Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svecha

Автомобильная таможня на эстонской границе

Подскажите, кто на НГ ездил в Таллин? Сколько времени стояли? Визы с 30- го декабря открыты. Собирались выезжать из Москвы часа в 4 утра 30-го декабря. Но теперь думаем уехать в ночь с 29 на 30 декабря. Теоретически часов в 9 -10 утра 30- го на таможне будем. Волнуюсь, так как едем с ребенком 8 лет. Если кто знает ситуацию в эти дни, напишите плиз. Спасибо! И какую таможню проще проходить?
14.12.2011 22:49:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там можно часов 5-6 простоять, но если в машине ребенок, пускают в отдельную очередь, минут на 30 (нас пустили, хоть ребенкам уже 14 было) 15.12.2011 17:23:32, BlondinkO
svecha
Спасибо за ответ! 15.12.2011 21:46:42, svecha
Были на этих границах 3 года подряд,ничего страшного нет,конечно,лучше 30 декабря..За 2-2,5 часа пройдете.Если обратно в Россию тем же ходом,нужно бронировать день и время выезда по спец телефону в Эстонии,может что-то изменилось за 2 года.... 15.12.2011 15:32:25, zefirka
svecha
Обратно мы знаем как забронировать, спасибо! 15.12.2011 21:46:12, svecha
Юля В
Очень большая вероятность попасть на большие очереди просто из-за даты выезда. Но это будет на любой границе.

С ребенком без очереди - ни разу. Всегда стояли. Ненавижу хамство.
15.12.2011 14:36:13, Юля В
Имею опыт только летнего пересечения границы. Шли через Шумилкино. Самое трудное было найти этот погран.переход :). Со стороны РФ
народу не было никого.
При планировании советую учесть, что если вы поедете по М9, то в Тверской области она становится однополосной с явновыраженной колейностью. В районе Великих Лук и на Псковском шоссе (Пустошка, Пуш.Горы) оч.любят "пастись" ГИБДД-ешники, отлавливая нарушителей скоростного режима.
15.12.2011 13:37:49, trisch
на этой таможне не был, но чисто интуитивно, по опыту прохождения в других местах, думаю будет оптимально прибыть на границу ВЕЧЕРОМ, но не слишком поздно, часиков в 18-20.
это отсечет вас от толпы местных челноков мотающихся с утра за кордон по каким-то только им понятным делам на часок, на денек (до ближайших кустов).
если позднее проходить то возможны пересменки у погранцов, ночью вообще могут работать меньше постов. но уж лучше ночью, чем с утра.
ребенку будет напряжно конечно, приготовьте ему место в машине где поспать, термос возьмите, бутеры, чай сладкий, с лимоном очень хорошо помогает не заснуть посреди дороги ))
15.12.2011 12:15:43, Хамстер 3Д
svecha
Спасибо за ответ! Решили выезжать из Москвы днём, чтобы ночью там быть.Надеемся, что сын будет спать. А Вы случайно не знаете, может есть какие то правила прохождения таможни с ребёнком? Какая то очередь специальная с детьми или что то в этом роде... 15.12.2011 13:27:43, svecha
8 лет и специальные правила?
Когда мы ехали через границу в Финляндию при наличии 4-х детей один пятилетка, двое трехлеток и один в 1,5 года - нам сказали, что не положено. А восемь лет? Я не к тому что взрослый (мой почти девяти лет - для меня еще малыш), но это "в понятиях льгот" уже не катит...
15.12.2011 14:32:02, кукося
svecha
Жаль, очень жаль. Будем стоять.Спасибо! 15.12.2011 15:06:17, svecha
наверное так будет разумно, выехать утром и постараться засветло преодолеть путь до границы (по нашим то дорогам!)
специальной очереди там нет, но вы можете просто подойти к людям перед вами и по человечески попросить пропустить вас мотивируя это тем что вам далеко ехать, ребенку нездоровится и т.п. некоторые так и делают. некоторые просто проезжают вперед и то ли башляют погранцам, то ли просто знакомые... в общем как-то проезжают.
но лично я считаю что это аморально и не делаю так, даже когда ездил с детьми 2-летками. презрительно отношусь к таким, знаете ли... единственное оправдание - это когда действительно плохо и надо срочно к врачу или еще куда, не дай Бог конечно. А так вся эта мышиная возня достала уже, хочется морально дистанцироваться от лжи , хамства и наглости ))
15.12.2011 13:37:32, Хамстер 3Д
Ну и дистанцируйтесь. А я использую возможность не мучать своих детей многочасовой очередью и никаких угрызений совести испытывать не буду. Для машин с детьми отдельная очередь была и дядька, который всеми там рулил всех с детишками туда направлял. 15.12.2011 17:28:28, BlondinkO
svecha
Я не буду так делать это точно. Только если по настоящему будет какая то проблема. Везём с собой много запретной еды - чипсов,сухариков,ммдэнсов и пр., новых игрух ( ребёнок ещё не знает о них),мультов,псп,айфон с ангри бёрдс,книжек, так что, надеюсь,продержимся как нибудь.Настраиваю себя и ребёнка на 5 часов ожидания и стояния на месте, будет быстрей - будет нам счастье.Спасибо!С наступающим! 15.12.2011 15:11:09, svecha
Не переживайте, Вы не одни.
Мы будем пересекать границу 29-30 в Бресте... С 9 летним и 11 летним детками... И ехать нам дальше - до Австрии.
Айпад, двд, игры все которые возможно. мр-3 плейер со сказками... и у нас главное - детей развести по разным машинам - вместе они неадекватны...
15.12.2011 17:27:48, кукося
svecha
Я бы тоже развелась бы на время поездки с ребёнком по разным машинам, да нету их,разных. Одна,но большая...Спасибо! 15.12.2011 21:48:19, svecha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!