Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что привезти из Испании?

Из Аликанте. Что там интересное есть,на какие магазины обратить внимание? Будем там на майские 2 недели,надо бы по магазинам походить тоже)
16.03.2012 15:11:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Обувь, одежду испанских марок. Даже банальнейшая Зара стоит копейки... 17.03.2012 13:17:08, Люпин
ЛУЧИК
Я все о еде. Масло оливковое, хамон, оливки, сыр. 16.03.2012 18:54:26, ЛУЧИК
Marynika
Про El Corte Ingles не забудьте.:) Хотя там распродажи лучше ловить, но может в мае ещё зимнее останется.
Я прошлым летом накупила хорошего белья и купальников по "смешным" ценам. А обувь там (именно в этом магазине) мне что-то не понравилась.
16.03.2012 17:11:39, Marynika
Pilar
Там в конце мая semana fantastica (ударений у меня сейчас нету:), она значительно больше недели длится, похожа на распродажу в Стокманне - на конкретные товары, берете каталог - и вперед. У Инглеса была собственная неплохая марка мужской обуви - Chevere (на первом слоге ударение), но именно мужской... На Maisonnave два Инглеса по разным сторонам: moda и hogar - очень удобно. 16.03.2012 19:18:14, Pilar
Pilar
В Аликанте неплохая местная обувь, марок разных много, мне нравится, например, Botticelli. Там же в Эльче пошивают Picolinos, Garvalin, Agatha Ruiz de la Prada и Pablosky. Из неместного, но тоже испанского, можно прикупить Camper - процентов на 20-25 подешевле, чем у нас. Местный шоколад Valor - вкусный, особенно огромные плитки с цельными орехами. Центральная торговая улица называется avenida de Maisonnave, на ней большинство магазинов (были "даже" Desigual и Custo Barcelona из одежного), а обувь, в основном, вокруг plaza de los Luceros. Еще вино, хамон, туррон, сыры, альпаргаты... 16.03.2012 16:55:02, Pilar
И я рядышком пристроюсь, по Барселоне, если, что знаете - тоже интересуюсь)) спс 16.03.2012 19:50:23, NATATA
Pilar
Тут я Вам вряд ли очень помогу - к Барсе у меня как-то сердце не лежит. Знаю там всего два больших ТЦ: Diagonal Mar ( или просто Diagonal?) - он, соответственно, на Диагонали, в юго-восточном ее конце, почти на окраине города, если въезжать со стороны Maresme, а другой в порту, там же, где и аквариум. Ну и на площади Каталонии большой Инглес, и вокруг по улицам все то же: Camper, Zippy, Zara двухэтажная, Fnac, Desigual, etc. Наверняка, еще много всего есть там, я просто не в курсе. Мне как-то там все показалось дорого, даже в период традиционных летних распродаж, и толпы наших соотечественников отчаянно шоппингуют :) 16.03.2012 20:37:51, Pilar
За это все, тоже спасибо! Мы там пробегом были - только одним глазком... За неделю, хотя бы в парочку магазов шопнуть. 16.03.2012 20:40:49, NATATA
Marynika
А нет ли у Вас таких же познаний по Валенсии? :) Мне в этом году туда ближе будет съездить. Там есть подобная торговая улица, как в Аликанте? А то мы в прошлом году не успели как следует побродить. 16.03.2012 17:16:34, Marynika
Pilar
Увы :) В Валенсии мы дольше 5-7 дней подряд ни разу не были, поэтому вопрос шоппинга не стоял. Но в музее изящных искусств, который Bellas Artes, отличное кафе было раньше, с очень вкусным и недорогим меню дня, помню аж 4 перемены блюд за 10 евро, но лет 5 назад :) И на набережной неплохие были, за портом. Похоже, я там в основном ела :) Еще звонарь был интересный на Микалете - дедушка такой, был в плену в России, дети мои по этому поводу в колокола там долго звонили :) 16.03.2012 19:12:36, Pilar
Marynika
<Похоже, я там в основном ела :)>
Похоже.:)))
Спасибо за инфу, запишу себе.
Я только Инглес там успела увидеть в прошлом году, мы на экскурсионном автобусе объехали по городу.
16.03.2012 22:21:57, Marynika
Pilar
Вспомнила, я еще на продовольственном рынке и во Фнаке была там, рынок очень красивый, с витражами, и там продают дешевые и классные сковородки для паэльи. Остальное, что я там пытаюсь вспомнить, относится исключительно к культурному контексту :) 17.03.2012 10:47:31, Pilar
Marynika
А что такое Фнака? 17.03.2012 19:13:50, Marynika
Pilar
Это Fnac :) 17.03.2012 23:46:28, Pilar
Marynika
:))) Понятно. 18.03.2012 14:04:39, Marynika
ногу копчёную. 16.03.2012 16:38:33, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!