Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Италия - муки выбора на сдед. лето

Два года ездили на Кипр, надоело. Хочу поехать в Италию, но не знаю какой городок посмотреть более прицельно. Подскажите, плиз. Едем с детьми на 1,5-2 месяца, поэтому хотелось бы песчанный пляж и вход в море, городок с цивилизацией (я ж помру от тоски за 2 месяца иначе). А если еще и сайты подскажите где можно посмотреть апартаменты/мезонеты, то буду вообще премного благодарна. Нужен 3-х спальный мезонет или апартаменты, в пешей доступности от моря. Заранее спасибо!
01.09.2011 16:07:29,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Мы в этом году были в Калабрии, но в райне Ля Касталелло (это пятка каблучка), Ионическое море. В восторге полном. Дешево и прикольно :) 11.09.2011 20:55:35, Бренда
Гамма
Рпасскажите плиз, где жили, какое море, какая инфраструктура вокруг? хорошо ли с детьми на долгий срок?. Что-то в Тропее хозяйка нам не хочет никакое подтверждение для визы писать, будем что-то еще искать. 12.09.2011 10:13:28, Гамма
Милано Мариттима ( "Морской Милан"). Очаровательнейшая итальянская Евпатория, 40 минут от аэропорта Римини. 08.09.2011 13:03:32, Синьора Помидор
Гамма
мы собрались в Тропею на июнь и июль, присоединяйтесь. В Линяно были 3 года подряд, но хочется более чистого моря. 02.09.2011 19:00:09, Гамма
обожаю Тропею.....
а вы в сам город поедете?
я вот решила километров 20 вниз в сторону Сицилии отъехать, где пляжи Вибо Ватикано
04.09.2011 12:00:38, Фроликова
Гамма
Да, хозяйка пишет, что 200 метров от центра и 300 метров от пляжа и недалеко ж/д станция, я люблю жить в центре, чтобы все пешком было, плюс у нас еще садик у домика, удобно должно быть.
20 км это недалеко, можно будет встретиться :)
04.09.2011 13:33:52, Гамма
Вы просто учтите, что Тропея - город на горе.
То есть, если вы в центре города живете, то до моря вы будете спускаться и подниматься по лестнице.
ступенек 60.
мы заходили к друзьям в гости, они снимали дом в садике под пальмами.
Прикольно :)
пляжи городские в Тропее есть, 3 их
есть, где все бесплатно - ну вы со своими зонтиками приходите, а есть - с платными
04.09.2011 17:29:35, Фроликова
Гамма
да, знаю, что лестница, но хозяйка пишет, что нетяжело для 5-летнего ребенка, да и отзывов у них много на сайте, никто на лестницу не жалуется, небольшая лестница только в плюс :) Хорошо, что есть бесплатные пляжи... 05.09.2011 08:33:13, Гамма
ЕЕ
Это да, а то платить по 15-20 э за пляж с каждого - как-то накладно выходит. Я тоже хочу в Калабрию этим летом. Но мне обычно неинтересно все время в 1-м месте. Поэтому планирую и Сицилию присоединить или Кампанию. 07.09.2011 06:34:28, ЕЕ
Гамма
а я наоборот, привыкаю к одному месту, уже когда по кафе-ресторанам ходим - нас все узнают, люблю "за жизнь" с хозяевами поболтать :) опять же практика языковая. Да и наш скарб несколько раз упаковывать/распаковывать - морока та еще... :) 07.09.2011 15:40:14, Гамма
ЕЕ
Согласна абсолютно! Действительно - быть в одном месте, узнавать в лицо людей, общаться (уж как получится с нашим хлипким знанием языка) - это просто ... даже не могу сказать, как здорово.

Но так хочется узнать и др. места. Ведь все-таки очень дорого обходится день пребывания в Италии, и у меня получается только раз в году там побывать, а столько еще не видела, не знаю.

