Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oksana2000

Собеседование в Американском посольстве для получения визы...

Девочки, кто сталкивался с получением визы в Американском посольстве, подскажите плиз. Ситуация: племянник 22 года, отучившись в России 2 года в ВУЗе, уехал в Америку по обмену продолжать учебу и там остался (3 года). Брат со снохой живут в провинции , в разводе. Снохе сообщили, что сын болен острым лейкозом (год назад приезжал в Россию, для защиты диплома в родном ВУЗе - было все в порядке). Проведен курс химиотерапии в американской клинике и парня выписали домой, где ему стало плохо - и опять госпитализировали. Сноха естественно рвется к сыну. Для получения визы необходимо пройти собеседование, которое в посольстве назначают на определенную дату, а ее могут назначить и на сентябрь, октябрь... Что нужно предоставить в посольство, чтобы день собеседования назначили как можно раньше. И каковы шансы на получение визы. На каком положении он находится в Америке я не знаю, лечат бесплатно, официально он безработный...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.08.2011 22:43:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oksana2000
Девочки всем-всем спасибо за советы, участие и кулачки. 20.08.2011 01:06:31, oksana2000
Энн
я надеюсь, что сыграет фактор человечности и решится вопрос в пользу поездки...
Но передо мной был мужчина, пожилой, у него там дочка, у которой последняя стадия... её уже не лечат.... он просился поехать к ней, чтобы побыть последние дни . до конца.... Когда стали спрашивать про его доходы, он так и сказал:" Да какие там доходы, одна пенсия".
Ему отказали:((((
Мой совет: сходите на форум Винского, там подскажут по ситуации.
УДАЧИ!!!!!!!
20.08.2011 20:42:40, Энн
Larun + detki-konfetki
А ведь можно было просто денег занять и положить на счет, предъявить выписку из банка.... 22.08.2011 10:27:55, Larun + detki-konfetki
mother tanya
не подскажу по делу, но племяннику Вашему @@@@@
20.08.2011 00:53:45, mother tanya
Энн
+1000000000 20.08.2011 20:38:46, Энн
oksana2000
Сейчас разговаривала со снохой. Моей маме они сказали только сегодня, не хотели расстраивать. Парень имеет официальный вид на жительство и право на работу. О своей болезни узнал 3 августа, а с 1 августа его сократили. Поэтому нет страховки. Сейчас его лечат за счет государства. Как дальше будет не известно. В понедельник будут делать очередную пункцию костного мозга, для оценки эффективности химиотерапевтического курса.
Анкету (он-лайн) и консульский сбор они уже отправили (помогают сотрудники турагенства), пока деньги не дошли. Я ей сказала про Пониэкспресс, они обращались в Тольятти, но там какая то засада. Через них не получалось отправить. Ждут понедельника, когда деньги зачислятся и активизируется окно анкеты (возможно будет указано и число собеседования). Далее я сказала про консула и о написании от своего имени ходатайства, о скорейшем назначении собеседования и возможности получения визы. Официальная бумага из госпиталя у нее есть. Она разговаривала с врачами. Те говорят, что ей обязаны выдать визу, т.к. это нарушение прав человека и т.д. и т.п. Я ей говорю, Наташа, это там положено, а у нас нужно дождаться часа Х (т.е. когда назначат дату собеседования).
Что еще нужно, подскажите плиз. пошагово. А если вдруг откажут в визе. Тогда поздно обращаться к консулу?
19.08.2011 23:59:45, oksana2000
Грёмдыхана Быблогрузева
Пожалуйста не учите и передавайте информацию маме в духе "обязаны выдать визу, т.к. это нарушение прав человека и т.д. и т.п.". Во-первых, это абсолютная дезинформация (не стоит брать у врачей юридическую консультацию), это неправда, вежливо говоря. Каждое государство само решает, кому давать визу, а кому - отказывать. Свободного одного (вашей мамы на передвижение) заканчивается там, где начинается свобода другого (в данном случае, государства).
Во-вторых, американцы очень не любят такое отношение и позицию (вы нам должны!) (я знаю о чем говорю!) и вдвойне не любят от россиян. Не забывайте, что они УЖЕ лечат молодого человека за счет государства. И 99% что будут лечить также всю дорогу, а это там стоит НЕВЕРОЯТНО дорого, вы даже не можете себе представить счета по поводу онкологии. Поэтому моя основная рекомендация, приходить в посольство С ПРОСЬБОЙ, а не требованиями.
20.08.2011 09:23:10, Грёмдыхана Быблогрузева
oksana2000
Так про то, что "обязаны" и "о правах человека" ей по телефону говорили американские врачи. Мне бы и в голову не пришло. Американское посольство - одно из самых сложных в плане получения визы. 20.08.2011 14:37:02, oksana2000
Сабелла
вот здесь прочитайте, о срочной записи на собеседование и что нужно для этого, вообще внимательно изучите сайт, он специально создан посольством для инфо о визах [ссылка-1]
если откажут в визе, как раз и надо к консулу
20.08.2011 00:06:03, Сабелла
oksana2000
Да,да, я уже прочитала. Знать бы ее E-mail... Созвонюсь с ней, перешлю. Только меня насторожил пункт о предоставлении документов, подтверждающие возможность оплаты лечения. Он обязателен? Или достаточно выписки из госпиталя. Сноха сказала, что когда делали денежный перевод (в четверг), примерная дата собеседования была на 29 августа. 20.08.2011 00:20:41, oksana2000
Сабелла
имхо, надо из клиники просить выписку с диагнозом и еще сноха должна знать, на каком основании там сын находится, это и на собеседовании предъявить и приложить к документам с просьбой о визе и заодно на сайт им письмо накатать 19.08.2011 23:32:48, Сабелла
можно позвонить в пониэкспресс и узнать ближайшую возможную дату собеседования. Потом нужно отправить через них доки и получить запись на опред. время-дату. Главное чтоб визу дали, к консулу можно попробовать обратиться, т.к. вполне могут на собеседовании завернуть:( 19.08.2011 23:12:44, Taly
Apfel
Пониэкспресс с 1 августа уже этим не занимается(
теперь этим заведует какой то US департмент или как то так оно называется))
дозвониться туда ,чтобы получить информацию, сложно,но возможно
неделю назад они записывали на собеседование на 25ые числа августа,так что не все так плохо
записывают на собеседование только после того как вы заполните-пришлете(?) анкету и подтверждение оплаты за визу(теперь делается через ВТБ банк)
19.08.2011 23:38:00, Apfel
Сабелла
Пони Экпресс больше не назначает дату собеседования и не принимает оплату консульского сбора. В функции Пони Экспресс входит только предоставление услуг по доставке.
скопировала с сайта посольства, там с 1 августа запустили новый сайт с инфо о визах [ссылка-1]
19.08.2011 23:35:33, Сабелла
Грёмдыхана Быблогрузева
Брать отдельный лист бумаги, прикладывать его к анкете и не нем описать всю эту ситуацию, простым человеческим языком. Описание завершить просьбой - прошу рассмотреть мой case как можно скорее. Что можно документально подтвердить (бумаги из госпиталя любые) - прикладывать.
Обычно собеседование довольно быстро проводят в любом случае.
19.08.2011 23:08:38, Грёмдыхана Быблогрузева
Боже мой, как страшно и жалко парня. Кулачков ему @@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2011 22:57:56, Туллина
Я думаю для ускорения процесса нужно записаться к консулу и решать вопрос с ним. 19.08.2011 22:52:37, zefirka
КуКушонок-вреднюшонок
я буду молиться, чтобы у мальчишки все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19.08.2011 22:48:54, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!