Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga i Nikitka

Какой номер бронировать?

Добрый день!
Первый раз едем на машине в Европу (вопросов конечно куча)... Подскажите пожалуйста, если нас едет 2 взрослых +1 ребенок 8 лет. Ребенок может спать вместе с нами. Собственно вопрос в чем- можем ли мы забронировать 2-х местные номера или обязательно нужно бронировать по кол-ву человек? Спасибо заранее. И еще. Если кто-то ездил самостоятельно в Европу на машине (в Италию) - можно кого-нибудь помучить вопросами? Пожаааалуйста..........
12.07.2011 11:07:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Margo-Line
Сколько раз уже ездим - бронируем через booking.com или через hotel.de. Визу под эти брони получали тоже не один раз, все в порядке.
Если будете бронировать отели в городе (мы часто выбирали или на окраине, или в маленьких городках рядом - дешевле и намного тише) - внимательно смотрите расположение отеля на карте и читайте отзывы. Европейцы как-то гораздо спокойнее относятся к комфорту, чем мы - вполне может так получиться, что под вашим окном будет громыхать трамвай или вообще ездить поезда. Я выбираю отельчики на тихих маленьких улочках - 3 минуты и вы на большом проспекте, но зато спите спокойно )). Ну и при заселении в отель можно покивать на ребенка и попросить номер потише - обычно вам пойдут навстречу.
Плюс обращайте внимание на наличие парковки - во многих отелях они есть бесплатные, это существенная экономия. А если отель не в самом центре, есть большая вероятность, что машину можно оставить просто на улице рядом, где паркуются местные. Ну и завтраки тоже немаловажно. не везде предоставляются, а стоят прилично.
13.07.2011 18:01:32, Margo-Line
Olga i Nikitka
спасибо. Подскажите еще пожалуйста, в каком виде маршрут "подавать" для получения визы, т.е буквально - как этот маршрут выглядеть должен? 14.07.2011 15:14:15, Olga i Nikitka
Margo-Line
Я писала краткую сопроводительную записку (на англ) типа: Мы планируем поехать в путешествие на автомобиле (документы на машину приложены). В настоящее время у взрослых есть открытые шенгенские визы (ксерокопии страниц паспорта прилагаю). С нами будет путешествовать ребенок, у которого визы нет - просим ее открыть. План путешествия (прилагаем) и бронь гостиниц по пути (прилагаем). Спасибо, с уважением такие-то.

Потом делала файл в Эксель ( к сожалению, сам файл не могу найти ((.) Графы такие: дата приезда, дата отъезда, город, гостиница, контакты гостиницы.

