Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визовый вопрос для вписанного инфанта

Подскажите, а то что-то я сообразить не могу...
Я подаю на визу свой паспорт и свою анкету. В паспорте у меня вписан малыш до года. Я где-то указываю, что он со мной едет, или как? В подтверждениях бронирования а/б и проживания "там" он указан.
Моя виза будет автоматически нам на двоих?
А ещё у меня с ре фамилии разные...
17.04.2012 11:33:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гамма
если виза шенген, то на малыша тоже анкету надо заполнять, визы будут разные, 2 будут стоять в паспорте Вашем. 17.04.2012 14:52:16, Гамма
вот вам здесь насоветовали))))))

вписывать ребенка в загран родителя можно до 14 лет ребенка.
вписывать можно только в заграны старого образца.

все ссылаются на некий закон, что типа после 2010 года нельзя вписывать бла-бла-бла

факт: в прошлом году, в апрее 2011, без проблем за 1 день вписала в свой старый загран, дочку, рожденную летом 2010 года.
Старший сын 2007 г.р. был вписан без фото, а сейчас вписывают только с фото.

независимо от того, вписан ребенок или у него отдельный загран, визы выдаются ан каждого отдельно. Т.е. в паспорт родителя, у которого вписан ребенок, проставят 2 визы.

учите матчасть, товарисчи!
17.04.2012 13:42:48, vodavoda
Аленкаа
Феерично:)

Закон-это бла-бла-бла, а факты.. факты-это незыблемо, практически как закон)))

И погранцам тоже можно рассказывать: вот я на одной конференции прочитала, что ваш закон-это бла-бла-бла, а по факту одна тетенька своих детей себе вписала и с ними ездит!

Кстати, про матчасть, возможность вписывать никто не отменял, только вписание сейчас подтверждает родство и не дает возможности ездить ребенку по паспорту родителя, несмотря на то, что ПОКА пограничники делают поблажки. Ну, это закон такой, да.
18.04.2012 01:48:45, Аленкаа
и все-таки с матчастью у вас тоже проблемы
тут уже упоминали, что с рядом стран существуют соглашения, согласно которым ребенок может спокойно быть вписанным в паспорт родителя и путешествовать с родителями без проблем
даже в визовых анкетах ряда стран есть графа про данные ребенка "вписан ли в паспорт родителя" или "имеет собственный загран"
по-вашему, ето не закон?))

зы: паранойя она такая паранойя
)))
18.04.2012 01:55:00, vodavoda
Аленкаа
Конечно, это не закон. Это соглашение между странами. Какое оно имеет отношение к Федеральному закону о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию? 18.04.2012 02:05:22, Аленкаа
отношение такое же, какое имеет федеральный закон к реальности))) 18.04.2012 02:10:23, vodavoda
Аленкаа
Я же Вам еще раз говорю, что об этом можно будет рассказать пограничникам, что мол, ваш федеральный закон никакого отношения к реальности не имеет:) 18.04.2012 02:15:07, Аленкаа
Москвичи, не ссорьтесь :)))
Я уже анкету заполнила, буду делать мелкой отдельный паспорт.
Визы детям всё-равно бесплатные. Пока, по крайней мере...
18.04.2012 14:23:34, Зябочка
Аленкаа
Да никто не ссорился.
Просто люди не отдают себе отчет, что их советы могут иметь последствия.
И не всегда положительные.
18.04.2012 15:33:20, Аленкаа
Несмотря на то, что согласно российскому законодательству и международным рекомендациям детям уже давно запрещено путешествовать по паспортам родителей, куда они вписаны, практика вписания детей в родительские загранпаспорта позволяет им почти беспрепятственно перемещаться между странами. Чтобы сломать эту практику, ФМС сначала перестала вписывать детей в биопаспорта, а потом, с переходом на 10-летний строк их действия, добавила в бланк паспорта предупреждение о том, что вписанные дети обязаны получать индивидуальные документы, и исключила места для вклейки фотографий. При оформлении же обычных паспортов ФМСники теперь предупреждают об этом устно. Впрочем, надо признать, существует множество двусторонних договоров между Россией и отдельными странами, например Болгарией, Италией, Литвой, Польшей и т. п. в которых явно указано, что паспорт родителя с внесенными сведениями о ребенке достаточен для поездки ребенка в эту страну.

