Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ззз

Парк Мумми-Троллей

Пожалуйста, подскажите, кто был. Как-то все для меня непонятно. Как туда добираться? Где жить лучше, прямо в соседнем городке или лучше из Турку? Цены в гостиницах разнятся или на пару ночей все равно? Действительно добираться из Турку так легко, как пишут в путеводителях. Сколько дней там провести? Хватит двух или больше можно? В инете все больше хвалебные отзывы, прямо реклама. Живых впечатлений мало или я искать не умею.
Буду рада любым отзывам и ссылкам. А пример маршрута на неделю "напосмотреть окрестности" и заехать в этот парк - просто мечта. У меня самой мозг кипит и отказывается помогать. Да, если важно, едем из Германии. Самолетом или паромом - тоже думаем. Может туда так, а обратно эдак.
Спасибо
09.03.2012 17:51:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suhovej
Были прошедшим летом, вот начало подробного рассказа [ссылка-1] По моим ощущениям, жить лучше в Наантали, там мне поиск выдавал и отели, и кемпинг, а когда гуляли по городку, поняли, что очень много вилл и апартаментов сдается частным образом. Можно попробовать арендовать через сайты частного финского жилья, например. Напишите на почту, пришлю ссылок. Просто в Наантали природа, купание, велодорожки и т.п. - после полдня в парке Муми можно еще как-то себя занять. В Турку можно съездить на день-два, город очень маленький, и если разумно все скомпоновать... В общем, если нужны подробности, которых нет в статье, пишите. 12.03.2012 11:23:38, suhovej
Ззз
Спасибо, я уже читала, очень интересно. Но у вас больше рассказ-отзыв, а мне нужно что-то типа путеводителя. Почему-то мы думали, что жить лучше в Турку, т.к. Наантали уж совсем деревня, а о Турку мы хоть что-то слышали. Может быть пересмотрим свое мнение. В принципе, кроме Мумми-троллей (а теперь уже и пиратского парка) нас особо ничего не интересует, т.к. насладиться красотами чего бы то ни было с 5летним спиногрызом все равно не удастся. Ну и маленькими хорошенькими северными европейскими городишками нас не удивишь. Нам бы ребенка проветрить.
Имеет смысл снимать частную квартиру на два-три дня, или они сдают наподольше? Попробую сейчас вам написать на подник.
Спасибо.
13.03.2012 00:45:47, Ззз
Katejka
+1. Позапрошлым летом сняли квартирку в Наантали на 4 дня. Сам городок очень понравился - спокойный курортный. День в Мумми-мире, день на Вяски (дети до сих пор вспоминают с восторгом), день - проехались в Турку, день погуляли просто по городу и даже смогли искупаться. Потом уехали в Хельсинки - там еще лазили. Но тепло вспоминается именно Наантали. 12.03.2012 12:07:40, Katejka
Мы были летом, жили в Турку, на автобусе до наантали /там муммимаальма находится/ минут 20 там пешком столько же, ездили 2 дня подряд- у нас такой билет был на 2 дня, очень хорошие впечатления, еще хотим поехать, за 2 дня все посмотрите, больше не надо 10.03.2012 01:38:34, изюминка
Ззз
Спасибо 11.03.2012 14:04:59, Ззз
написала вам в подник 09.03.2012 23:40:37, W.i.t.c.h. bez regi
Пришлите,пожалуйста,мне тоже! 13.03.2012 23:40:41, Н.В.
Снеженика
И мне, плиз, уже в Эспоо забронировали аппарты, очень хотим к мумикам) спасибо 13.03.2012 22:19:03, Снеженика
отправила 14.03.2012 00:47:35, Witch bez regi
пришлите и мне, пожалуйста :) 13.03.2012 10:43:54, СОК
отправила в подник 13.03.2012 16:12:40, Witch bez regi
а можно и мне получить рассказ о вашем путешествии? спасибо 13.03.2012 16:58:25, катюнка
не могу вам отправить почему-то(( черкните мне в подник 13.03.2012 20:06:38, Witch bez regi
Ззз
Извините, ничего не пришло. Судя по всему, там что-то сбилось то ли в почте, то ли в регистрации. Я ввела новый адрес. Если не сложно, попробуйте еще раз.
Спасибо
11.03.2012 14:05:52, Ззз
еще раз 11.03.2012 14:33:03, Witch bez regi
Ззз
Ура, заработало!!!
Спасибо. Пойду читать про пиратский парк - ничего про него не слышала. После вашего рассказа, думаю, что в Хельсинки можно зависнуть наподольше, чем 2 дня. И может нафиг этот Стокгольм - в другой раз. Ну это мои мысли про покататься на пароме из Турку.
11.03.2012 14:40:29, Ззз
если будут вопросы - пишите в подниковый мыл, отвечу что помню :) 11.03.2012 20:57:15, Witch bez regi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!