Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь идеями...или опытом...пожалуйста

Девчонки, кто отправлял детей одних поездом? Что-то я только сейчас сообразила, что и не помню когда сама поездом последний раз ездила. Надо отправить послезавтра дочь 10лет в Анапу, а что из еды-то ей насовать? Сегодня в магазине ума хватило только на яблоки и печенье. Прошлый раз это был Питер - вечером сели, с утра уже на месте. В этот раз выезжают утром, на месте только в 13 часов на следующий день. Да еще жара... Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2011 00:21:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Я давала пирожки с относительно не портящимися начинками. С капустой, с яблоком. Никаких куриц жареных и колбасы. В поезде жара, стухнет все. :-( Воды побольше, бананы, крекеры. В Словакие давала супчики в стакане типа Ролтон, потому как ехали долго. 18.07.2011 08:15:48, Т. Карлсон и малыши
ТАКСА
Я давала:
печенье
сыр плавленный
пюре мясное детское (для бутеров)
кашу быстрорастворимую (детсткую тоже, молочную, которую водой надо разбавлять)
воду
конфеты
фрукты
17.07.2011 11:23:10, ТАКСА
Пюре детское - это мысль! Спасибо. 17.07.2011 11:54:38, tatasha_2
Я своих отправляля в Анапу (сегодня обратно). В поезд: 1. курица в фольге (съесть в 1 -ый прием пищи, что осталось выбросить)+ картошка
2. ролтон (так не даю,но чем заменить не придумала),
3. в ваккуме колбасу (после открытия,что не съели выбросить)помидоры,огурцы,сыр(­пластинками),яйца,печенье,ябло­ки. Мои еще любят конфеты кисленькие.
Мы правда в ночь отправляли.
17.07.2011 08:03:25, Julia-k-
Спасибо :) 17.07.2011 11:54:58, tatasha_2
ТВЛ
жрать дети будут постоянно в поезде, так что еду давайте обязательно и минералку без газа большую бутыль. Ездила в школьные годы каждое лето в евпаторию. Мама давала целый мешок еды. Сама ребенку в поезд брала: вареную картошку в мундире, вареные вкрутую яйца, помидоры, огурцы (все - мытое), копченую курицу с приказом съесть обязательно в ближайший прием пищи (можно завернуть в фольгу для пущей сохранности), сулгуни (если ребенок ест это). Вместо печенья (в которое масло не самого лучшего качества обычно кладут) я б дала баранки с маком. Ну и чай в пакетиках и сахар порционный (кипяток в поезде обычно есть всегда в кулере. И влажные салфетки - побольше с наказом чаще вытирать руки и лицо 17.07.2011 00:28:18, ТВЛ
МэМ
По поводу Жрать... моя вообще в поезде не ест ничего, кроме сухариков, чипсов и прочей дряни типа семечек. Колбаса и все жирное не идет, ну максимум, что можно в нее впихнуть это ролтон и то только вермишель. Вода и сок это наше все, но больше 3х литров на одного в сутки не стоит брать выпить не реально. 17.07.2011 10:31:26, МэМ
ТВЛ
ужас, лучше уж ничео вообще не впихивать, чем роллтон 17.07.2011 16:27:58, ТВЛ
Спасибо! 17.07.2011 11:55:41, tatasha_2
Ага, записываю... Воды да, 6 литров купили :) Спасибо 17.07.2011 00:31:25, tatasha_2
Часть воды заморозьте хорошо, когда первую часть выпьют, эта уже растает и будет прохладной, да и еда возле этих бутылок подольше полежит и не сразу протухнет. 17.07.2011 00:40:15, Jess (в системе Tanka99)
О-о-о, прям совсем заморозить? Идея-то, кстати, супер. Спасибо. 17.07.2011 00:44:41, tatasha_2
ТВЛ
и так не успеет протухнуть, а вот соблазн попить холодненькой может превратить отдых в лазарет:( дети ж... 17.07.2011 00:43:57, ТВЛ
Ну беседу провести для профилактики. Моя с пяти лет знает, что совсем холодное пить нельзя. 17.07.2011 00:46:09, Jess (в системе Tanka99)
Да, моя тоже в этом плане ответственная :) 17.07.2011 00:49:09, tatasha_2
ТВЛ
эт когда рядом с вами:) ну, как Марфутко скажет: Вы мать.... 17.07.2011 00:52:32, ТВЛ
Там рядом 2 тренера :) Это даже лучше... как показывает практика 17.07.2011 01:00:41, tatasha_2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!