Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

карисима

Всю голову сломала-SOS....

Хочу поехать в Италию,сначала думала в Милан,что бы так сказать достопримечательности посмотреть,ну и при купиться.
Потом,мне сказали,что там всё дорого,ничего толком не купишь.Мол на юге Италии подешевле.Ну ладно,может в Рим махнуть...А мне опять пишут,что посмотреть есть на что,а вот насчёт покупок, сложновато...Советуют в маленький городок Удино ехать,он не туристический и там много магазинов с приемлемыми ценами на хорошие вещи.В Италии не была,вот и вся в раздумьях,куда податься,что бы не разочароваться.Девушки,пишите свои впечатления,может с ориентируюсь,у меня ещё 1,5 месяца на раздумье.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.08.2011 21:38:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
брал для себя зимние куртки.
не пальто осеннее, а полноценные пуховики.
длинный и короткий.
8 и 12 тыс.рублей.
это дорого? дёшево?
мне подошли.понравились.
купил.
к примеру
[ссылка-2]
будут около 50 - 80 евро.
[ссылка-3]
цена в интернете, но плюс ещё
[ссылка-4]
доставка.
запомнил эту марку.
это дорого?
спортивную куртку LOTTO тёплую зимнюю брал за 50евро.
синтепон.
почти такая [ссылка-5]
что-то понятно стало по ценам?
есть кроссовки Прадо за 6 тыс.рублей.
но вот где находиться Черкизовский по итальянски не знаю.
может быть спросить об этом?
24.08.2011 00:32:36, tushino_man
Если шоппинг- то Милан, однозначно. И сам Милан, и могу посоветовать пару аутлетов недалеко в Италии и ФоксТаун в Швейцарии. Все в радиусе 100 км, я всегда беру машину напрокат. Если не ездить в аутлеты- в Милане машина не нужна. Если есть конкретные вопросы по шоппингу в Милане- можно пообщаться по почте. 22.08.2011 14:06:35, Евa
Larun + detki-konfetki
Удине очень милый, шоппинг видели в витринах, симпатично, но мы были только в книжном :) Если Удине для вас первый город въезда в Италию (как это было летом для меня), то может немного разочаровать с точки зрения туриста, т.к. немного обшарпанный и много "мигрантов" из Африки. Зато центр симпатичный, и спокойный, у меня есть фотки в альбоме. Кафе очень милые, люди приятные. Могу порекомендовать отель, там очень милый ресепшн и вообще приятно. 22.08.2011 12:46:51, Larun + detki-konfetki
рыба-солнце
конечно есть,что смотреть в Риме и иных крупных городах, про покупки Милан дорог,даже в распродажи, аутлеты (в Австрии например) в основном сезоный товар , чего я не ожидала. но в Вашем случае это оптимально. По сути, если Вы покупаете без раздумий долгих надо подсобрать информацию про шоу-румы - там будет ОЧЕНЬ доступно по-деньгам. Маленькие городки - колоритнее и гулять по ним приятнее,но помним, что в Европе в 17-00 18-00 уже многое может быть закрыто, если это не для туристов шопы. Вот вспомнила : про еду - муж голодный в обед был - вечно все заканчивалось после 12-00 или ждать надо было долго , а кушать он хотел примерно в 14-00 и ел буквально на вокзалах, и МacDS брр...
а вообще то есть девочка местная (семьянка) из Италии - не раз её рекомендовали- думается мне она может подсказать Вам...
22.08.2011 08:40:33, рыба-солнце
на шопинг нужно ехать после 5 января в милан начинается офиц распродажи очень приятные цены
ехать в аутлеты а оставшееся время на монтенаполеоне идти
в риме шопинг очень дорогой
22.08.2011 00:57:03, Ledana
letik
Я была и в больших городках и в маленьких,по шопингу могу сказать точно:одна и та же шмотка фирмы, например, дольчегабанны стоит везде одинаково,ну плюс минус 10 евро.Там есть аутлеты,но опять это на любителя,я была под Флоренцией в моле -не понравилось,дочке купили куртку пинко за 190 евро,но учитывая стоимость поездки за двоих-это смешно,мы бы купили ее в центре за 300.Мне нравится ездить отдыхать и попутно вечерами ходить по магазинам.Выбор в курортных городках мне нравится и опять же скидки в это время. 21.08.2011 22:00:22, letik
Larun + detki-konfetki
про аутлеты - в регионе Фриули-Венеция-Джулия (где находится Удине) есть аутлет Пальманова, народ его хвалил. Я там не была. 22.08.2011 12:58:27, Larun + detki-konfetki
Пальманова не впечатлила вообще. С горя накупила там трусов и футболок. Ездила, пока в Порече жили- развеяться.
Но он мне и по сайту показался слабеньким в смысле представленных фирм.
22.08.2011 14:03:31, Евa
+++10000 Я даже и без трусов уехала. Очень много приграничных славян (словка, словенцы...)
Ездила с Гарды
24.08.2011 10:27:41, кукося
:)))) 24.08.2011 22:58:38, Евa
Larun + detki-konfetki
понятно, буду знать. 22.08.2011 14:05:39, Larun + detki-konfetki
Местные жители потом уже сказали, что они за покупками ездят в Триест. Золото, одежда. 22.08.2011 14:11:26, Евa
Larun + detki-konfetki
да, Триест мне тоже упоминали. 22.08.2011 14:12:39, Larun + detki-konfetki
карисима
Дело в том,что я не гонюсь за брендами,типа габана и кавали.Конечно приятно нарваться на именную вешь,которая в два раза дешевле,чем у нас.У меня вопрос,там бренды так-же стоят,как и в России?Должны же быть дешевле...К примеру,я из Швейцарии (дорогая страна),привозила себе некое шмотьё(это правда 10 лет назад было),так вот купленная ковта Ferre в достаточно дорогом бутичке,у нас стоила в три раза дороже...Так куда же ехать,что бы и не дорого и сердито можно было бы купить обувку,дублёнку,пуховик стильненький,пусть не Долче и Габана,но качественное и красивое...Девы,поделитесь секретами:-).Да ещё и деткам бы прикупить барахлишка хочется. 21.08.2011 23:53:29, карисима
letik
Я 10 лет назад-когда были еще лиры,купила пальто джигли за 500 дол.Сейчас цены изменились.Если раньше очень хорошая сумка миу(миу)стоила 400е,то сейчас цены начинаются от900.Чтобы понять порядок цен в магазинах- [ссылка-1] он находится во флоренции.Я тоже покупаю средние вещи,но стоят они совсем не копейки.А дешево там такое г....,что сами удивитесь,что это Италия,да еще и делают не известно где. 22.08.2011 02:44:06, letik
letik
Есть очень хороший форум [ссылка-1] ,почитайте,там есть похожие вопросы,зарегистрируйтесь и можно задавать вопросы,администратор всегда отвечает. 21.08.2011 22:11:20, letik
карисима
Спасибики,ща гляну 22.08.2011 00:12:07, карисима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!