Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярославль или куда?

Всем добрый день. Имеем 3 дня, обещанную неплохую погоду, машину и 2 детей (3 и 9 лет). Хочется съездить куда-то развеяться, погулять, посмотреть:)
К своему стыду, нигде из не сильно удаленных от Москвы городов не были, поэтому выбор очень широк. Куда бы вы посоветовали поехать?
P.S. мы в Мытищах, т.е. хотелось бы куда-то в нашу сторону
04.10.2011 11:10:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще знаю Мышкин и Углич - красиво и интересно
(это уже не потом, от Ярославля туда не очень удобно ехать)
04.10.2011 18:22:16, W.i.t.c.h.
Fine de Claire
еще я забыла сказать про детскую железную дорогу в Ярославле, тоже их особая гордость. Основана была сразу после войны. 04.10.2011 16:31:26, Fine de Claire
Зимой были 3 дня в Ярославле с 9-леткой. Очень довольны. Волгу дочке показали, волжский откос, кремль. Жили в гостиннице Красный куб (у них свой сайт есть - хорошая гостинница, место очень удобное, но просят предоплату). Гуляли только по центру и в разные мелкие музеи заходили. В кремле много разных экспозиций.
Еще в там много хороших детских магазинов - ребенка на год вперед одели по вполне приемлемой цене.
04.10.2011 14:57:05, starka
а какие там музеи вам понравились и ребенку тоже? конкретнее не подскажете? 05.10.2011 23:14:07, Хехе
Fine de Claire
я недавно вернулась из поездки по Волге, была в том числе и в Ярославле.
Я этот город очень люблю, а к своему юбилею он стал как игрушка. Красивы центр, набережная, шикарно на стрелке. Там фонтаны поющие (в будни и плохую погоду в том числе).
для детей и взрослых - планетарий (им город очеь гордится), детский театр кукол, тюз, зоопарк, цирк. Для взрослых театралов - драматический театр им. Ф. Волкова.
Красивы соборы и церква Ярославля, потрясающе в Толгском женском монастыре. Я сравнила свое посещение в 1993 году и сейчс!
А еще недалеко от Ярославля Ростов Великий со своим Кремлем.
04.10.2011 12:37:34, Fine de Claire
А фонтаны восстановили? Была несколько лет назад, были на стрелке фонтаны. А в прощлом году поехали весной - всё перекопано, грязища. 04.10.2011 22:09:21, safa
Fine de Claire
да, все восстановлено, спешили к юбилею. И табличка на стрелке "Газпром", чтобы помнили кому спасибо;)) 07.10.2011 13:21:41, Fine de Claire
спасибо:) Все же остановились именно на Ярославле. Если останется время, то может и в Ростов заедем. Вы, я так понимаю, не ночевали в самом Ярославле? 04.10.2011 14:30:22, ТаЗайка
Fine de Claire
нет, не пришлось, но я бы с удовольствием. Чтобы например вечером сходить в театр. 04.10.2011 14:35:09, Fine de Claire
в Переяславле не были? там много интересного и для детей и для взрослых 04.10.2011 11:59:22, W.i.t.c.h.
здесь как раз были. Но не в музеях. Поэтому думаю заехать по пути в Ярославль. Спасибо 04.10.2011 14:28:03, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!