Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность самостоятельной организации отдыха

Всем спасибо,буду думать
25.01.2012 20:43:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, мужья они такие :)
Если не хочет переживать, пусть оплатит вам с детьми отдых равнозначный, но через агентство. Или хотя бы попросит посчитать:)
А менеджеру обязательно нужно мозг выносить, она же за это деньги получает, это ее работа-ответить на все вопросы.
27.01.2012 15:01:33, Helen_sun
Гарантий нет, но случаи, описанные вами (нет грека, нет апартаментов) настолько редки, что вы замучаетесь искать их следы в интернете. Поверьте, я потратил очень много времени, что бы найти примеры (таки они есть). Так что вероятность проблем с полным отсутствием места для жилья стремится к нулю.

Заказывайте купальники себе и детям! :)
26.01.2012 21:48:46, ProstoMore
а попросить что-то типа договора по скану с их данными и пробить есть ли такой индивид. предприниматель?
это у нас раздолье, у них скорее всего и налог с этого должен идти и при оформлении виз Вы на кого ссылаться будете?
26.01.2012 20:04:16, Nastenca
скан договора есть, даже с данными - как понять соответствуют ли реквизиты для перевода денег в контракте действительности. А вдруг, о ужас, дяденька-собственник имеет совсем другой счет и денег от меня не ждет.Нет можно конечно напрямую начать выносить мозг менеджеру (тому что опубликовал предложение и вел со мной переговоры), только вот как неудобно что-то, вот и пытаюсь набраться чужого опыта. 26.01.2012 20:23:58, Gur
angelnovo
ИП отвечает всем своим имушчеством за деятельность, посему к ООО относится нужно более подозрительно. 26.01.2012 20:09:26, angelnovo
О как! И давно Вы читали греческое законодательство по этому поводу? :))) 26.01.2012 21:13:50, ProstoMore
angelnovo
Я не про греков, я про наших. 26.01.2012 22:24:05, angelnovo
angelnovo
Вот чего ради так переживать, если кто хочет кинуть, то на весь форум точно светиться не будет. Совершенно нормальная ситуация, попереживать можно конечно, но не долго и не сильно. Лучше настройтесь на отдых, подумайте куда поехать и что посмотреть. Единственно из-за чего можно расстроиться, что курс евро видимо к лету сильно упадет, соответственно в рублях переплата выходит. Ну так сейчас все раннее бронирование на мой взгляд сильно невыгодно именно из-за этой ситуации. 25.01.2012 23:03:30, angelnovo
Гарантий нет, но ни разу пока не подводили)
А как вы организовываете трансфер?
Если хозяева встречают и их нет/тел. не отвечает - то идете к ближайшему полицейскому в аэропорту, с договором. Если приехали в населенный пункт, то не отпускаете водителя такси, пока у вас не будет ключей (ну заплатите за ожидание) - иначе просите отвезти в полицию.
Вы едете в начале сезона - если Вас кинули((, то всегда можно найти "сдются комнаты / аппартаменты" в этом же насел.пункте на пару дней - или сами увидите на улице на дверях таблички или в туристической информации подскажут - а там разберетесь.
Присмотрите сразу альтернативные варианты(адреса запишите).
25.01.2012 22:12:48, prosto tak
lemfotografo
Гарантий нет. ;) Узнайте e-mail, телефон ...
Напишите ... поговорите... По инету полазьте ... может запасной вариант найдёте. Как-то так ...
25.01.2012 21:32:08, lemfotografo
Lartchik
Общайтесь напрямую с хозяевами, они заинтересованы, чтобы Вы остались довольны и приезжали к ним ещё. Мои знакомые в Греции хозяева апартаментов чётко записывают и планируют сдачу, бывают только накладки по датам, например, Вы хотите с 1 числа, а они Вам на 2 дня предлагают апарт другой, т.к. тот, который Вы хотите освободится через 2 дня, но об этом всегда предупреждают, либо просят вас сдвинуть даты. А вообще в Греции полиция есть туристическая, так что хозяева вряд ли пойдут на бросание Вас, особенно, если они выслали вам приглашение, заверенное в полиции. Я вот ни разу не сталкивалась, чтобы хозяева кидали постояльцев, зато в прошлом году одна семья решила кинуть хозяев. Получили приглашение, заплатили предоплату, приехали на два дня вместо месяца и захотели поехать гулять по Греции, чуть не пришлось хозяевам полицию подключать, семья рисковала на самом деле попасть потом в невыездные. Пришлось объяснять, что не принято так, если передумал, то 50% по-моему от аренды обязан заплатить, т.к. хозяин в сезон теряет постояльца. 25.01.2012 21:56:54, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!