Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Мюнхен 01.01-02.01

Народ, прошу вашего опыта!

Мы будем 1-2 января в Мюнхене, в 17ч 2-го числа уже самолет домой, есть вопросы:

1. куда пойти с двумя шилопопами 3,5 и 7,5 лет?
Будет примерно 3 часа днем 1-го января и 4 часа утро-день 2-го января. Главное, чтобы не проливной дождь был!
2. жизненно необходим family friendly ресторан - чтобы дети могли побеситься, пока еду несут (я два дня на сухих перекусах не вынесуууу! :))

заранее спасибо любым советам!
13.12.2011 02:19:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
Неужели 1 января все-все закрыто? А рестораны работают? Может есть какой-то детский-развлекательный центр - горки, лазалки всякие...

спасибо
13.12.2011 20:25:37, Maxima
Olechka
Вот Sea Life работает
[ссылка-1]
13.12.2011 20:57:37, Olechka
Olechka
Музей игрушек. Не написано, что закрыто. 13.12.2011 20:49:59, Olechka
Музей игрушек это на полчаса. А "шилопопым" детям и того меньше. Очень маленькие комнатки... 13.12.2011 21:04:36, кукося
fatima
поддерживаю Немецкий музей, правда, 1-го он закрыт, но зато открыт 2-го. Это лучшее, что есть в Мюнхене:)
Ресторанов с игровой зоной не знаю, но рядом с немецким музеем же есть китайский ресторанчик очень неплохой, вроде там еду довольно быстро приносили.
13.12.2011 18:03:57, fatima
Мы уезжаем из Мюнхена утром 1 января. Первого ВСЕ закрыто, второго - можете попробовать в дойче музей, не знаю будет ли открыт. Про ресторан для детей затрудняюсь... Наш деть с рождения "приучен" к ресторанам, поэтому у нас с этим проблем нет.
Наш любит Хофбрай - весело...
13.12.2011 10:40:57, кукося
Maxima
Спасибо за ответ! Итересно, будет ли открыт зоопарк?

Наши дети не любят время ожидания в ресторане, пока несут еду - мучаются и бесятся :( Поэтому идеален ресторан с игровой зоной, если такой есть. Мы вообще стараемся детей в ресторан не брать, но это отпуск, никуда не деться...

Хофбрай - вот этот?
[ссылка-1]
13.12.2011 17:29:12, Maxima
Olechka
Прям с игровой зоной не могу вспомнить, но рекомендую сеть MAREDO, она представлена во многих городах Германии. В Мюнхене их три, один в самом центре на Rindermarkt 5. Там есть детское меню за 5,80 :). Очень приличное. И кроме того приносят такой листок с раскраской и заданиями и карандаши с точилкой(!). Моему хватает еды дождаться. :) 13.12.2011 18:18:17, Olechka
Maxima
спасибище! 13.12.2011 19:48:04, Maxima
Olechka
[ссылка-1] 13.12.2011 18:38:05, Olechka
Этот. Но самая вкусная еда в другом ресторане - рядом. Haxnbauer, Sparkassenstraße 6, 80331 Munich, Germany
Но там точно НИКАКОЙ игровой зоны, столы стоят плотно-плотно.
На самом деле я не встречала в Мюнхене ресторанов с игровой зоной для детей.
В зоопарке мы там ни разу не были (во как получилось). Спасибо Вам за идею, посмотрела он работает 31 декабря до 4 часов, а то мы не знали чем заняться 31.
[ссылка-1]

А вам можно погулять в Замке Нимфенбург - если дождя не будет или в Олимпийском парке. Но советую - Дойче музей,хотя бы первый этаж. Детям понравится, мой там может находится бесконечно... Посещаем с 4 лет, а нм уже почти 9. Посмотрела - он 2 января работает
[ссылка-2]
13.12.2011 17:56:53, кукося
Maxima
спасибо, сейчас изучу 13.12.2011 18:24:15, Maxima
Olechka
Ну, это-то легко узнать ;)
[ссылка-1]
13.12.2011 17:46:06, Olechka
Maxima
спасибо за ссылку! 13.12.2011 18:23:30, Maxima

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!