Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фуэртевентура

расскажите кто-нибудь хоть что-нибудь!
увидела фотки пляжей - влюбилась!!!!
10.11.2011 20:04:18,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Мне активно не нравится Фуэртевентура. Но это ИМХО. Уж на что я люблю места красивые и безлюдные... Но это... Тоскливо, захолустно в худшем смысле этого слова, однообразная береговая линия, специфическая "фуэртевентурская" современная архитектура типа хозблок жестяной (как они их ухитряются из железобетона возводить?!), столица - Пуэрто дель Росарио - забытый Богом убогий городишко, правительство острова мышей не ловит абсолютно. Там накрывает ощущение полнейшей безысходности. Даже для знаменитого козьего сыра молоко привозят с Лансароте. Там самое дешевое во всей Испании жилье... Там наконец осознаешь, как и почему произошел массовый исход с Канар в Латинскую Америку. Там ничего нет, совсем НИЧЕГО. Дюны есть. Много. И немного людей, в массе хамоватых... 12.11.2011 19:41:10, Pilar
спасибо и за такое мнение!
я за рабочий год настолько от общения тупею, что видеть не хочу никого! и общаться тоже, в греции уединиться не получилось, болгарию и материковую испанию тоже не рассматриваю по причине "сельди в бочке"
а захолустье - не жить же нам там :-)
13.11.2011 21:28:39, Nastenca
Pilar
Тогда лучше Лансароте. Почти так же безлюдно, но красиво, разнообразно даже в природно-ландшафтном смысле, как это ни странно может показаться для вулканического острова, качество жилья и гостиниц (не знаю, что Вы предпочитаете) с Фуэртевентурой несравнимо, красивые пляжи тоже есть, русских тоже нет, и на Фуэртевентуру можно сплавать на пару дней. Но это мое личное мнение... 15.11.2011 14:01:29, Pilar
lemfotografo
Были на Лансароте. Да супер. Да ландшафт. Но этот черный цвет всюду ... не знаю смог бы жить там неделю.
Виды есть замечательные. Особенно северо-восточная часть.
15.11.2011 21:12:48, lemfotografo
Pilar
Ну, не знаю. Я два месяца прожила. И почва там далеко не везде черная. Темно-коричневая в массе. И большинство пляжей - с обычным желтым песком, черных лавовых как раз немного. А на любимом Вами северо-востоке - там же и вовсе сплошь мальпаис, земли-то не видно. 16.11.2011 02:28:24, Pilar
а подскажите, пожалуйста, названия городков с песочными пляжами. В идеале апарты и наличие более 1 магазина :-)
спасибо
16.11.2011 12:38:12, Nastenca
Pilar
Costa Teguise, Puerto del Carmen, Playa Blanca, Famara, Arrecife - это столица... Апарты есть во всех перечисленных, магазинов в нормальном понимании нет в Famara. Остров небольшой, самый приличный и крупный супермаркет стоит на главной дороге. 16.11.2011 19:20:13, Pilar
спасибо за подсказку про Лансарот. Поискала и правда, он мне больше понравился :-)
можно еще вопросы:
народу очень много? в конце июня купаться можно будет?
какие городки потише? пляжи какие?
спасибо!
16.11.2011 21:49:33, Nastenca
Pilar
Купаться можно даже в начале июня, но это на любителя, температура воды - 21-22 (мы купались), часто бывает очень ветрено, и ветер опять же часто холодный. Солнце при этом очень жаркое. Иногда бывают периоды затишья, тогда совсем жарко и хорошо. Иногда приходит калима, тогда очень ветрено и очень жарко. Разницы в погоде с Фуэртевентурой нет совсем. Народу мало, городки все тихие, самый многолюдный из прибрежных - Пуэрто дель Кармен, там есть аж Макдональдс и ТЦ, самый тихий - Фамара, там всегда сильный ветер, волны, поэтому тусуются в основном серферы. Пляжи нелохие везде, многие с волнорезами, что для Канар большой плюс, глубина нарастает постепенно. На юге есть псевдозаповедные попугайские пляжи, въезд платный по грунтовке, некоторые совсем безлюдны, другие - полны народу. 17.11.2011 12:34:01, Pilar
lemfotografo
Были там. Это супер. До сих пор вспоминаю. Очень необычное небо.
Отличный океан. Правда было холодно купаться... (ноябрь) Воздух градусов 20-22. Ветер иногда стихает.
Рядом остров Лансерот (Lanzarote) Абсолютно черный. Песок и прочее. Лунные пейзажи.
На северо-востоке есть супер место с таким супер-видом ... никогда такого не видел..
Океан и маленькие острова ...
Лансерот показан в фильме "Разомкнутые объятия". Кстати, фильм супер.
Вернёмся к фуэрте. Там есть места где по настоящему страшно. Особенно когда стемнеет.
Например около American star
[ссылка-1]
Правда он уже растворился в океане ... Жаль. ;(
Если нужно, найду фото завтра. Нужно?
11.11.2011 10:41:21, lemfotografo
c удовольствием посмотрю фотки! видео не идет в системе.
А Вы где останавливались?
11.11.2011 16:24:10, Nastenca
lemfotografo
Вот фото:
[ссылка-1]
Да забыл сказать.. Фуэртовентура рай для нудистов. Фото нудистов размещать не стал ...
12.11.2011 09:46:50, lemfotografo
фотки супер!
а мож надо было и нудистов? а то как то шоколадно все на красивых фотках ;-)
а они мне (вернее детю) на отдыхе наверное и не нужны...