Вот в этом году, как не было жалко уезжать из 1 места, все-таки это я посчитала обоснованным.
Мы были в 3-х городах Апульи, а потом - в Рим, и оттуда уже улетали. И везде мне нравилось еще больше :))

Вся моя семья была абсолютно очарована кухней. Все они (кроме меня) любят морепродукты, а там всякие осминоги и мидии, что говорить, на уровне, буквально только из моря.
07.09.2011 20:45:46, ЕЕ
Гамма
согласна, но я в основном одна с детьми, особо не наездишься :) 07.09.2011 23:31:24, Гамма
Вы аппартаменты напрямую у хозяев снимаете, а как вы их нашли? Может там еще есть? Мне тоже на пару месяцев нужно и здорово, что все рядом, и море, и город. 04.09.2011 14:45:34, Гало4ка
Гамма
www.homelidays.com, я тут нашла, именно у них нет, но я спрошу, что есть рядом, если они что-то предложат, напишу, киньте мне письмо с Вашего мейла, чтобы я могла сохранить 05.09.2011 08:34:37, Гамма
Спасибо, большое! Написала Вам под ник. 05.09.2011 23:07:28, Гало4ка
Гамма
ок, если что-то будет -напишу 06.09.2011 11:56:08, Гамма
Куська
ООО!! Расскажите поподробнее, можно на подник! Куда, когда, как арендовать будете? 02.09.2011 19:21:13, Куська
мы жили два месяца в Линьяно Пинета в прошлом году, в целом очень понравилось, хотя есть нюансы, в плане выбора места проживания (сейчас я бы в Ривьеру поехала, хотя она чуть дальше от "цивилизации"), и нужно пляж заранее бронировать. А в целом именно для детей и для не умереть со скуки родителям - самое то, если песчаный пляж обязателен, имхо. снимали через упомянутый ниже agenzia lignano. 02.09.2011 18:30:14, Аленёнок
Куська
А теперь для тех, кто в танке. Посмотрела сайты, там название регионов Италии. Какой нужно выбрать, чтобы посмотреть Линьяно, г. Тропея. Сорри, но тяжело мне :) 02.09.2011 18:22:07, Куська
Гамма
Линьяно - это Фриули-Венеция-Джулия, столица этого региона - Удине. Тропея - это Калабрия. 02.09.2011 19:01:19, Гамма
Куська
Спасибо! А Тропея через что/кого бронировать собираетесь? 02.09.2011 19:26:03, Куська
Я вам искренне город Тропея рекомендую и пляжи Вибо Ватикано.
Это практически самый мысок итальянского сапога
Это просто фантастика, мы там отдыхали в этом году
Белый песок, бирюзовое море, одни итальянцы, русских нет :), продукты какие волшебные....моцарелла, рикота, фрукты какие...., а морепродукты свежайшие и все стоит копейки....
очень дешевый отдых,т.к. туристов там практически нет :)

лететь надо до Ламеции Терме.
Это или чартером напрямую ( на них в мае продажи открывают )или с пересадкой.
удачи :)
02.09.2011 10:35:52, Фроликова
Коллеги.
Все оооооооооооооооооооочень просто:
1, Начинаем с билетов. Я купила в том году 4 билета на распродаже эйрберлина - 2 билета по цене одного. У Люфтганзы бывают акции, у винджета итальянского...
Короче, ловим билеты.
Лучше, если билеты с субботу по субботу,т.к. в Италии принято сдавать аппарты с суб по суб.
у меня 4 билета туда-обратно вышло 24 000 руб
с пересадкой, конечно.
2. Понимая даты, начинаем искать жилье.
Все зависит от ваших финансов и предпочтений.
я не люблю жить в самом городке курортном, мне нравится 2-3 км города...так спокойнее
сайтов - море :). Букинг.сом например
у меня были аппарты вот эти
[ссылка-1]
я написала хозяину напрямую - нашла его сайт в инете
он предложил мне очень выгодные цена на аппарты с двумя спальнями
я внесла предоплату за 3 мес

вышло что-то около 70 евро в сутки за 4х

3. Машина или такси....
мы брали Ситроен ...вроде 600 евро за 17 дней
4. навигатор и путеводители :)
5. Виза

ну как-то так :)
04.09.2011 12:05:26, Фроликова
Если можно, поделитесь контактами, у кого жилье снимали, и чего это стоило? 03.09.2011 23:39:42, Гало4ка
И у меня вопросы к вам - можно ссылочки через что бронировали... 03.09.2011 22:29:41, ИринаДД
Гамма
а расскажите про отдых по-подробнее, где жили, где продукты покупали, какие есть развлечения для детей 5-9 лет, куда съезить неподалеку. Какое море: сразу ли глубоко, есть ли медузы. Мы уже почти аппарты там забронировали на след. лето :) 02.09.2011 19:10:23, Гамма
сам городок Тропея очень маленький и немного суетный.
в самом городе много туристов
город - старинный, мало современных домов

