выбрали Амстердам. Ехать столько же, билет выходил дешевле, а музей Ван Гога просто оставил неизгладимые впечатления! Билет лучше бронировать заранее, можно найти на порядок дешевле, нам туда-обратно вышел по 69 евро. Кстати, шоппинг в Амстердаме немцы считают лучше по сравнению с Германией.
15.12.2009 22:40:41, Ювча
Дюссельдорф дешевле. И если брать экскурсии в русских группах, то они начинаются в Дюссельдорфе около вокзала. И торговый центр там есть огромадный. 11.12.2009 19:36:37, trtya
Naomi
Спасибо! Экскурсии в группах меня не интересуют, а вот торговый центр - это хорошо ;-)). А где он расположен? Подскажите, пожалуйста. 11.12.2009 20:15:08, Naomi
их много.. Карлщтад, Галерея Кауфхоф и еще куча всего..
что в Дюсселе что в Кольне
жители Дюселя говорят что шопинг лучше в Кельне (там просто выбор больше)
11.12.2009 21:07:15, и он там не один))
Naomi
Ясненько :-)) Буду разбираться на местности :-) 11.12.2009 23:45:58, Naomi
Я - за Кёльн. Сам по себе красивейший город. Есть где погулять и что посмотреть. Кёльнский собор, музей одеколона, красивейший исторический центр.
Для ребёнка - музей шоколада, зоопарк, фуникулёр. Недалеко от Кёльна есть парк развлечений "Фэнтези Лэнд", работающий и зимой - сыну будет стопроцентно интересно. Из Кёльна 2 часа езды на поезде до Брюсселя - можно утром приехать, веером вернуться обратно. Или заночевать в Брюсселе. Только билет смотрите заранее через инет - есть неплохой шанс съэкономить. Отели смотрите хотя бы на том же Букинге - выбор большущий.
10.12.2009 19:51:11, Крымская
Naomi
Спасибо. А Вы можете по отелям порекомендовать, если не конкретные названия, то наиболее удобное местоположение, чтобы и до центра недалеко, и до вокзала удобно добираться. 10.12.2009 23:15:19, Naomi
Olechka
Вокзал у собора. Все отели с названиями "бла-бла am Dom" :) в центре. Еще те отели, что около оперы или Neumarkt, находятся недалеко от торговых улиц. Посмотрите на hrs.com. Он как раз кельнский.
Последний раз мы останавливались в Novotel Koeln City. Он в общем в центральной части, но не в самом историческом центре. Просто его стоимость (12-летняя дочь ничего не стоила, кстати) + такси утром и вечером было дешевле, чем отель такого же уровня в 5 минутах от собора.
10.12.2009 23:56:36, Olechka
Увы - по отелям Кёльна я не спец. На Букинге удобно смотреть месторасположение отеля - там сылка на карту есть. Думаю, имеет смысл как раз около вокзала и искать - всё рядом. 10.12.2009 23:43:54, Крымская
Olechka
В Кёльне все магазины на двух смежных улицах Hohestrasse и Sсhieldergasse. В Дюссельдорфе я была только день, по магазинам не ходила, хотя, говорят, они там лучше кёльнских, и вообще не впечатлилась. В Бонн поехала бы обязательно, хотя бы ради дома-музея Бетховена, и вообще центр города красивый. Еще из Кёльна можно в Аахен (час на поезде). Столица империи Карла Великого. Уникальный собор. Потрясающие пряники :) В Бельгию тоже можно. От Кёльна до Брюсселя 2 часа на машине, мы это в апреле проделывали.
В Кёльне интересный римско-германский музей, он прямо около собора, мальчику должно понравиться, и еще музей прикладного искусства, но это на любителя.
В общем, на вопросы по этому региону :) я готова ответить.
10.12.2009 16:15:31, Olechka
Naomi
Спасибо, вопросы я еще задам, как только поглубже в тему внедрюсь. А пока первый... Я пытаюсь найти информацию по "Кёльнскому билету" (возможно, называется иначе), который дает бесплатный проезд, скидки в музеях, но на сайте информацию не нашла. Помню, что в Мюнхене и окрестностях по аналогичному "Баварскому" мы очень хорошо поездили и сэкономили. 10.12.2009 23:17:52, Naomi
Olechka
Нам эту карту как-то в музее предлагали купить. На день на семью стоила что-то вокруг 20 евро, но нам показалось невыгодно. Весь центр - это пешком. Музеи там недорогие.
Или вру. Кажется, это был общий билет на несколько музеев и по нему какие-то скидки на транспорт :)
10.12.2009 23:59:22, Olechka
Olechka
Вот про Кёльн. 10.12.2009 16:28:11, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!