Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виза в Германию

Хочу с дочкой съездить на несколько дней в Германию (предположительно Берлин, там вроде аэропорт недалеко :), а мне не хотелось бы на перекладных добираться), по магазинам и просто погулять. Билеты нашла. А вот визу смогу я сама оформить, если английский на уровне школы и нет времени на дежурства у консульства. Может проще обратиться в турфирму?
15.01.2012 22:27:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу посоветовать отель-пансион 3 звезды, рядом с зоопарком-10 мин пешком и рядом с Курфюрстендам, расположение отличное, цена хорошая, завтраки хорошие и русские девушки работают 16.01.2012 22:41:04, Kornik
Нигде дежурить не надо. Записываетесь по телефону, приходите в назначенный день-время, за 15-20 минут сдаете доки, через день получаете визу - 1 минута. Все удовольствие - 35 евро на чел. Английский не нужен, принимают рускоязычные работники визового отдела.
Все доки на сайте посольства.
16.01.2012 09:15:00, Helen_sun
Rulezza
Проблема с получением визы в Германию только одна. Долгая запись и возможно долгое оформление. Поэтому звоните в посольство до покупки билетов. Летом очередь была два месяца. В ноябре - месяц. Плюс десять дней оформление. 16.01.2012 16:22:04, Rulezza
ну это мифы ведь! ну откуда 10 дней? это заговор агентов :) что бы из народа деньги выжимать.
в среду сдала, в пятницу в 9 утра получила паспорт с визой, на прошлой неделе. важно сразу сдать полный комплект доков и все.
16 декабря записывали на 11 января и это учитывая праздники.
16.01.2012 20:23:48, Helen_sun
3 дня - обычно, но могут и задержать. У нас летом задержали доки - без объяснения причин. Все документы были в порядке, вопросов никаких не возникло, просто через 3 дня мы их не получили, сказали - ждите, сколько неизвестно - рассмотрение может занять до 10 дней. А у нас до отлета оставалось 2 дня и мы не в Москве - т.е. еще курьер должен был их успеть доставить.
Перенервничали ой-ой-ой как, документы на следующий день выдали, все успели, но совсем впритык. Записывались за 2 с лишним месяца - в конце мая, собеседование в первых числах августа.
21.01.2012 14:06:42, ЛюбимицаКлаппа
Rulezza
т.е записавшись 16 декабря визу получили только 14 января? Правильно? Почти месяц. Сколько дней делали уже не главное. Больше 10 дней они не имеют право рассматривать.Поэтому и написала 10 дней. Всяко бывает. НЕ всем везет. 18.01.2012 18:11:04, Rulezza
а на получение большая очередь ? а то я испугалась, уже 2 раза DHL заказывала 16.01.2012 22:37:11, Kornik
3 человека, 1 минуту времени заняло. пока я машину парковала, подруга уже оба паспорта получила. 17.01.2012 19:57:36, Helen_sun
билеты прямые или с пересадкой?
где жить будете?
английский в посольстве совсем не нужен. там все по русски говорят.
а вот очередь и дежурства - это вопрос.
15.01.2012 23:44:51, tushino_man
Прямые. Сейчас у Люфтганзы отличные цены, и на лето и на зиму :). Только летать они будут из Внуково с весны, все ж мне Домодедово удобнее.
А жить на Кюрфюрстендам.
16.01.2012 20:44:15, Секунда
тогда собираете документы. записываетесь и получаете визу. Успехов. 16.01.2012 23:16:23, tushino_man
Lartchik
Визу можно и через турагенство оформить, а можно и самим. Мы обычно по интернету бронируем гостиницу, получаем подтверждение по эл.почте, бронируем билеты, собираем пакет документов, указанный на сайте и сами идем в посольство. 15.01.2012 23:11:35, Lartchik
А подтверждение по электронной почте должно быть на фирменном бланке отеля? Еще надо уговорить отель его прислать. :) 16.01.2012 20:42:10, Секунда
Секунда,
посмотрите форум. перед Новым годом очень обсуждаемая была тема виза, документы и т.д.
у меня в итальянском посольстве приняли скрин-шот страницы букинг.ком
не подтверждение, а 3 шаг в бронировании.
там, где видно наименование отеля и фамилии.
ещё я скидывал скидку сайта. бронируете - получаете подтверждение - а потом подъезжаете в офис и оплачиваете.
но это италия. как ведут себя немцы - не знаю.
подтверждение отеля по электронке Италия принимает, распечатанное конечно, с печатью отеля. и в ваучере должно быть написано ("проживание оплачено" или "оплата после проживания в отеле").
Спрашивайте.
17.01.2012 00:43:44, tushino_man
Rulezza
А разве Германия принимает курьера, если шенген первый? 16.01.2012 16:19:35, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!