в городе есть где погулять, много красивых кафе с прекрасным видом на море. В них не сильно дорого, пицца вкусная ( 4-5 евро за большую пиццу )
в городе есть рынок: овощи, фрукты ( все около 1 евро за кг ). есть отличные семейные пекарни и мясные лавки, есть рыбный рынок и много пешерий ( это рыбные лавки )
очень вкусно: лангустины пожарить в оливковом масле с белым вином............мммм

мы жили в 2 км от города, был семейный небольшой отель с огромным бесплатным пляжем
в отеле была стиральная машина, убирали номера, многие завтракали и ужинали там :)

белый песок, спокойное очень море, чисто так, вода бирюзового цвета...
море долго мелкое, хорошо с детишками
мы были в конце июня и начале июля
было очень тепло, море градусов 26-27
медуз не было
в основном, итальянки с маленькими детишками :) были и все

надо машину брать,т.к. крупные супермаркеты находятся за пределами города
есть развлекательные центры около города, км 10-12 от города
отличнейший шоппинг :)

где-то рядом аквапарк есть, но мы не ездили в него

мы просто Италией наслаждались :)
много очень красивых городков на побережье
такие аутентичные, старинные...
мы по всяким церковным праздникам ездили, нереально круто...все так по-настоящему :)

по англ МАЛО КТО говорит :)
но это не мешает :)

Сицилия прекрасна :)
мы плавали на пароме туда...

Короче, очень рекомендую.

Если вы фанат Италии, то еще круче в Базиликатте - это Ионическое побережье ( середина подошвы сапога )

Или МАРАТЕЯ - это выше Тропеи - Кампания регион
там акварпарк рядом, город более современный, не старинный
можно квартиру современную снять в самом городе
в самом городе есть супермаркеты
около города есть термальные источники
море Тиренское, не так красиво как в Тропее, но можно БЕЗ машины обойтись
мы там тоже жили недели
снимали квартиру
04.09.2011 12:24:30, Фроликова
Гамма
Спасибо за подробный ответ, сохраню Ваше сообщение, чтоб ничего не забыть. Я посмотрела ваши аппартаменты, очень симпатичные, но я больше люблю жить в самих городках, потому что я одна в основном с детьми и на долгий срок, так веселее, когда больше возможностей куда-то сходить и ж/д станция под боком. Порадовали меня, что море спокойное и неглубокое у берега, надеюсь, что в самой Тропее тоже неглубоко (вроде хозяйка пишет, что неглубоко тоже). На Сицилию обязательно съездим, опять же порт у нас не так далеко будет. А как найти эти церковные праздники? И когда вы купили билеты по таким выгодным ценам? 04.09.2011 13:47:09, Гамма
я билеты купила 6 декабря :)
просто целенаправленно каждый день мониторила сайты авиакомпаний на предмет дешевых билетов
и нашла

вы просто озадачьтесь этим вопросом и все :)
я вот в ПАриж на майские праздники уже по 7тыс билеты купила :)

из Тропеи очень много хороших экскурсий на корабликах - на острова Стромболи, например.
Порт в Тропее большой и очень красивый, но там нет огромных лайнеров :), просто небольшие яхты и суда

