Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос опытным путешественникам.

Хочу попробовать в этом году искать апарты прямо по приезде. Место - юг Италии, где говорят только на итальянском, вестимо. Пару слов, наверное, свяжу, и простой ответ, приближенный к "да/нет" пойму.

Но нет ли какого алгоритма? Куда надо идти? Может, есть какие специальные конторы, куда обратиться о приезде? Но тогда надо бы знать, как они называются...
14.03.2012 10:41:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда? если август - то не возможно. вся италия отдыхает на юге.
если сентябрь - выполнимо.
юг - это где? Сицилия? Неаполь? Бари и т.д.
состав участников поездки? английский? авто на прокат?
15.03.2012 10:32:09, tushino_man
ЕЕ
Это 1-я половина июля.
Английский знают 3 из 6 взрослых (есть еще дети в количестве 2), но мне кажется, местные не сильны в английском.
Юг - это Калабрия, район Реджио.
Авто запланировали взять. Селиться решили все-таки посемейно. Т.е. надо 3 апартов, или хотя бы 2.
15.03.2012 15:50:59, ЕЕ
Елена, добрый день.
Я тоже по этому маршруту поеду с 7 июля.
и пока мне что-то очень сложно найти аппарты не в раскрученных городах :(
но я ищу, чтобы на берегу моря ( 100м до моря ) и чтобы Ашан или Шпар рядом....
кроме Никотеры ничего пока не нашла, прододжаю поиски.
Мне очень в прошлом году понравились пляжи Вибо-ватикано :)
16.03.2012 10:45:38, Фроликова
maribondic
забронируйте отель на букинге, с правом бесплатного бронирования, бронь можно отменить за три дня до заселения. Чем раньше бронировать, тем дешевле номер, и проблем с визой не будет! Если нужна помощь пишите ))) 14.03.2012 21:36:31, maribondic
ЕЕ
Это я имею в виду. Нам же надо визы получать... 15.03.2012 09:50:00, ЕЕ
Вы можете не найти одни апарты на весь срок отдыха. Без проблем можно снять на несколько дней, а вот на неделю и больше в сезон- уже проблема. 14.03.2012 18:29:58, Евa
ЕЕ
Да мы и хотим сменить неск. городков. 14.03.2012 19:53:35, ЕЕ
Во всех курортных городах есть туристические центры, там можно найти информацию и о жилье. Мы так несколько раз делали, приезжали, селились на сутки в гостиницу, и шли искать то что нужно. 14.03.2012 17:43:03, Marinaff
ЕЕ
Через центр? Где именно вы так искали (а то меня волнует языковый барьер) 14.03.2012 21:34:26, ЕЕ
По карте искали, на всех картах города он отмечен (обычно рядом с ж\д или автобусной станцией или в историческом центре). Там всегда найдется человек хоть как-то понимающий по-английски + они настроены на помощь иностранцам. 14.03.2012 22:58:50, Marinaff
Rulezza
ну инглиш работники тур центра точно знают. 14.03.2012 21:58:13, Rulezza
Fine de Claire
при большом составе отдыхающих, и с маленькими детьми считаю несерьезным полагаться на авось - бронь по приезду. Тем более в летний сезон. Даже если Вы обратитесь в местную "контору" (которую еще надо найти), как минимум, надо знать в каком городке вы хотите отдыхать, и что это место из себя представляет. Да и тратить дни/часы отпуска на поиск жилья вместо того чтобы сразу по приезду включаться в отдых, считаю не целесообразным. Ну и языковой барьер, все таки желательно не только "да/нет" понимать и говорить.
А почему не хотите заранее поискать на сайтах бронирования, например:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
?
14.03.2012 17:10:25, Fine de Claire
ЕЕ
Спасибо за ссылки. Мы еще смотрим- ищем, так что - кстати :))

Это конечно правильно - тратить время на поиски не хочется. Но мы хотим попробовать выбрать на месте. В прошлом году (ненарочно так получилось) моя младшая дочь и зять в Бари устроились как-то незаметно, "попути". Собственно пока мы с мужем урегулировали траблы с заранее забронированным и даже оплаченным отелем, они и приискали себе отель и до сих пор им нравится вспоминать о нем.
14.03.2012 21:33:34, ЕЕ
Rulezza
Переводчик в компьютере. Интернета может не оказатся рядом. В принципе в аэропорту могут оказаться агенства с русским гидами. В Римини есть. В какой город едете? Может смогу узнать про русскоговорящих гидов. 14.03.2012 16:38:49, Rulezza
ЕЕ
Едем в Калабрию, причем не в Тропею (довольно раскрученную), а начинаем с Шиллы. Там на неделю бронируем по интернету апарты. Но потом хотим еще дальше на юг - и где глянется - еще неделю. 14.03.2012 19:35:08, ЕЕ
Rulezza
ну здесь я не помощник. Раскрученные города знаю, а так. :) В одноклассниках про калабрию десять групп нашла. Присоединитесь и узнайте информацию. 14.03.2012 22:06:11, Rulezza
ЕЕ
Спасибо за совет. Попробую влиться в коллектив :)) 15.03.2012 15:58:02, ЕЕ
Может стоит обратиться к тур оператору? Все-таки должно быть надежнее. 14.03.2012 16:29:05, MilkiMay
ЕЕ
Мне кажется, мы переросли уже туроператоров.
Во-первых, - никаких Римини, тянет туда, куда нормальные люди не едут массово.
Во-вторых, уж больно много эти туроператоры берут себе...

