Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gallchonok

Про ВИЗУ в Германию

Девочки! Может кто подскажет, как лучше поступить? Собираемся лететь в Берлин, там взять машину и прокатиться до Австрии и обратно. В связи с этим бронируем разные отели по пути следования. В посольстве сказали, что распечатки с букинга мало, надо подтверждение из гостиницы , присланное по факсу, с указанием всех проживающих (нас много). Это оказывается достаточно проблематично, есть ли другой выход?
04.10.2011 00:04:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всегда в посольство Германии сдаю факсовое подтверждение брони 04.10.2011 23:44:56, Kornik
gallchonok
А мне из одного отеля вообще на письмо не ответили, я написала по адресу, указанному в брони... 05.10.2011 00:33:12, gallchonok
ну ещё раз написать надо, мы звоним когда не отвечают 07.10.2011 10:31:53, Kornik
Бренда
А Вам уже это прям в посольстве сказали? Или инфа с их сайта? У меня в посольстве Германии всегда неоплаченная бронь с букинга проходила, правда, подтвержденная. 04.10.2011 22:34:39, Бренда
gallchonok
Сказали по телефону. А что значит "подтвержденная"? 05.10.2011 00:31:52, gallchonok
Бренда
На e-mail приходило подтверждение. А само бронирование было с бесплатной отменой. Собственно говоря, в последний раз так и получилось - в посольство ходила с бронью от одного отеля, потом нашла другой отель с лучшим расположением и перебронировала его, а первый отменила. 05.10.2011 09:29:58, Бренда
Larun + detki-konfetki
а в чем проблематичность? я запрашивала, присылали скан с подписями. Некоторые артачились, но я их уговорила :)
Если надо, помогу с немецким.
04.10.2011 09:29:18, Larun + detki-konfetki
gallchonok
Спасибо. 05.10.2011 00:33:28, gallchonok
Fine de Claire
раз в посольстве уже сказали, что они хотят увидеть, то придется приложить небольшие усилия:) - после бронирования на сайте бронирования, списываться с отелем (отелями) и просить их подтвердить бронь с перечислением всех гостей.
Либо предоставьте только берлинскую бронь на весь период пребывания (с подтверждением из отеля и возможностью потом ее отменить).
04.10.2011 09:12:49, Fine de Claire
По последнему пункту - недовольная администрация отеля может настучать в посольство, тогда визу могут отменить... : ( Я летом рыла интернет на тему немецких виз, читала про такие случаи. 05.10.2011 15:30:58, ЛюбимицаКлаппа
Larun + detki-konfetki
как вариант, да. 04.10.2011 09:29:34, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!