13.11.2011 21:30:19, Nastenca
lemfotografo
Да они там смирные. ;) Хотя на "обычных" пляжах встречаются. Пляжей там много выберите без них ...
Вот ещё что.. Не знаю плюс или минус, но русских там очень мало. В основном немцы.
13.11.2011 21:33:13, lemfotografo
про смирных - я за детя переживаю, топлесс без разницы, а вот дядь нам бы пока не изучать (хотя может и мала еще - мимо мозга пройдет) 13.11.2011 21:35:56, Nastenca
lemfotografo
Топлесс встречается. Полный редко. Но опять же можно найти пляж и без. Но мы были в ноябре, народу было не много. Но на 2 дня наехали (был праздник воздушных змеев) 13.11.2011 21:50:24, lemfotografo
Pilar
На ПЕРВОМ ЖЕ пляже, куда вышли по дороге просто дюны посмотреть, встретили только ( подчеркиваю ТОЛЬКО ) дедушек и бабушек абсолютно ню. Далее по всему острову из конца в конец приодетый народ встречался нам исключительно на пляжах у гостиниц. Чуть в сторону - и опять нудисты. Дети, правда, особого внимания на них не обращали. 15.11.2011 13:52:33, Pilar
lemfotografo
Вы когда были? Летом? 15.11.2011 21:08:54, lemfotografo
Pilar
Весною :) 16.11.2011 02:23:27, Pilar
для меня плюс - не хочу общаться ни с кем, а немецкий не знаю ;-) 13.11.2011 21:34:15, Nastenca
lemfotografo
Правда под вечер они напиваются. Но драк не было. :) 15.11.2011 21:17:14, lemfotografo
lemfotografo
Да там ролик с Ютубе о этом корабле. Когда он был цел ~ 2005 год и лежал около берега ... зрелище было не для слабонервных. Я правда только фото видел. В апартаментах. По инету заказывали. Вам точное место? 11.11.2011 16:28:15, lemfotografo
если можно, то хотя бы название и/или сайт с которого заказывали. В каком местечке? как впечатления об аппартах? Вы сами готовили? 11.11.2011 16:55:55, Nastenca
lemfotografo
Попробую сейчас найти... Точно не могу сейчас сказать, но где-то в городе Корралехо. 12.11.2011 10:01:49, lemfotografo
я пока тоже про корралехо думаю, там пляжи то есть? а то спутниковые снимки только вулканические породы показывают, а пляж далеко за городом. ВЫ где купались? как питались?
спасибо
13.11.2011 21:31:52, Nastenca
lemfotografo
Рядом с апартаментами была вулканическая порода.
На пляж ездили - минут 5-10 на машине.
Питались из супермаркета. Благо кухня была...
15.11.2011 21:16:14, lemfotografo
Очень ветрено постоянно, фотоаппарат/камеру беречь надо)) - внутрь песка мелкого надуть может.
Океан холодный - часами в воде не полежишь((
Сильные приливы-отливы в течении суток. Бухты без волн есть, мы были в той которая в 5км. от аэропорта (отель Барсело), самолеты совершенно не мешают. Но зайти в воду в этой бухте можно только во время макс. прилива, при отливе много мелких и крупных скользких камней.
Цены в прод. магазинах вполне приемлимые, и на спиртное тоже. В "столице" есть хороший торговый центр, до него легко доехать на автобусе - видно из окна где выходить.
11.11.2011 09:49:13, prosto tak
как то грустно... 11.11.2011 16:25:00, Nastenca
lemfotografo
Там не грустно. Там безлюдно и тихо. ;) Можно спокойно снимать фильм про пустыню ... 11.11.2011 16:33:53, lemfotografo
lemfotografo
Добавлю ... Нужно брать машину. Без неё там делать нечего. 11.11.2011 10:44:00, lemfotografo
tanich
лететь с пересадкой (можно дешево найти). очень спокойно, без курортных толп (исключая пару популярных пляжей на севере). Ветер всегда. Цивилизация есть, дороги хорошие, магазины есть, рестораны тоже. 11.11.2011 02:37:29, tanich
а более подробно про где остановится можно Вас попросить рассказать? 11.11.2011 16:25:47, Nastenca
tanich
Жили в сетевом аппарт-отеле, с кухней и отдельным входом.

Это вид с балкона
Вид с балкона
Это пляж
Пляж Морро-Хабле (п-в Хандия)
Это чем там обычно занимаются
Основной вид досуга туристов Фуэрты
А это ветерок, "слегка" поднимающий полотенце до горизонтали.
Всем ветрам назло
11.11.2011 18:21:58, tanich
спасибо за фотки!
название апартов поняла, а в каком они городке? понравилось?
как с магазинами и продуктами? больше волнует что есть и готовить.
спасибо еще раз :-)
11.11.2011 19:25:47, Nastenca
tanich
Мы бронировали завтраки-ужины отельные. Отель сети мелия (сол хандия мар). Очень достойный, хоть и трешка.
Это юг острова, полуостров Хандия (Jandia), там и отелей сетевых выбор большой: и риу, и иберостары, и мелия, и куча аппартаментов частных вдоль длинной полосы песчаного пляжа.
Магазины - стандартные супермаркеты, один в 2 шагах, один побольше на выезде из городка Морро Хабле. Цены как везде в испании, дешевое вино, соки, местные мини-бананы дорогие только :) Ресторанные счета уже не помню, но тоже довольно бюджетно.
11.11.2011 20:14:37, tanich
спасибо, буду изучать дальше 13.11.2011 21:33:09, Nastenca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!