Я раньше наивно полагала, что где-то 10%.
Как бы не так! в прошлом году мы ездили в Апулью через туроператора - тоже край мало знакомый русским (за исключением Бари, конечно). Просто я откровенно побоялась пуститься самостоятельно.
И что? Отели я сама себе все искала. Но мало этого. Ведь туроператоры -они как? Они озвучивают общую сумму, не детализируя.
А получилось так, что за счет перебронирования апартаментов в Полиньяно а Маре, я знала, сколько именно за них с меня взяло агенство.
А в Полиньяно при выписке мне дали бумажку со счетом. И что? Он был не 10% от уплаченного за этот отель, а 50%!!! С какой такой стати я переплатила в 2 раза??! С учетом того, что я же его отыскала в интернете, бронировали по адресу, который я же в агенство дала...
Мне такая арифметика не нравится. Главное, непонятно за что!
14.03.2012 19:49:32, ЕЕ
Думаю, что стоит все-таки обратиться к тур оператору. Все-таки как-то надежней будет. 14.03.2012 16:26:40, MilkiMay
ЕЕ
Туроператоры хороши, когда речь идет о расхожих туристических маршрутах. Да и то - отелей подешевле туроператоры "не держат". На самом деле есть и 1* и 2*. И не особо отличаются от 3-4* на самом деле. Разве что по цене. Зачем мне шикарные интерьеры в Италии, где я только ночую в номере?
Я предпочту отель в историческом здании, где-нибудь лет 300-500 назад построенном. И какая разница сколько звезд?

Иногда действительно обращение к туроператору оправдано. Например, в Сицилии у нас был такой замечателный куратор -Оксана, что мне ни разу не жалко переплаченных турагенству денег.
Но раз на раз не приходится. Например, в Апулье - вообще не было куратора и организованных экскурсий -тоже.
14.03.2012 21:48:49, ЕЕ
я бы такой алгоритм испробовал ))

берете словосочетание, например apartments for rent
или summer apartments, переводчиком Промпт (онлайн) переводите это дело на итальянский, затем вбиваете фразу на итальянском в гугль - и вперед!
еще неплохо бы до кучи указать место, название какого-то региона или места где планируете жить.
14.03.2012 13:51:04, Хамстер 3Д
ЕЕ
Попробую. Но к кому обращаться на месте? Мы в Болгарии спрашиваем чуть не у 1-го встречного, и там на воротах висят таблички. Находим быстро и всегда ко взаимному удовольствию.
Но будет ли так в Италии?
14.03.2012 19:52:46, ЕЕ
Вай-фай с собой. навигатор.
на букинге находите горящие предложения.
подъезжаете на авто в отель.
смотрите. нравится - платите.
как вариант - ночёвка в авто или в кемпинге.
это если вы берёте авто на прокат или приезжаете туда на своём авто.
манагеры говорят по аглицки все.
Дочка с зятем смогла же поселиться в бари.
в чём вопрос? сама суть его? - говорят ли на юге на английском?
однозначно Да. в супермаркетах, в отелях обслуга.
а на берегу моря уйма моряков с украины, молдавии - они даже на русском говорят. болгар много - они разумеют русский и корявенько отвечают.
15.03.2012 10:40:30, tushino_man
ЕЕ
На самом деле с английским там не очень. В бари - да, в отелях говорят. Но в Полиньяно а Маре мой зять нашел только 1 такого - хозяйка нашего апартотеля. Остальные не понимали (рестораны, магазины, отель и т.д.).
Скорее я со своим, пардон, итальянским объемом в 20 слов, выступала с качестве контакта.
15.03.2012 15:57:09, ЕЕ
есть же электронные переводчики.
букинг на русском и английском.
Вам сейчас , как я понял. нужна бронь для визы?
посмотрите конференцию я в декабре делал визу
итальянскую на полгода.
писал тогда ссылку на сайт, где можно получить подтверждение брони отеля.
визовый центр принял документы и выдал визу.
16.03.2012 08:51:48, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!