Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nuts

Вопрос по испанской визе

Нужен испанский шенген с 9 ноября (куплены билеты и забронирован отель). Когда можно идти подавать документы на визу самое раннее? Может возникнуть проблема со справкой с работы, поэтому хочется пораньше. И откроют ли они визу именно с 9 ноября или раньше, когда подашь доки?
31.08.2011 16:07:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 3 месяца до выезда 31.08.2011 19:30:37, NATATA
Общее правило за 3 месяца до начала поездки. Испанцы дают именно с даты начала поездки. Если собираетесь через консульство, то записывайтесь скорее, запись сейчас уже на конец октября. 31.08.2011 16:29:20, Безобразная Эльза
Anykey
А никто не пробовал мультивизу на год у испанцев запрашивать? Не дают??? 31.08.2011 20:50:56, Anykey
Pilar
Если приложите билеты поездки на три, размазанные на целый год+брони какие-нибудь или контракты на съем жилья - может, и дадут. 02.09.2011 11:05:55, Pilar
мне не рекомендовали девушки-служащие в визовом центре. До этого был полугодовой испанский шенген, перед этим- 2 годовых немецких. а перед немецкими- тоже несколько раз испнцы давали на полгода. все равно - сказали, что не дадут, если как турист. 31.08.2011 23:35:39, Евa
Anykey
Спасибо. Жалко!
Все как-то разговоры разговаривали про 5-летний шенген - и так это дело, похоже, и заглохло. Перешли на стремление в безвизовому режиму - а к нему можно стремиться лет 20 еще.
01.09.2011 09:08:40, Anykey
lemfotografo
Только после полугодовой .... 31.08.2011 21:13:48, lemfotografo
Anykey
А если уже был годовой шенген, но немецкий, имеет смысл у испанцев просить что-нибудь больше полугода? 31.08.2011 23:04:28, Anykey
Marynika
А чем аргументировать свой запрос на год? Вот когда подаёшь на нужные даты, прикладываешь билеты и бронь, они "милостиво" дают на полгода. А вот на год-то с какой стати?
ЗЫ. Я бы с удовольствием на год получила бы.:):)
31.08.2011 22:29:25, Marynika
Nuts
А через визовый центр можно без записи? 31.08.2011 16:36:08, Nuts
Fine de Claire
да 31.08.2011 16:37:00, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!