Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сени

Подтверждение брони отеля для визы

Собираюсь получать визу в Болгарию, для этого нужно дословно "подтверждение брони отеля (факсимильная копия/электронное бронирование). Также необходимо, чтобы в приглашении подтверждался факт оплаты отеля заявителем".
Ехать собираемся к знакомым, там у них квартира, т.е. подтверждение брони отеля не будет. Посоветуйте, чем его можно заменить?
01.09.2011 11:29:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы бронировали на сайте hotel.com Оплатили картой весь период пребывания. Потом отменили бронь ( после получения визы), и деньги на вернули на карту. Только внимательно изучайте санкции отеля. 02.09.2011 09:13:45, ЛАЙМиК
О-Юми (ex Юлия К.)
В прошлом году нам для Болгарии вполне хватило элеткронного подтверждения бронирования из отеля без всякой предоплаты. Забронировали на букинге, списались с отелем, получили от них ваучер с подтверждением брони, сроками и вписанными фамилиями гостей. После получения визы от отеля благополучно отказались. У вас же будут билеты туда-обратно, плюс бронь - для болгар этого всегда было достаточно 01.09.2011 13:42:21, О-Юми (ex Юлия К.)
Мама Сени
для брони отеля нужен номер карты? 01.09.2011 14:21:12, Мама Сени
О-Юми (ex Юлия К.)
Да, конечно 01.09.2011 15:58:22, О-Юми (ex Юлия К.)
SunFlower
Ваши знакомые должны сделать нотариальное приглашение для визы, я видела его форму, если нужно будет, могу посмотреть. Но вам не легче будет через турагентство сделать визу? По цене, мне кажется, то на то и выйдет. Мы свекрови летом сделали через агентство. 01.09.2011 12:47:32, SunFlower
Мама Сени
если я самостоятельно собираюсь ехать, то турагентство сделает мне визу? 01.09.2011 12:52:21, Мама Сени
SunFlower
Конечно, сделает. Мы делали в Балкан-туре. 01.09.2011 14:59:50, SunFlower
Приглашением от знакомых 01.09.2011 11:37:14, Tortillka
Мама Сени
знакомые живут в Москве, недвижимость в Болгарии 01.09.2011 12:03:33, Мама Сени
поищите на сайте посольства болгарии или позвоните в визовый центр- они должны по тел вас проконсультировать- если не ошибаюсь, собственник недвижимости в болгарии ( т.е. ваши росс знакомые), могут сделать здесь нотариально заверенное согласие на проживание вас в апартементах, это как раз и достаточно для визы. но лучше звоните в визовый центр. в апреле этого года я сама подавала на визу в визовом центре, очередей там нет. в качестве подтверждения брали бронь с booking.comтолько там должны быть вписаны все фамилии. для букинга нужна карта, любая типа ВИЗЫ например, не обязательно на вашу фамилию. с карты ничего не списывается, смотрите условия бронирования, потом после получения визу можно отказаться от брони 01.09.2011 14:29:35, egorlena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!