Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про Испанию

Недавно отдохнувшим в Испании вопросы: можно ли купаться? где вкусно и недорого покушать в Ллорет-де маре? недорогие магазины Барселоны? Телефоная связь-какую карту приобрести? сколько стоит проезд автобусом? аренда машин( водительское уд-е старого образца)?
16.06.2011 10:49:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Барсе отоваривались в Корт Инглес. Там и такс фри можно оформить, если много всего покупать.
В конце лета - начале осени обалденная распродажа всего.
17.06.2011 13:31:57, Зябочка
Я пользуюсь Гудлайн-40 и во всех поездкой ей пользуюсь. Если класть деньги не через терминал оплаты,а в их офисе - курс получше получается. Но этой картой нужно приноровиться пользоваться - когда вы звоните, сначала ваш звонок как бы сбрасывается, а потом вам через минуту перезванивают и соединяют. 16.06.2011 22:35:26, starka
В Барселоне торговый центр Диагональ Мар. Там даже есть двухэтажный Ашан (Эль Сампо по ихнему, но логотип тот же) ТЦ по типу наших МЕГ. С конца июля по август там нереальные сэйлы. Мы в прошлом году видели ну просто мизерные цены на хорошие товары. Например, джинсы Келвин Кляйн за 6 евро :))))))) (в обычное время они стоят у них порядка 90)

А искупаться в Испании мы и в начале августе не смогли :((( Очень вода холодная.

Машину арендовали еще в Москве, по интернету. Наши права годятся (у мужа пластиковая карточка).
16.06.2011 20:55:28, Natem
а в каком конкретно районе вы не смогли искупаться в августе? 16.06.2011 22:55:59, Хехе
В самой Барселоне, и на юге Франции (на границе с Испанией, там очень хороший маленький курортный городочек Коллиур). Пока туда ехали, проезжали Бланес, Ллорет де мар, Жирону, Фигейрос.

Вернее, муж таки залез в море и поплавал. А мы с сыном только по колено смогли зайти. Уж больно прохладная вода была.

В самой Барселоне на пляже в районе Барселонетты. Там красивые городские пляжи, народ плавал... Уж не знаю, как... Мы не смогли. Хотя была жара.
17.06.2011 09:39:58, Natem
ну это вообще всегда так, что в Испании вода холодная? может какие-то холод. течения или просто вам так повезло? 17.06.2011 12:50:30, Хехе
Вот не поверите, в который раз приезжаем в Барселону в конце июля - начале августа, и искупаться не удается. В море. Может, невезучие такие мы?

Но мы восполняем все это путешествиями и экскурсиями. Потому что мы, как правило, приезжаем не на пляжный отдых. И останавливаемся не на курортах, а в самом городе. Берем машину и катаемся куда хотим.

Вот в Коллиуре мне очень понравилось. Маленький курортный городок, симпатишный пляж, ни одной русской морды. Это почти на границе Франции и Испании. НО уже Франция.
18.06.2011 11:50:07, Natem
думаю, не повезло, течение какое-нибудь.
Мы были в Калейе (между Барсой и Лоретом), где-то с 10 по 25сентября. И жара и тёплое море присутствовали, купальщиков на пляжах была прорва.
17.06.2011 13:28:17, Зябочка
тока что вернулись из Малаги- купаться в море нельзя((( но в бассейне можно.
аренда машины - с обычными российскими правами.
Где поесть в Лорете - не помню, очень давно там была....
В Барсе на площади Каталунии - El corte Ingles - в момент распродаж там недорого. и в начале Рамблы много магазинов.
16.06.2011 12:51:27, W.i.t.c.h.
почему нельзя? сколько сейчас вода градусов? 16.06.2011 22:55:38, Хехе
Ну там всегда холодно в середине июня. 17.06.2011 11:29:34, Sofia
я не знаю- сколько градусов. но я в апреле купалась в Кемере и на Крите (в прошлые года). вода была холодная, но терпимая.
в Малаге она была ЛЕДЯНАЯ((((
16.06.2011 23:29:27, W.i.t.c.h.
я что-то читала, что на юге Испании как раз не очень-то и теплая вода из-за течения чтоли. Узнать бы где подробнее, а то мы думали туда поехать. 17.06.2011 12:51:50, Хехе
Sloe
Это так. А в атлантическом океане как раз тепля) Мы ездили купаться из Марбельи в Тарифу)))) 17.06.2011 23:25:10, Sloe
Гибралтар
Коста дель Соль ,как раз Малага
действительно холодная вода
17.06.2011 14:51:37, grinda
да, там всегда вода не теплая, там Атлантический океан влияет сильно. но в Испании и кроме моря есть еще интересное))) 17.06.2011 13:00:04, W.i.t.c.h.
хотелось теплого моря :-) 17.06.2011 21:25:39, Хехе
тогда вам на кипр. или на крит. или на кос. или на родос 18.06.2011 01:31:31, W.i.t.c.h.
даа. значит поедем на крит. Спасибо :-) 19.06.2011 16:24:27, Хехе
Это точно! :)))))
В Испанию за теплым морем ехать не стоит.
18.06.2011 11:51:23, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!