Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испания самостоятельно- дайте советов

Добрый день. Собрались в апреле в Испанию. Хотим туда на самолете, а дальше на машине по интересным местам. Купила путеводитель Дмитрия Крылова, читаю. Совсем запуталась в достопримечательностях. Все, что мне интересно, расположено севернее Мадрида (замки, маленькие города: Мансанарес-эль-Реаль, Куэнка, Саламанка, Сеговия), Баскония тоже привлекает. Барселону тоже хотелось бы посмотреть, ее окрестности (Фигерос, Таррагона, аббатство Монтсеррат, может еще что-то). Короче головва кругом. Хотим дней на 10 поехать, с нами двое пятилетних детей. Подскажите, что выбрать. Мадрид и маленькие города вокруг него или Барселона с окрестностями? Что интересней? Хотелось бы еще природу красивую увидеть, на гору подняться. Ну как-то так.
Буду премного благодарна, если поделитесь своими маршрутами.

Если порекомендуете чистые, не особо дорогие отели в Барсе и Мадриде, то будет вообще отлично
заранее спвсибо
27.01.2012 23:23:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По Барселоне посмотрите вот этот маршрут [ссылка-1]. Тут, собственно говоря, по большей мере о готическом квартале написано. Наткнулась на эту статью случайно. Сама была в Барселоне дважды, но о многом просто не знала. Так что советую почитать, если решите остановиться на Барселоне в конечном итоге. 04.02.2012 18:50:51, LariZza
спасибо большое. Остановились все же на Барселоне 04.02.2012 22:14:03, Хехе
Marynika
Я бы начала Испанию осматривать с Барселоны. Сам город очень красивый, здания и парки детей должны впечатлить, архитектура очень необычная. На фуникулёре проехаться над городом, океанариум опять же. Монсеррат тоже прекрасна/сен (?). Детям ведь по 5 лет только, их надо заинтересовать.
До Фигейроса вполне возможно доехать на машине, там сам музей Дали забавный даже снаружи.:)
28.01.2012 10:27:53, Marynika
только одна Барселона это мало для нас. Детям конечно интересны парки и дельфинарии, но мы (родители) с тоски умрем. Нам хочется поездить по окрестным городкам, прочусвовать их атмосферу.
Если выбирать Барсу и окрестности, то конечно мы посмотрим архитектуру города, основные достоприм-сти (может подскажете подробнее какие, кроме Саграды Фамилии), съездим в Фигейрос. А что интересного в Монсеррат кроме его горного расположения? Читала, что там 2 фуникулера. Можно подняться выше и ниже аббатства, посмотреть пещеру, где нашли фигурку Девы Марии. Вы это все видели?

Также прочла, что рядом с Барсой есть большая винодельня. Вы там были? стоит туда ехать? Хотелось бы посмотреть процесс изготовления вина, или там только дегустация?
28.01.2012 19:42:24, Хехе
Marynika
Попробую коротенько по порядку.
В Барселоне можно гулять 2-3 дня, осматривая достопримечательности. Помимо Саграды там очень много есть чего посмотреть, почитайте в инете, очень много инфы. Поездить на бус туристик, выходить, смотреть.:)
Монсеррат - это красота расположения, потрясающий хор, забавные фуникулёры, и детям, и взрослым не скучно, это точно. Всё, что Вы описали, мы видели, да.:)
Виноделен в Испании, а в частности в Каталонии - видимо-невидимо! Можно заказать экскурсии и посмотреть процесс приготовления. Конкретно около Барселоны мы не были на подобном мероприятии, были около Аликанте. Ну для разнообразия можно посетить.:)
29.01.2012 12:16:03, Marynika
спасибо.
а большие очереди в билетную кассу и на вход в саграду?
а в дома гауди вы заходили внутрь, на крышу поднимались? Скольо билет стоит?
а бас туристик сколко стоит билет? дети 5 лет платно?

