Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Дайте совет по шенгенской визе

Собираемся в июне на машине в Германию, так, просто попутешествовать. Въезжать хотим через Польшу. Живем не в Москве. Для получения визы в посольстве Германии останавливает личное присутствие. Оно до сих пор необходимо? Может ли муж подать доки за меня и детей без нашего присутствия? Если нет, то в какую страну можно сделать Шенген проще? На машине практически без разницы, главное чтобы не требовали проплаченные брони. Про Испанию знаю, но там за каждый паспорт надо дополнительный сбор платить, а нас 5 человек. Кусается.
Накидайте, плиз, личного опыта.
06.02.2012 11:44:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читайте Польшу!! При имеющихся 2-х правильных шенгенах заявляют выдачу 5-летнего мультика! Это в рамках подготовки к евро2012, я так понимаю, аттракцион неслыханной щедрости! Сама в ожидании отзывов, как процесс пойдет. А то заявить-то заявили...На вашем месте я бы к полякам закинула документы. 07.02.2012 09:19:36, Paniox
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
что такое правильный шенген? 08.02.2012 22:34:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
[ссылка-1] - там ниже чуть более развернуто это понятие. 09.02.2012 00:30:46, Paniox
Дашук
А вот смотрите, теперь что, не работает правило, что можно подавать в ту страну, в которую въезжаешь? На сайте посольства Польши нашла вот что:
"Если за одну поездку Вы планируете посетить сразу несколько государств Шенгенской зоны, для оформления шенгенской визы Вам следует обращаться в консульство той страны, где Вы планируете провести большее количество дней. Если количество дней во всех странах одинаковое, за визой нужно обращаться в консульство страны первого въезда."
Значит, по крайней мере у меня должно быть одинаковое количество дней в Польше и Германии. С Польшей липовые брони не пройдут, они требуют оригиналы или факсы броней с 50% проплатой как минимум.
07.02.2012 11:12:41, Дашук
Правило первого въезда удобнее выполнять, и удобнее проверять - это же свершившийся факт. Все остальные правила - даже при полугодовой, а тем более 5-летней визе, бывает сложно предугадать перемещения, а что, если это короткие поездки в разные страны, или перемещения внутри шенгена...
Я для себя решила, что буду придерживаться правила первого въезда. Про брони в Польше не знаю, но смотрю - на чтрипе короткие туры в Польшу разлетелись, как пирожки. Тогда Германию просите (вы же туда намерены ехать).
07.02.2012 11:33:05, Paniox
Я недавно здесь тоже маялась - съездили во Францию ненадолго, а потом мужу необходимо было съездить в другую страну шенгена на более длительный срок. Французская виза позволяла, продолжала действовать (2 месяца). Ну не идти же, в самом-то деле, отменять 2хмесячную французскую и оформлять туда, куда он ехал!!! Если часто ездишь - не набегаешься. Поэтому заявление Польши очень и очень интересно! )) 07.02.2012 11:41:04, Paniox
и написать что ярые болельщики и будете "болеть" за команду Польши :) 07.02.2012 10:04:09, Helen_sun
) это условие не ставится. Билеты на матчи не требуются. Доказывать принадлежность к миру футбола - по желанию клиента )). 07.02.2012 10:14:45, Paniox
Сама с делемой сижу - подавать в Польшу, проверив на себе выполнение данного заявления, или к французам податься...А автор темы через Польшу възжать собирается как раз! 07.02.2012 10:17:24, Paniox
а если срок действия паспорта за это время истечет, то как визу потом переносить? 07.02.2012 11:53:33, Helen_sun
)) отклеят бумашку, перекляет в новый паспорт. Думаю, надо просить, исходя из срока действия паспорта, а как иначе? 07.02.2012 12:02:02, Paniox
давайте новую тему откроем про Польшу. А может кто уже и получил мультик 5-летний... 07.02.2012 12:07:30, Paniox
Дашук
О, спасибо, если муж может за всю семью, это отлично. 06.02.2012 20:16:58, Дашук
Marr
Тоже собираемся. Мне сказали консультанты, что во Францию легче получить визу, мало справок и без собеседования. В Германию хоть один член семьи должен лично присутствовать.

А вы собираетесь вообще без брони отелей ехать? Разве так можно визу (хоть куда) получить? Хочу прилететь во Францию и доехать на арендованной машине до Германии, но пока не поняла где бронировать отели при таком маршруте (неясном:))
06.02.2012 17:52:48, Marr
или на вукинге. там, где отмена бронирования бесплатно. но учтите, что сумма брони на 1 месяц будет "заморожена" на карточке.
или я в декабре давал ссылку. там сразу присылают подтверждение бронирования, а потом надо оплатить в офис московский. или снять бронь.
тут пишут, что Польша не принимает факсы интернет-бронирования.
Италия принимает. Франция. как мне говорили, тоже принимает.
были до этого визы Шенген?
если первая виза, то надо на весь срок бронь отеля. если вторая виза. то можно бронь-отель на два дня и просить полу-годовую визу.
07.02.2012 22:30:22, tushino_man
Дашук
Во францию какой-то гимор с нотариальным разрешением на вывоз детей от обоих родителей на фр языке, нет? 06.02.2012 20:21:08, Дашук
Marr
Не знаю гимор ли это:), но надо к нотариусу двум родителям сходить и составить одну бумагу (перекрестную доверенность). Про язык я не уточняла, но говорят нотариусы в курсе, что за текст.

А про бронь отелей вы ответите?
06.02.2012 20:49:51, Marr
Прошлым летом муж подавал доки на Визу в Германию на всю семью. 06.02.2012 16:38:41, ЛюбимицаКлаппа
Ежик
может, не в посольство, а в визовый центр подать? 06.02.2012 16:33:26, Ежик
Marynika
Могу только про подачу в консульство сказать: муж может подать заявления от всех членов Вашей семьи (нужны соответственно свид. о рождении и о браке).
И про Испанию. Если запишетесь на приём в консульство, то доп. платежей не будет, только консульский сбор (35 евро).
06.02.2012 12:06:22, Marynika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!