Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Как провести в Вене 3 часа?

Пересалка около 5 часов, доедем до вокзала на экспрессе, остаеися около 3 часов на все, про все. Что мржно успеть посмотреть неподалеку от вокзала? Штпудель со шницелем уже имели место :)
24.08.2011 17:00:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
В Вене несколько вариантов приезда в центр. Можно просто на S-bahne, до Wien Mitte или Пратера (за 3,6), а там пересадки.
Можно на автобусе до Западного Вокзала - оттуда гулять шопиться. 6 евро в один конец, 11 евро в оба
Можно на CAT (самый дорогой вариант 11 евро в один конец) до Wien Mitte. Но это не совсем вокзал, это станция метро. У нее еще есть второе название Landstrasse.
24.08.2011 22:17:39, Larun + detki-konfetki
Речь идет скорее всего о Западном вокзале. Прямо от него тянется знаменитая торговая улица Марияхилфештрассе. Пошопиться!)) а нет, так просто по Рингу погулять. 24.08.2011 19:25:12, panyvika
Pilar
Речь идет о wien mitte, судя по названию - центральном вокзале, том,который рядом с городским парком. Пока, кроме парка, как-то совсем ничего в голову не идет. Пошопиться - точно не вариант. 24.08.2011 20:31:01, Pilar
Larun + detki-konfetki
Wien Mitte это не центральный вокзал вовсе. У них нет центрального вокзала. Есть Westbahnhof - западный вокзал
Надо приехать на метро до Stephansplatz и там погулять, где знаменитный собор Св.Стефана, улица Graben с чумной колонной, заодно на Kaertnerstrasse пошопиться, можно зайти в Sacher и выпить волшебный кофе с Sacher Torte (как наша Прага). Я могу продолжать до бесконечности :)) Но на 3 часа этого плана вполне хватит.
Stadtpark безусловно, симпатичен,там памятник Штраусу, но парка хватит на полчасика.
А, еще от Штефансплатц можно дойти до Ратуши :)
24.08.2011 22:15:39, Larun + detki-konfetki
Pilar
Спасибо! А сколько там на метро примерно ехать? Успеем за три часа туда-обратно? 25.08.2011 13:59:08, Pilar
Larun + detki-konfetki
на метро не то чтобы долго, но оно ходит раз в полчаса :( в 18 минут и 48 каждого часа, если мне память не изменяет.
так что CAT однозначно быстрее, или автобус, правда этот тоже каждые полчаса ходит, в ровное время и половину.
Если у вас всего 3 часа на все про все (кстати, если следующий полет в зоне Евросоюза, то достаточно заявиться за 1час, а еще лучше зарегистрироваться как только прилетите из Москвы, а потом подойти мин на 45-50 на погранконтроль) - то лучше CATом, больше успеете посмотреть.
25.08.2011 19:01:11, Larun + detki-konfetki
Pilar
Нет, мы уже домой летим, поэтому склоняюсь к САТ'у, но на wien mitte тоже на метро придется ведь пересаживаться, или я чего-то не понимаю? 25.08.2011 20:59:39, Pilar
Larun + detki-konfetki
в любом случае, чтобы попасть в самый интересный центр Вены, надо будет оттуда, куда привезет CAT, сесть на метро.От Wien Mitte всего 2 остановки на U3 до Stephanspl (надо купить отдельный билетик что-то типа 1.60 в один конец), ну в общем, можно и пешочком дойти, на метро минуты 4.
Пешком - сначала в Штадтпарк и оттуда к Штефану. Если не планируете зависать в кафешках, а готовы ходить, то как раз неспешно погуляете свои 3 часа :)
25.08.2011 21:35:12, Larun + detki-konfetki
Pilar
Спасибо! 25.08.2011 23:08:29, Pilar
Larun + detki-konfetki
Не за что! Любимой Вене большой привет! Потом расскажите, как погуляли:) 25.08.2011 23:09:47, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!