При этом стоит помнить, что пограничный контроль осуществляют сотрудники совсем другой службы, и они весной 2010го года четко ответили: мы продолжаем пропускать всех вписанных детей, кроме тех, кто вписан в 10-летние биопаспорта.

Соответственно, если родитель оформляет себе 10-летний биопаспорт, он будет вынужден оформлять индивидуальные паспорта своим детям. Если мать или отец оформляет паспорт старого образца, он может вписать туда ребенка, и некоторое время ездить с ним по одному паспорту, до тех пор, пока погранслужба не изменит своего решения или международные соглашения не будут пересмотрены.
17.04.2012 14:58:51, Tortillka
что и требовалось доказать)
к слову, в грецию тоже без проблем пускают вписанных детей
17.04.2012 15:37:26, vodavoda
Аленкаа
Мне интересно, кому будет предъявлять претензии завернутая на вылете мамаша с детьми, которая, начитавшись конференций, летит, будучи уверенная, что у нее все в порядке?

Пограничники-то будут оперировать статьями из закона и международными рекомендациями. А они (пограничники) у нас, надо сказать, товарищи непредсказуемые:) Сегодня выпускают, завтра перестанут, один выпускает, другой заворачивает...
И, если в случае отсутствия разрешения от второго родителя у них можно распечаткой закона перед носом помахать, то, в данном случае, махать придется улетающему самолету.

Есть закон и действовать надо согласно ему, безо всяких "несмотря на".

Как вы не боитесь такие советы раздавать, я удивляюсь. Ведь в рамках виртуала все ваши, так называемые, "факты" из области ОБС, проверить невозможно. А нарваться на неприятности-элементарно. Деньги потерять, отпуск.
Безответственность....
18.04.2012 01:34:52, Аленкаа
Так по времени вписать или сделать паспорт- одинаково. Только потом не надо метаться, если именно в нужную страну потребуют отдельный паспорт 17.04.2012 16:12:48, Tortillka
вписать можно за 1 день, делать загран - дольше, особенно сейчас, ближе к сезону 17.04.2012 16:19:46, vodavoda
Запись в паспорте вашем- только подтверждение родства, ребенка по нему не выпустят 17.04.2012 11:43:01, Tortillka
моя подруга вписала своего ребенка в феврале етого года
в общем, они щас отлично отдыхают на самуи)))
17.04.2012 14:43:49, vodavoda
Тай -не визовая страна, проблем там быть и не должно. 18.04.2012 14:15:34, Зябочка
Так а какая схема-то? Что я должна где написать, чтобы ребёнок оказался с нами на морях?
Для такого малыша иметь собственный паспорт не обязательно, он вполне законно может быть вписан в родительский. Иначе зачем тогда это вписание...
17.04.2012 11:46:22, Зябочка
Вписание всего лишь подтверждает родство. В какую-то страну впустят, а куда-то могут и не пропустить. В ФМС при вписании берут расписку о том, что человек проинформирован, что вписание ничего не гарантирует. И рекомендуют сделать отдельный паспорт. Цена вопроса - 300 р. Плюс фотографии (я сама сфоткала ребенка на фоне холодильника и в ближайшем фотосалоне распечатала за 100 р.). 19.04.2012 21:29:05, Roxy71
3. Если заграничный паспорт родителя оформлен после 01 марта 2010 года, то ребенку любого возраста для выезда за границу РФ необходимо оформить собственный заграничный паспорт.
[ссылка-1]
17.04.2012 11:58:34, Tortillka
Мой паспорт оформлен в 2009г., а вписать малыша хочу сейчас.
Может, проще сделать ему отдельный паспорт?
17.04.2012 12:01:28, Зябочка
Аленкаа
Не проще, а необходимо. Других вариантов нет. 17.04.2012 12:04:13, Аленкаа
поняла. Пойдём фотографироваться :)) 17.04.2012 12:10:20, Зябочка
Если не ошибаюсь, те, кто вписал до марта 2009, могут выезжать по родительскому паспорту.
А нынешним малышам уже получать отдельный.
Какое-то время не вписывали вообще, потом- для подтверждения родства
17.04.2012 11:55:25, Tortillka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!