Тропея - маленький, шумный город
В нем мало больших домов

церковные праздники...
мы просто постоянноь ездили по городкам и селениям :)
искали красивые виды, старые церквушки, ну и на праздники попадали и на Сагры ( это праздники определенной еды )
вы вот такую книгу читали?
рекомендую :)
я просто....фанат Италии :)
[ссылка-1]
04.09.2011 17:35:21, Фроликова
Гамма
Я тоже фанатею :))) Книгу почитаю, спасибо. А билеты Вы купили с одной пересадкой? 05.09.2011 08:49:02, Гамма
да, с одной пересадкой
у нас был долгий трип по Италии
мы в неаполь летели, жили в Кампании около Сапри, а потом уже около Тропеи
05.09.2011 12:20:21, Фроликова
Гамма
поняла, просто если в Ламецию Терме лететь аир берлин, то 2 пересадки минимум получатся, а так с одной только алиталия, а ехать из Неаполя мне не хочется с детьми 06.09.2011 11:57:13, Гамма
а вы когда там отдыхали? и какая погода была? 02.09.2011 18:26:26, Аленёнок
а отдыхали в отеле или сами бронировали? 02.09.2011 11:37:16, Хехе
Larun + detki-konfetki
присоединюсь по Линьяно, и именно Пинета. 01.09.2011 20:58:38, Larun + detki-konfetki
а сайты аппартов Кипра не подскажите. 01.09.2011 18:27:47, SVLana
Куська
Не подскажу, к сожалению, снимали через девочку-семьянку первый раз, а второй уже по накатанной. Могу дать телефон на Кипре, они мезонеты сдают 01.09.2011 19:04:41, Куська
напишите телефон и в каком месте рсположены и как далеко ли от моря 02.09.2011 10:14:32, SVLana
Куська
написала 02.09.2011 10:26:03, Куська
Линьяно. Пляж огромный песчанный. Сайтов по жилью в Линьяно - полно. Мы были в Линьяно Сабиадоро, но катались по Пинеде. Я бы на долгий срок лучше поехала в Пинеду, более спокойно и зелено. До Сабиадоро всегда можно прогуляться-доехать на велосипеде - автобусе, погулять вечером... 01.09.2011 17:15:47, кукося
Куська
Спасибо! Пошла Пинеду смотреть :) 01.09.2011 17:29:48, Куська
[ссылка-1]
у итальянцев пользуется успехом "шпора" чуть-чуть выше города Бари.
[ссылка-2]
Линьяно — сравнительно дорогой курорт, более всего подходящий для семейного отдыха.
Чем этот курорт отличается от Лидо-д-Эзоло?
[ссылка-3]
на юге вкуснее фрукты. меньше поляков, болгар, молдован.
мне так показалось.
01.09.2011 21:41:36, tushino_man
С дорогим определением Линьяно я не очень согласна.
Италия, конечно не дешевая ВСЯ, если не брать Калабрию...
В июне-июле - цены вполне доступны на жилье, август - да, очень дорого.
Питание - цены в супермаркетах вполне нормальные, фрукты может чуть дороже у моря, чем в глубине Италии (сравниваю с Вероной, Гардой).
В супермаректах море полуфабрикатов, накормить семью в аппартах за-недорого - вполне легко.
Вот Вам агенства по Линьяно. Но я так поняла, что у них есть разделения по частям: Пинеда, Сабиадоро, Ривьера
www.apartment.su
www.agenzia-lignano.it
[ссылка-1]
www.hotelslignano.net
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Но мы снимали не через агентство, а напрямую (у меня есть свой тайный способ поиска аппартов, очень трудоемкий, но получается ооочень дешево)
В Бари сейчас итальянцы не ездят, слишком много там эмигрантов и очень неспокойно. Я бы с детьми на 2 месяца точно не поехала. Но я, вообще, фанат итальянского севера. Рекомендую Вам (раз едете на такой большрй срок) пару недель провести на Гарде - вот где здорово! Особенно детям. Правда не знаю возраста Ваших, но наш 7-8 лет готов жить там бесконечно и моря не надо
02.09.2011 10:45:24, кукося
мне юг теплее. но это не я собираюсь с детьми на два месяца...
Север, был в конце октября, не понравился.
покупки - да интересно. места, климат - нет.
если в Бари много эмигрантов, то значит на севере нет итальянцев.
а уж если говорить о детях и забыть об интересах взрослых, то
ехать надо на Азовское море. чтобы реально дёшево было.
02.09.2011 17:44:40, tushino_man
В Бари сейчас паромы с эмигрантами из "возбужденных" стран. Я там была прошлым летом (ездила на пароме с Корфу) и то осталось впечатление - большого перевалочного пункта. На севере с Вами согласна, итальянцы не южные. Не шумные, гостеприимные и с большой долей автрийско-немецкой крови. Но кому что нравится...
Я на севере Италии бываю и летом и зимой (про октябрь сказать не могу - не была)- красотень.... И, вообще, жить там хочу... В районе Гарды...
А азовское море - ну это на большого любителя... Один раз (года 3 назад) вывезла ребенка на лето - больше не хочу. Кучугуры...
Тогда уж - экономная Болгария
02.09.2011 18:30:36, кукося
SunFlower
Да, север Италии - супер, мы только на третий день проживания спохватились, что вообще-то море есть и неплохо бы на пляж сходить. :) По ценам и ассортименту Билла нам показалась очень приемлемой. 02.09.2011 12:56:59, SunFlower

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!