Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда податься

Подскажите люди добрые!
Дано: деть будет почти 4 на момент путешествия и я.
Хочу: зимние каникулы 2012-13, не море (вернее не купание - очень резко климат детю менять не хочу), Европа (скорее всего), градусов на 10 теплее чем в москве, не лыжи, интересно детю (зоопарк, любой тематический парк, но и просто побродить)
На ноябрьские рассматриваю Вену
Зима - ???
Спасибо
ПС. Если чего про Вену подскажите, то отдельное спасибо! ;-)
21.01.2012 21:30:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Испания - Гранада. Севилья?
Рим - на Новый Год. на этот, было +15 днём и +5-+8 ночью.
колизей, развалины, ватикан?
Италия - отель с процедурами? [ссылка-1]
Карловы Вары, Прага - думаю, будет прохладно.
22.01.2012 00:26:30, tushino_man
ой, я у Вас по ссылке долго пастись буду!
А Вы с визовой поддержкой помогаете?
если да, то жду письмо по почте :-)
22.01.2012 09:28:59, Nastenca
Anykey
Берлин?
Два зоопарка. Замечательный ландшафтный Марцан парк - очень его люблю, красивый! Вроде бы он сейчас и зимой открыт. Аквариум. Музей техники - корабли, паровозы. Катки, глинтвейн ;0)
21.01.2012 23:27:42, Anykey
+100 Тропический остров-аквапарк:))) 25.01.2012 15:32:59, КаПа
спасибо, пока к Германии и склоняюсь. А Вы случаем не знаете про парк развлечений около Бадена? 22.01.2012 17:24:18, Nastenca
аннушка08
Мы были в прошлом году в нем на НГ каникулы. Все работало, народу мало, накатались. Не замерзли. Детю было 5 лет на тот момент. То же отдыхали в Бадене. Оттуда ездили в Швейцарию, Францию. Все близко. Отдых понравился, русских очень много было. Если заинтересуетесь - пишите. 22.01.2012 20:16:28, аннушка08
а то! очень заинтересуюсь!!!
только мы без машины, так что такие грандиозные планы нам не по плечу :-)
есть там что делать детю почти 4 лет?
где жили, как туда добирались?
мне в принципе не к спеху, так что на долготу ответов не смотрю, можно к Вам на почту перейти?
22.01.2012 21:31:05, Nastenca
Anykey
Нет, не были. 22.01.2012 18:01:17, Anykey
Чтобы катки и глинвейн, надо в Берлин в декабре приезжать, катки открывают только во время адвентов, т.е. за 4-5 недель до Рождества. А вообще Берлин в ноябре - это, как говорят аборигены, "для отучения" (перевела с немецкого) :) Тем более с ребенком 4 лет, которому что глинвейн, что катки, как шли, так и ехали. Максимум, что будет такому интересно, это аттракционы на рождественских ярмарках.
В ноябре я бы поехала в Италию. Флоренция и Болонья в ноябре произвели на меня неизгладимо позитивное впечатление. Вот только с детьми я там никогда не была, так что ничего конкретного не посоветую.
22.01.2012 01:56:20, хризАНТем@
я в декабре и собираюсь :-) и в январе 22.01.2012 17:25:13, Nastenca
Anykey
Гкхммм. А откуда, интересно, вдруг взялся ноябрь? Автор вроде про зимние каникулы спрашивает. 22.01.2012 10:23:48, Anykey
Пардон, невнимательно прочитала, там в ноябре в Вену собираются, а куда-то еще на зимние каникулы. Ну в зимние каникулы российские здесь уже ни глинвейна, ни катков, ни рождественских ярмарок нет, все закрывается 25 декабря, максимум, некоторые катки работают до 1-2 января. Зато погодка может быть брррр какая, и совсем необязательно, что на 10 градусов теплее, чем в Москве. Зимой сюда, как я и написала, имеет сымсл только в декабре ехать, тогда предрождественская суета и украшения скрасят погоду. Город-то сам далеко не красавец зимой, это не Вена и не Прага (хотя Берлин очень люблю, но здраво оцениваю). В зимние каникулы я бы действительно поехала куда-то южнее, типа Италии или Испании. 22.01.2012 17:29:48, хризАНТем@
Большинство тематических парков зимой не работает, и зоопарки не все. 21.01.2012 22:41:12, svetika
Fine de Claire
Я сейчас в Голландии, +7 в среднем. Но ветренно и с мимолетними дождями, а посмотреть тут, сами понимаете, на лубой возраст есть что. 21.01.2012 21:37:21, Fine de Claire
а куда конкретнее и что для ребенка может быть интересным (судя по погоде это должно быть что-то под крышей?)
в 18 лет была в Голландии, но почему то мало что помню
спасибо, погода вроде нра :-)
21.01.2012 22:02:56, Nastenca

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!