Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыши

Подскажите плз, имеет ли смысл делать

Подскажите плз, имеет ли смысл делать 3хлетке биометрический паспорт на 10 лет? Ведь в 13 лет он будет сильно по-другому выглядеть? Говорят, что могут придираться, что фото не соответсвует возрасту, или это не так? Да и 7 лет и 17-тоже не одно лицо...
24.11.2011 22:34:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сделали в прошлом году 2,10 было. 30.11.2011 17:58:29, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Nikos
в нашем паспортном столе советуют делать биометрию детям после 5 лет. 25.11.2011 22:43:24, Nikos
Nacka
мне только один раз на паспортном контроле (на въезде в рф) сказали, что на фото в паспорте ребенок маленький, а сейчас подрос и изменился, сказали переделать паспорт, я пообещала, что вот прямо завтра этим займусь. обратно ехала через этот же погран пункт через неделю все с тем же паспортом - никто и слова не сказал!
я бы делала на 10 лет и не парилась!
25.11.2011 09:47:07, Nacka
Аленкаа
Младшей паспорт сделали в 1 месяц, страшей в 1 год 8 мес, 5 лет отъездили, нигде проблем не было. Надеюсь не надо говорить что сходство отсутствовало напрочь:)
Сейчас сделала обеим на 10 лет. Считаю, что если законодательством предусмотрено, то сходство/несходство с фотографией-не мои проблемы.

А вообще, знаю, что сотрудников паспортного контроля обучают. Есть черты, которые с возрастом не меняются, по ним и идентифицируют.
24.11.2011 22:46:34, Аленкаа
Merlin и малыши
спасибо за ответ, чет больше никто не пишет, а мне интересно, были ли реально проблемы. Так как чкрез 5 лет все равно делать этот биометрический, а вдруг денег не будет... 24.11.2011 23:35:21, Merlin и малыши
Аленкаа
Я не знаю ни одного реального случая.
Слухи только, из серии ОБС.

За 10 лет работы в туризме и за 9 лет поездок со своими собственными детьми, не было ни одной реальной проблемы.
25.11.2011 01:08:24, Аленкаа
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
привет, Марин. я не делаю биометрию, делаю обычные. Гораздо меньше гемора, на мой взгляд. Каких денег не будет? он вроде не больше 1000 руб стоит. 25.11.2011 00:16:18, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Merlin и малыши
привет, подала вобщем на те что за 300р, проще-в плане того что там не надо мелкого снимать и дешевле. Может и себе надо было старый делать, все равно через 5 лет опятьтуда идти :) 25.11.2011 17:11:36, Merlin и малыши
ИМХО, хлопот с ним не сильно больше, тем более 1 раз в 10 лет сводить ребенка сфотографироваться - это вообще не геморрой. У моих у всех биометрические. А вот срочно переделывать паспорт если вдруг обычные прекратят действовать - может стать засадой. Все ИМХО. 25.11.2011 05:49:38, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
А че там гемора-то, Ларис? Только то, что ребенка надо вести фотографироваться-вот и все неудобства. 25.11.2011 01:09:28, Аленкаа
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас на биометрию были очереди, плюс какая-то анкета онлайн (обычную вообще от руки можно). Ну и то, что страничек там больше, мне лично не поможет, все равно раньше, чем через 10 лет опять пойду менять, скорее всего не хватит. Сейчас страничек хватает на 3 года :( 25.11.2011 11:39:20, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
[ссылка-1]
Нашла)
26.11.2011 00:15:22, Tortillka
Merlin и малыши
Спасибо! Я в итоге так и сделала, себе на 10 лет, детям на 5. Тока мое заявление не приняли и придется заново туда тащиться и заново заверять на работе. Так как надо без сокращений место работы, а если не работала, то оказывается адрес написать, где жила. Там где я анкету скачивала, это не уточнялось, мб кому-нить пригодится 26.11.2011 14:33:54, Merlin и малыши
Сейчас не буду искать, но в советах ФМС было, если ездить чаще 2 раз в году, делать обычный, биометрического не хватит 26.11.2011 00:10:08, Tortillka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
о, значит, я правильно сделала. у меня до 14 года паспорт, а осталось всего 4 разворота. езжу я в год как минимум 4 раза. 26.11.2011 15:27:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!