Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слышали? про возможную отмену шенген.виз в 2010 году?

не 1 апреля, вроде...?
09.12.2009 22:58:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЗимняяВишня
надеюсь, что так не будет ;)))) 13.12.2009 10:59:56, ЗимняяВишня
Naomi
Вот нельзя же так пугать заголовком ;-))) Моя первая реакция - не будут выдавать визы, никуда нас больше не пустят!!! жуть :-( Смысл поняла, как только начала читать содержимое ответов :-). 11.12.2009 12:05:13, Naomi
Olechka
Аналогично :) 11.12.2009 12:22:59, Olechka
Ха-ха :) Сильна ностальгия по прошлому ! С лязгом опустят железный занавес и карточки на все !
Не сама придумала заголовок - так написано было в новостях.
11.12.2009 22:10:03, Paniox
Olechka
:) Ну, только ностальгия - это все-таки не то слово. 13.12.2009 09:55:35, Olechka
Это пока только обсуждается. впрочем уже много лет обсуждается.. с подачи итальянцев, они давно вроде ратуют.. вроде как правила голосования меняются в ЕС.. но пока рано радоваться, хотя очень бы хотелось, конечно, так эти визы надоели)))) причем именно в Европу. Ну вот в ту же Америку, виза дороже, но ее ведь дают сразу на год, и потом вообще на 3.. а европейцы.. 10.12.2009 09:40:05, tany22
Nacka
а российские визы гражданам шенгена не отменят случайно?
а вообще - здорово! с этими визами столько мороки! скорее бы уже!
10.12.2009 09:12:45, Nacka
Европейцы говорят - ужас, как непросто получить российскую визу...
Знакомые немцы, объехавшие весь мир, заглянув в Москву, рассказывали про эти сложности, куча бумаг, время...Они терпеливо и с пониманием все сносили только потому что в советское время работали и жили в Москве несколько лет.
Семья из Англии собирается на Новгод в Москву, муж-англичанин давно бы все бросил нафик, да жена-прибалтка уговаривает...
Думаю, корни такой бюрократии и неповоротливости растут из советского прошлого. Похожая ситуация с въездом в некоторые бывшие республики азиатские, казалось бы... :)
10.12.2009 12:56:22, Paniox
Нет, это просто ответ на трудности получения виз для россиян. Знаете, как принято высылать такое же количество дипработников других стран из своей страны, какое было выслано этими другими странами после какого-нибудь разоблачения. Адекватный ответ:) 11.12.2009 21:32:13, Ирина П
Nacka
да, это все так. легально оформить визу даже родственнику довольно сложно (надо оформить приглашение в овире, подождать 2 мес, потом идти в посольство). Мультивиза члену семьи рос гражданина вообще не полагается (мультивизы в РФ можно сделать только по бизнесу)! Но зато тут есть куча всяких разных контор, у которых есть "свои люди" в консульствах, которые за некоторую плату оформляют визы по почте.
а соглашение с ЕС об облегчении визового режима выполняют только страны ЕС, а в рос консульствах все осталось, видимо, как и 20 лет назад
я лично не знаю ни одного человека, которому удалось оформить визу в россию как положено
10.12.2009 14:57:02, Nacka
ПоЛе
Сомнительно, что в след. году отменят :( 09.12.2009 23:10:32, ПоЛе

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!