Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отговорите или наоборот

надумала я на пару недель съездить с детьми в Севастополь: и в море покупаться, и в дельфинарий, порт, Херсонес сходить погулять.
денег мало, так что планирую снять квартиру или т.н. "гостевой дом", еду готовить самой.
мне пока идея нравится, но, возможно, я каких-то подводных камней не вижу?
пока мы с детьми отдыхали только на огороженной территории с включенной кормежкой.
дети довольно большие - почти 10 и почти 8, мальчики

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.06.2011 17:10:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Нормально, я (с сыном 8 лет) недавно вернулась из Нового Света (Крым). Жили в гостевом доме (я сильно против квартир, т.к. живу в городе и против включенной кормежкой по режиму). Он там подружимся с детьми, которые жили рядом.
Мы завтракали дома, а обед, ужин в кафе.
Отлично все: и дельфинарий, экскурсии, пешие походы, пляж, ракушки, крабы, рыбалка.
23.06.2011 22:04:00, iv-vita
Sivka
Там очень мило. Мне еще севастопольские бабушки в шляпках, красивые такие очень нравятся :-). Сначала билеты, жилье там есть. 23.06.2011 21:44:53, Sivka
никаких проблем не вижу. вы готовите - мальчики посуду моют. трудозатрат за целый день - масксимум по часу на брата. на обед, как самое трудозатратное, можно в кафе ходить. 23.06.2011 21:04:17, Inception
а тогда еще вопрос: что первее - брать билеты и потом уже по датам договариваться?

или сначала найти жилье, а потом брать билеты?

у меня ощущение, что билеты взять сложнее, значит, они первичнее
23.06.2011 17:57:59, Ci Sara s raboty
Мы, правда, давно в Крыму были, но может вам пригодится такая информация: в железнодорожных кассах Москвы есть билеты "туда", но нет билетов обратно. А в Крыму (Сочи) обратные билеты есть и купить их не проблема. 24.06.2011 22:19:37, starka
iv-vita
придите туда, опишите критерии жилья, вам покажут на выбор 3 штуки, обычно такой сервис есть на вокзале. 23.06.2011 22:06:33, iv-vita
билеты 23.06.2011 20:25:06, Чернобурка
я бы с билетов начала, да 23.06.2011 18:05:33, Лось_Анджелес
аналогично. 23.06.2011 18:08:56, Багир@
Sloe
Мальчишка такого возраста еда - не главное. Ну, по крайней мер, когда есть альтернативы)) Надо ехать) 23.06.2011 17:44:31, Sloe
Дети подросли, думаю, уже можно пробовать разные варианты. С мелкими к быту гораздо больше претензий. Севастополь у меня стоит перед глазами, чудное место:) 23.06.2011 17:32:19, Питерская
Танк в тапках
Я только так в Крым и езжу. Подводные камни - в выборе жилья."Убитая" квартира может испортить все впечатление от отпуска, а пристойные бытовые условия - создать впечатление, что не такая уж и экономия по сравнению с пансионатом. Кроме того, в некоторых местах дикий пляж может не порадовать. Надо смотреть на месте, в общем. 23.06.2011 17:22:19, Танк в тапках
Кабриолетта
Именно туда только так и надо. У меня подруга невижимостью там занимается, может помочь подобрать жилье, но это вообще не проблема. Только оттуда приехали.
Мне самой в кайф жить там в квартире и самой готовить, хотя в половине приездов мы там останавливаемся в отеле "севастополь". Один поход на ценр. рынок и меня не оторвать от плиты. Свежий барашек, хрюн и теленок, гусьи яйцы, про овощи и ягоды вообще молчу, могу кстати дать тел. девочки, которая домашних курочек на дом может привезти.

внизу фотки свежие из севушки.

23.06.2011 17:21:08, Кабриолетта
Главное, чтоб море было в шаговой доступности. Остальное- терпимо) 23.06.2011 17:16:06, Tortilla ex.GalaNTka
Кабриолетта
это в Севастополе вообще не главное, тем более там все виды морей и пляжей (мелкий с песочком, глубокий с песочком, мелкий с галькой и глубокий, каменистые, с обрывами, с волнами и по колено). Ко всем близко жить не получится, а купаться хочется на разных ))))) 23.06.2011 17:23:09, Кабриолетта
я не вижу подводных камней 23.06.2011 17:15:44, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!