Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми (ex Юлия К.)

Вопрос знатокам Италии

А вот подскажите знатоки Италии: в каких городах однозначно стоит побывать. Я так думаю, что там любой заслуживает внимания. Но нельзя объять необъятное. Вот кому что больше всего понравилось? Пока в списке точно Генуя, Пиза, Флоренция, Рим, Неаполь, Венеция. Может быть еще Верона и Маранелло (музей Феррари). Будем путешествовать на машине, еще хотим пару стоянок дня по 4 где-нибудь в кемпингах у моря. Интересуют как исторические, так и природные достопримечательности. Последние даже предпочтительнее — по ним всегда сложнее отыскать информацию. И еще посоветуйте хороший парк аттракционов. Буду благодарна за любые советы.
29.09.2011 11:22:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@мира
Сан- Марино !!!! 08.10.2011 21:20:35, @мира
фа
Я бы добавила Перуджу, хотя бы несколько часов уделите ей, там и сам город и расположение очень интересны. И далеко ехать не надо - на трассе. Еще я с большой нежностью вспоминаю Кастильоне-дель-Лаго. Заскочите на часок, там крепость на мысу. на горе, длинная такая. по форме горы.

Верона - очень хорошо. Падуя - обязательно. Мне она больше Венеции нравится. Кстати, там можно остановится, а в Венецию оттуда полчаса на электричке.
01.10.2011 00:58:13, фа
Бренда
Да, кстати, Перуджа симпатичная :) 04.10.2011 22:35:52, Бренда
я не знаток:) но обязательно заехала бы в Равенну. Все-таки она была столицей, наравне с Римом.... 30.09.2011 11:55:16, W.i.t.c.h.
Немного по-поводу Вероны, городок интересный,но побродить достаточно одного дня, летом там проходит фестиваль оперного искусства, думаю интересно! 30.09.2011 10:55:43, Uly13
Бренда
Раз вы во Флоренцию поедете, советую не пропустить Сан-Джиминьяно и Сиену. Лукка тоже ничего :) И Монтекантини :) 29.09.2011 18:39:44, Бренда
МАнна
Вот над этими ссылками сейчас сижу, тоже летом в Италию на машине и в кемпингах хотим :)

[ссылка-1]

[ссылка-2]
29.09.2011 17:59:26, МАнна
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо. Я эти замечательные отчетики уже видела. Еще когда виртуально Сербию изучала :) 30.09.2011 16:00:35, О-Юми (ex Юлия К.)
Баба Нюра
Сиена :) 29.09.2011 17:07:23, Баба Нюра
Nuts
Парк аттракционов - Мирабиландия - недалеко от Римини. Там и Сан-Марино рядом - тоже хорошо посетить. 29.09.2011 13:01:02, Nuts


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!