Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun + detki-konfetki

Про багаж - большой семейный чемодан

Поговорила я сегодня с Аэрофлотом на тему чемодана нашего большого (который включает 32 кг), с 1 апреля можно максимум 23 кг бесплатно.
Мы летим обычно вчетвером с этим чемоданом, так вот, говорит, все равно надо платить 100 евро за перевес, несмотря на количество людей. :(( И раньше, говорит, тоже надо было, а то, что вас пускали, значит, "просто шли навстречу". В общем, я расстроилась, придется 2 чемодана тащить поменьше и как-то втискивать в съемную машину. У кого какой опыт сейчас с чемоданами? Неужели правда совсем плохо стали пускать с большими?
(если сразу не отвечу, меня просто не будет в инете до понедельника). Спасибо заранее
07.07.2011 16:11:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, только что из Греции. Макс. до 23 кг чемодан, если больше одного человека летит, с этим строго!
На одного - 20 кг. Если у вас ничего бьющегося с собой, возьмите спротивную сумку с колесами и ручкой, она меньше места занимает и легче.
09.07.2011 22:42:16, prosto tak
32 ни у кого не прокатит, а Аэрофлот вообще достаточно жестко подходит. либо платить, либо брать больше чемоданов(( 08.07.2011 01:49:29, Vakhmorka
Да, такие правила. К сожалению. Более того, у нас один перелет лоукостером будет, там еще жестче: 15 кг на 1 место багажа и ни граммом больше. каждый лишний килограмм - 10 евро. Собирались изначально взять 2 чемодана разных размеров - на 22 кг и на 12 кг. Теперь переиграли на два одинаковых по 15 кг. Хорошо что в доме чумоданов полно на разные случаи жизни :))) 07.07.2011 23:09:37, Natem
Да, это новые правила евросоюза - на 1 билет только 1 чемодан весом до 20 кг. За малейший перевес доплата 100 евро, а за второй чемодан доплата только 50 евро (!). В ручную кладь тоже только 1 единицу багажа определенного размера. В Германии при входе в зону вылета контроль размера ручной клади при помощи рамки: проходит сумка в эту рамку или нет. 07.07.2011 17:10:38, starka
Pilar
Только 23 кг все-таки, по факту. А люфтам вообще все равно... 08.07.2011 09:56:53, Pilar
А размеры рамки не подскажите? хоть примерно 07.07.2011 19:58:44, ЛюбимицаКлаппа
Ручная кладь - 55 х 40 х 20 см, вес 8 кг.
Первый класс и бизнес класс - допускается два места ручной клади на человека, эконом класс - одно место.

Такие габариты регламентирует SwissAir, Lufthanza, Alitalia, Air France, Air Berlin и, видимо, еще кто-то.
08.07.2011 00:59:10, Natem
Да-да, норму веса одного места багажа в основном все авиакомпании достаточно строго контролируют. Связано это с тем, что багаж ведь живым людям тягать приходится. А так, если на несколько мест вес распределить, никто к вам не придерется и везите свои положенные 80 кг.
А чтобы в машину втиснуть, может, стоит один чемодан сумкой заменить? Они ведь существенно Уже.
07.07.2011 17:09:51, belissa
Larun + detki-konfetki
В сумку все шмотье не влезет :( Большой чемодан втискивался в Корсу в прошлом году прекрасно.
А вот два - вопрос :(
11.07.2011 11:06:16, Larun + detki-konfetki
Pilar
Аналогично с Иберией недавно получилось. Но там тетенька попалась добрая, говорит: "Не платите, переложите все тяжелое в ручную кладь!" Мы и переложили. Перевеса было всего 2 кг, хотели получить 60 евро. 07.07.2011 16:46:01, Pilar
а мы с дочкой Иберии летели, лоукостом, там до 23 один чемодан, туда у нас был 24 - пропустили, но сказали, что перебор. Обратно, я вроде все тяжелое в маленький запихнула, а все равно получилось 26, второй 15, так без вопросов пропустили, даже уговаривали сдать еще детский чемодан, который у нас в ручную кладь, типа вас же трое, можете три места багажа использовать.
А сейчас лететь туркишами, у них вроде до 32 осталось, а то я только купила себе большой чемодан с удобными колесами, чтоб одной с детьми летать(
12.07.2011 13:43:02, Водяная лошадка
Pilar
Иберией лоукостом - это как? Нет, по уровню сервиса они уже давно всех лоукостеров переплюнули, это я понимаю, но фактически-то они - национальный перевозчик... 13.07.2011 20:09:03, Pilar
у них дочка, на в.. как-то называется, считается Иберия лоукоуст 15.07.2011 11:31:40, Водяная лошадка
Pilar
Vueling? Разочарую Вас, она не дочка, и даже не Иберия лоукост, а все-таки бывшая независимвя авиакомпания, осуществляющая с Иберией код-шеринг. Дочкой же Иберии была Кликэйр, с которой Вуэлинг благополучно слился в 2008, если мне не изменяет память, году. Сами же испанцы считают, что не Вуэлинг "принадлежит" Иберии, а совершенно наоборот - уж больно опустился нацпер в последнее время. Финансовая же ситуация обывателю до сих пор неясна. Вуэлинги клянутся, что они сами по себе, никто этому не верит... Но хуже Вуэлинга среди испаноговорящих компаний зверя нет. 15.07.2011 16:23:13, Pilar
вот-вот, ими и летели, не поняла в чем ужас-ужас, тоже начиталась перед отелетом, но нам нужен біл прямой рейс, аєрофлот на троих получался намного дороже, в итоге все идеально, без задержек, багаж не потеряли, как я боялась 15.07.2011 17:37:19, Водяная лошадка
Pilar
Безалаберные они очень. Однажды со стажером за штурвалом летели, в другой раз при демонстрации аварийео-спасательного оборудования у девицы, которая текст читала, какие-то железки на дверях начали прямо в руках отваливаться, она вся в них погрузилась, две другие так и стоят с клапанами во рту, минут 20ей руками махали, делали страшные глаза, но там, видтмо, крепко поломалось что-то :) Одним словом, МТV... 15.07.2011 23:36:47, Pilar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!