Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Еще визовый вопрос

У нас есть возможность получить приглашение от друзей, живущих в Дании. Туда мы думаем поехать на новогодние праздники (скорее всего, не в Финляндию, о которой я справлялась ниже). Так вот, если мы откроем визу с ноября и по ней радостно въедем в Германию и из нее же уедем, какие шансы, что немцы будут этим недовольны? Второй заезд будет в Данию в конце дек.
24.08.2011 23:46:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немцы не будут недовольны. А вот датчане - могут. Когда вы придете к ним за следующей визой. 27.08.2011 00:33:31, КрОлик
Larun + detki-konfetki
а если штамп въезда в Данию все-таки будет? (мы ведь в декабре туда едем в любом случае) 27.08.2011 08:23:34, Larun + detki-konfetki
Это смотря какую визу по срокам дадут вам датчане! Возможно, дадут мульт, но строго на поездку. ( А может, и на полгода - кто их знает? 27.08.2011 15:08:32, Vickie
Larun + detki-konfetki
Ну так наши друзья в приглашении могут написать с 17 ноября по 17 февраля. в чем проблема-то? 3 месяца - норма для приглашения.
Хотя, скорее всего, вопрос отпадет. думаем подаваться по-отдельности, сначала на германию с бронями, потом на данию с частным приглашением. Пораньше запишемся, чтобы по приезду из Германии податься и усе.
29.08.2011 16:22:00, Larun + detki-konfetki
Именно про немцев мне сложно сказать, но по правилам Шенгена въезд может быть через любую страну, главное чтоб большее кол-во дней вы провели в Дании.
Как ты знаешь у меня все шенгены получены в одной стране, а катаемся по все Европе спокойно и никто нас ни разу не остновил.
25.08.2011 15:21:01, Marinaff
Larun + detki-konfetki
но въезжаете в первый раз в страну получения? 25.08.2011 18:59:05, Larun + detki-konfetki
не всегда. а муж так вообще никогда 25.08.2011 20:45:11, Marinaff
Немцы однозначно будут недовольны, но если вы представите билеты, подтверждающие ваше намерение не задерживаться в их стране, а быстренько умотать в Данию, то после нескольких минут переговоров вас таки к себе пустят. 25.08.2011 10:58:50, starka
Fine de Claire
а как вы планируете открывать визу в Датском консульстве с ноября, если поедете в Данию на НГ? То есть приложите билеты в Данию на ноябрь? Или принесете датское приглашение и документы (билеты, брони) для Германии? Виза открывается с даты поездки. 25.08.2011 09:47:33, Fine de Claire
Larun + detki-konfetki
нет, я о частном приглашении. в нем могут стоять даты, например, с 17 ноября по 17 января, что вполне спасет отца русской демократии. Проблема в том, что на самом деле в Данию мы въедем не раньше 30 декабря. 25.08.2011 18:57:35, Larun + detki-konfetki
Думаю,у немцев вопросов быть не должно-впустят и выпустят...Вопрос возникнет при открытии очередной визы в Датском посольстве.В след раз могут не открыть 24.08.2011 23:55:53, zefirka
Larun + detki-konfetki
вот как? но мы же туда все равно приедем и проведем большую часть времени... 25.08.2011 00:18:21, Larun + detki-konfetki
У вас в паспортах не останется никаких следов пребывания в Дании - только штампы немецких пограничников. 25.08.2011 11:00:29, starka
Почему? У меня стоят штампы всех аэропортов где я была. Это вполне проходит как доказательство для получения новой визы. 25.08.2011 15:17:03, Marinaff
Штамп ставят при пересечении зоны шенгена. На внутренних рейсах отметки не делаются. 25.08.2011 17:30:09, starka
Это я в курсе :) Но каждый мой въезд-выезд в шенген отмечен и я могу доказать что визы использована по правилам - именно случай топикстартера 25.08.2011 18:11:09, Marinaff
Поэтому надо сохранять доказательства пребывания в Дании: счета из отелей, ресторанов, билеты и т.п. 25.08.2011 11:55:43, Vickie
Вот и бы не стала рисковать так,но я перестраховщица стала после того,как подруге закрыли шенген на 3 года.Открыла Визу в Германии,сьездила сначала во Францию,а в Германию не получилось...При открытии очередной визы ей отказали на 3 года в шенгене 25.08.2011 11:49:56, zefirka
Larun + detki-konfetki
ой ё :( понятно, спасибо, буду знать. 25.08.2011 18:58:18, Larun + detki-konfetki
По правилам Шенгена первая страна вьезда должна быть та,кот-ая выдает визу.Если бы Вы поехали в Данию сразу после Германии,то так можно.Но у Вас получается 2 разных поездки..Могу и ошибаться..Но мне так обьясняли. 25.08.2011 00:32:44, zefirka
Нет такого правила. ) Надо просто в Дании больше дней провести, чем в Германии. Единственное - Германия славится дотошными погранцами, надо быть готовыми показать брони-страховки и т.п. На форуме Винского почитайте всё о шенгене - очень грамотно: 25.08.2011 09:39:23, Vickie
Юля В
Все верно. Проблема в дотошных немецких пограничниках в некоторых аэропортах. Берлинские смотрят на визы весьма лояльно, Мюнхенские - когда как, а Франкфуртские докапываются дотошно: куда едите, к кому, почему, приглашение, могут подтверждение отеля даже попросить. На самом деле для них не существенно, куда конкретно и зачем вы приехали, важна убедительная легенда, доказательства и уверенность в себе. Они просто отлавливают всяческих нелегалов и других подозрительных личностей.

Мы с немецкими визами несколько лет въезжаем в Европу через Польшу, но на машине. Вопросов в посольстве при получении новых виз не возникало.
26.08.2011 01:05:15, Юля В
И все-таки в 7.3 последнее предложение:" Разные страны по-разному реагируют на использование выданной ими визы" Вот это я имела ввиду. 25.08.2011 12:02:43, zefirka
Спасибо. 25.08.2011 09:51:39, zefirka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!