большое спасибо за инфу
29.01.2012 15:39:55, Хехе
Marynika
В Саграду почти не было очереди.
В дом Гауди заходили только в один, сколько стоит, не помню.
Ссылка на бус туристик:
30.01.2012 10:36:29, Marynika
а на холм Тибидабо и Монтжуик поднимались? Стоит это осуществить? 30.01.2012 12:52:02, Хехе
Marynika
На холмы поднимались, там с одного их них вид роскошный, а с другого (если я ничего не путаю) фуникулёр отправляется на большой высоте, над портом и набережной. С него сошли и дотопали до океанариума. 30.01.2012 13:28:56, Marynika
Вы заходили в дом гауди, где на крыше трубы в виде черепов каких-то? Стоит туда подниматься или все-таки ограничиться просмотром с земли?
А в жерону ездили и в Таррагону? Если да, напишите, пожалуйста, по-подробнее, что там такого интересного. А то в путеводителе про эти два города ничего такого примечательного, чтобы туда ехать, не написано.
спасибо
30.01.2012 12:24:52, Хехе
Nuts
Дома Гауди очень красивые - была и на крыше в доме Мила и внутри второго дома - дома Батло. Надо обязательно - очень необычно. Парк Гуэль бесподобно красив - ездим каждый раз, когда бываем в Барселоне. На горе Тибидабу красивый собор и смотровые площадки в нем. А еще там парк старинных аттракционов детских. Маленьким будет интересно. В Монсеррат можно целый день гулять - и хор послушать, и к Черной мадонне постоять в очереди в соборе, и в пещеру спуститься - там такая дорога красивая, много всяких скульптур по дороге, и на фуникулере наверх подняться... 01.02.2012 11:48:23, Nuts
спасибо, очень полезная информация 04.02.2012 16:57:02, Хехе
Marynika
Да,этот дом. Ну не знаю, стоит ли... Сами решайте, нам понравилось.:)
В Жирону не ездили, только в Таррагону. Город симпатичный, на бульваре главном стоит памятник Кастейерс (такая пирамида из людей), красивая архитектура.
30.01.2012 13:36:51, Marynika
Фигерос от Барсы довольно далеко.
Для 5-летних детей, кмк, таррагона, Сеговия, Эскориал- всё будет мимо. Рано еще - все будет "на одно лицо".
Я бы посмотрела с мелкими детьми Барселону с окрестностями (и Монтсеррат. там прекрасный хор, в апреле еще не уйдет на каникулы))
28.01.2012 00:32:20, W.i.t.c.h.
наши 5-летние дети очень даже любят экскурсии, и в головах у них очень много чего из увиденного откладывается. Поэтому на их счет мы не переживаем. Конечно нужно буедт разбавить экскурсии всякими океанариумами и парками, но поездить на машине они любят. Интересные места в радиусе 200км от Барсы вполне можем себе позволить.

А конкретно в Барселоне и вокруг нее что посоветуете посмотреть?

Но все рекомендуют именно Барселону. Мадрид и вокруг него никто не осматривал? Уж очень там красивые замки судя по фотографиям.
28.01.2012 19:47:02, Хехе
Гамма
Вокруг Мадрида очень много интересного, еще про Толедо не забудьте, Сеговья мне тоже очень нравится. Барселона мне меньше Мадрида и окресностей нравится, я больше центральную Испанию люблю и Атлантическое побережье. В центральной Испании на мой взгляд, Испания самая испанская :)))) 29.01.2012 01:01:02, Гамма
А вы не подскажете, где в Мадриде вы останавливались? (отель) 30.01.2012 12:56:58, Хехе
вот-вот. После прочтения путеводителя у меня именно такое мнение и сложилось, Что вокруг Мадрида и именно атлантич. побережье чуть ли не интереснее, чем барселона. 29.01.2012 15:42:17, Хехе
Nuts
Трудно сравнивать - надо везде побывать. Я осенью ездила в Мадрид и оттуда в Толедо и Сеговию. Да - потрясающе красиво. Но моя любовь - все равно Барселона и окрестности. 01.02.2012 11:51:07, Nuts
спасибо и здесь :-) я уже тоже решила, что нужно посетить все. Но не все сразу 04.02.2012 16:57:39, Хехе
А дети выдержат? Может еще Порт Авентуру включить? Это недалеко от Таррагоны. 27.01.2012 23:46:55, Very
путешествие не столько для детей. Но они у нас очень интересующиеся историч. ценностями, честно :-) 28.01.2012 19:47:55, Хехе
+1. 28.01.2012 00:32:34, W.i.t.c.h.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!