То есть пакет документов "обогатился" на:
грин кард на машину (делается элементарно в любой страховой, стоит в пределах 1500 на 2 недели) - кстати, если вы планируете брать машину напрокат - тоже можно распечатать подтверждение об оплате из транспортной компании.
ПТС (который вы возите с собой, маленький, а не большая голубая простынь ))
Можно еще приложить талон ТО, но это не обязательно
Распечатки из всех отелей по пути вашего путешествия, желательно с подтверждением оплаты (там по тексту иногда пишут)
ну и плюс табличка сводная по всем гостиницам по маршруту, как я писала.
14.07.2011 15:44:07, Margo-Line
МАнна
Мне очень вот этот сайт нравится - там тоже многое можно почерпнуть. 12.07.2011 21:46:12, МАнна
пишите здесь вопросы. чем сможем- поможем. какой маршрут вы планируете? 12.07.2011 19:38:11, Евa
Olga i Nikitka
Спасибо всем большое. Еще один вопрос: пока мы забронировали все отели через бунинг, нго есть мнение, что и дешевле и интереснее найти аппартаменты или снять квартиру. Кто-нибудь пробовал? Что скажете? 12.07.2011 21:11:26, Olga i Nikitka
пробовали. вообще, по опыту поездок заранее ничего не бронируем. все по ходу. пример. в июне приехали из москвы в хорватию на машине. первая ночевка была в польше- просто у люблина увидели придорожный мотель, внем и заночевали. это была, так сказать, "техническая ночевка". но отель очень милый. утром забронировала на 2 ночи отель в Будапеште. черех Букинг.сом. И так нам в будапеште понравилось, что прожили мы там не 2, а 5 ночей. просто продлили отель. А если бы заранее уже дальше была бы бронь в другом городе? и т.д. и в каждой поездке так. То отклонимся от маршрута, ибо красоту необыкновенную найдем, то еще что. Обратно поедем через австрию. единственное, что сделаю перед отъездом- бронь 1 ночи в Граце. а там посмотрим, как пойдет. 12.07.2011 23:49:38, Евa
Olga i Nikitka
Я вот тоже думаю, что скорее всего от маршрута захочется отклониться, так что наверное отменю все брони.. 13.07.2011 09:40:02, Olga i Nikitka
Larun + detki-konfetki
молодцы! а я как-то побаиваюсь без предварительных броней - вдруг будем метаться и не найдем ничего? Но мы пока из москвы на машине не ездили, вот думаем на будущее.
с Будапештом у меня была подобная история, приехали на 2 дня, потом забили на группу и взяли билет на поезд через 3дня оттуда :) Волшебный город!
12.07.2011 23:58:10, Larun + detki-konfetki
через букинг всегда что-то можно найти. причем что-то в любой звездной категории. а с польшей- мы просто не знали, во сколько границу перейдем, сколько проедем... поэтому и искали по ходу дела. да и как искали... просто ехали и смотрели. 13.07.2011 00:04:52, Евa
МАнна
Помучать вопросами можно меня :) Мы только вот вернулись на машине из Италии. 12.07.2011 18:19:10, МАнна
Olga i Nikitka
Вот спасибо) Даже не знаю, с чего начать) За сколько вы до Италии добрались? Где границу пересекали и как долго, где останавливались в Италии (если не у знакомых конечно) и понравилось ли, может быть совет какой дадите нам как впервые путешествующим (в Европе не были ни разу). Наш план - через Белоруссию, с одной ночевкой в Польше, Через Австрию в какой-нибудь городок рядом с Венгецией, а обратно с ночевкой в Нюрнберге и Польше. Очень буду признательна за советы) 12.07.2011 21:08:24, Olga i Nikitka
почему именно нюрнберг? 13.07.2011 00:08:26, Евa
по пути к венеции- верона и парк развлечений гардаленд. ребенок будет в восторге, взрослые тоже! жить дешевле не в отеле при парке, а городке на гарде. вы же все равно на машине будете. 12.07.2011 23:54:57, Евa
Olga i Nikitka
Спасибо большое за совет. Насколько я поняла в Италии тоже реально снять жилье в городе? Про Чехию я читала, что проблем нет, про Польшу и Германию тоже... Очень надеюсь, что и в Италии проблем с жильем не будет. 13.07.2011 09:38:30, Olga i Nikitka
Да реально, конечно. трудно найти в сезон на поборежье что-то на длительный срок-месяц, полтора. а на 3-4 дня без проблем. а вы вряд ли на одном месте долго будете задерживаться, так? 13.07.2011 16:00:54, Евa
МАнна
Мы ехали с детьми, поэтому путь туда занял у нас 6 дней. Москва-Брест-ночь в Бресте, Брест (Домачево)-Краков - ночь в Кракове, Краков -Злин (Чехия)-2 ночи в Злине, Злин-Вена-ночь в Вене, Вена - Клагенфурт (Австрия)-ночь в Клагенфурте, ну и Клагенфурт - Бибионе (Северное побережье Италии, 70 км. от Венеции) - там стояли 7 дней. Потом 2 ночи на озере Гарда и обратно с ночевками в каждом городе - Зальцбург-Чешская Будевица-Прага-Краков-Польша перед границей-Москва. Путешествовали 3 недели. Все бронировала на Букинге - все устроило и по цене и по качеству. А, только 7 дней в Италии бронировала на другом сайте. Водитель у нас был один. Детей 3:) Мне понравилось, им вроде тоже. Москва-Брест вообще очень приятная трасса. По Польше гораздо хуже и дольше. Бензин самый дешевый в Белоруссии, берут и рубли и евро и доллары. Самый дорогой - в Италии. В Чехии и Австрии не забудьте купить виньетки, их перед-после границ на заправках продают. 12.07.2011 21:42:14, МАнна
При бронировании обычно сначала задете количество человек (с указанием возраста детей), и система сама выдает возможные варианты. Бывают очень маленькие номера, куда доп. кровать не втиснуть.
Для визы обязательно в разделе "Комментарии" перечислите всех поименно, чтобы в листе бронирования были отражены все участники поездки.
12.07.2011 12:21:23, starka
Olga i Nikitka
Спасибо. Я вписала в "Имя гостя" всех поименно. Попробуем так... 12.07.2011 12:52:17, Olga i Nikitka
Larun + detki-konfetki
можно забронировать 2 +1, если они предоставляют доп.кровать, я так понимаю.
В италию мы на машине сами через неделю поедем :)) То есть сначала в Австрию, и там берем машину.
12.07.2011 11:56:44, Larun + detki-konfetki
Olga i Nikitka
Спасибо. Вы с детьми едете? Еще один из вопросов - нужно ли детское кресло? В Москве-то мы самым простецким обходимся... 12.07.2011 12:05:47, Olga i Nikitka
Margo-Line
Мы брали бустер. Не проверили ни разу, но как-то было стремно - полиция строго относится, если что. Бустер ехал в отдельной сумке, сдавали в багаж. 13.07.2011 18:04:46, Margo-Line
МАнна
У меня старшая (11 лет) просто пристегнута, средняя (9) на бустере, мелкая (4) в полноценном кресле. На границе поляки смотрели кресла. 12.07.2011 21:43:14, МАнна
у нас ничего не смотрели. везли пятилетку. кресло было, но она не в нем сидела, а спала, лежа на сиденьях задних. 13.07.2011 00:09:47, Евa
Larun + detki-konfetki
как минимум бустер нужно. С точки зрения безопасности. Но его можно взять и в компании, в которой авто берете, только заранее, их не всегда достаточное количество 12.07.2011 20:40:08, Larun + detki-konfetki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!