Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Абхазии приличное жилье можно снять?

мини-отель какой-нибудь. И будет ли оно дешевле, чем Сочи или Крым?

Также вопрос о питании. Есть ли в Абхазии приличные кафе, чтобы кормить маленьких детей не шашлыками жареными, а нормальной едой.

На машине реально ли добраться до Абхазии? Есть ли какие-то трудности?
спасибо
14.06.2011 15:43:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kizil
У меня друзья сдают в частном секторе г.Гагра пос.Холодная речка, если интересно вот ссылка 15.06.2011 18:30:46, kizil
ЗдОрово как! И недорого. Только от города далеко, от скуки помрёшь, если не на машине.... 15.06.2011 19:04:22, Зябочка
про Гагру могу сказать так. Есть там и частные мини-отели, и квартиры приличные посуточно. Стоимость хорошей комнаты с кондеем и удобствами, у моря, будет около 1500руб в сутки. Разместятся 2-3 чел. Есть попроще, с вентиляторами, от 300руб за койко-место за ночь.
Есть у меня контакт большой квартиры в центре Гагры, мы там останавливались в этот новый год. Спокойно размещается 6 чел, всё необходимое есть. Цена зимой была 1400 в сутки.
Мы ездим с ребёнком и всегда кормимся там в приличных кафе. В меню есть и супы всякие, и горячие хорошие блюда. То, что любой ребёнок съест. Наше любимое место - кафе Рица в самом центре Гагры. Или Жоэквара, в старой Гагре.

Ездим на машине, никогда никаких проблем не было.
15.06.2011 13:49:48, Зябочка
а на машине сколько км получается? и сколько по времени едете? 15.06.2011 16:09:02, Хехе
Расчётом маршрутов всегда пользуюсь здесь (по ссылке).
По времени - по разному, смотря сколькими днями на дорогу располагаем.
И потом, мы ездим туда зимой, а это всегда дольше из-за погодных условий.
В этом году мы выехали из М-вы 29-го декабря ок. 23 часов, под Ростовом постояли в хорошем заторе, по серпантину не летели, есессно, по Сочи еле ползли - наблюдали городские новообразования - итого на стороне Абхазии очутились в 6 утра 31-го. Ехали без ночёвок, т.к. хотели успеть на новый год. Менялись с мужем.
15.06.2011 18:26:24, Зябочка
спасибо. А какие цены в кафе в Абхазии? Если 2взр+2 реб будут питаться, то на какую сумму можно расчитывать? 15.06.2011 22:55:02, Хехе
Зимой мы укладываемся в 800-1000руб за обедо-ужин с бутылкой вина.
Цены примерно такие: супы - 50-60 руб, лобио (полная глубокая тарелка)- 60-80 руб, хачапурина большая - 250руб, мясо какое-нибудь по-французски - ок.120руб., гарниры дешёвые. Это в кафе Рица, например. В столовых дешевле.
Летом - не знаю, может, цены выше.
15.06.2011 23:49:34, Зябочка
На машине добраться до Адлера не трудно, а там границу переехать и вперед, дороги в Абхазии нормальные. Мини отели немного дешевле, а кафе в Гаграх самое адекватное для детей это столовая напротив магазина"Континент".Короче можно устроиться и помните Абхазия это советский юг, по сервису, только народу на пляже значитель меньше. 14.06.2011 17:47:48, lukasha
Anykey
Я бы все-таки еще особенно отнеслась к дорогам... Сами дороги вполне себе и ничего. Но вот стиль вождения у местных своеобразный. Советую ехать очень осторожно, руководствуясь не ПДД, а хорошим правилом "трех Д". И не раздражаться, если посреди дороги, перекрыв всем движение, стоят две встречных машины, а их водители срастно обнимаются, пуская скпую мужскую слезу. Просто они не виделись со вчера и сильно скучали друг без друга всю ночь! Это не бардак и не сумасшествие - это местный колорит, это нормально ;0) 14.06.2011 23:17:09, Anykey
спасибо. Мы любим отдыхать зарубежом, но тут хотели попроовать подешевле, но с комфортом. Но видимо, и в Абхазии если хочешь с комфортом, то дорого. 14.06.2011 19:59:50, Хехе
Ну вот смотрите. Нас трое - я, муж и ре (5 лет). Наш бюджет - 30-35 тыс на 10 дней. Уже несколько лет мы в эту цифру спокойно укладываемся. Это автопутешествие, с нормальным проживанием (не халупа и не 5*, нечто среднее), с питанием в хороших местах, с экскурсиями и прочими радостями. Т.е. ни в чём себе не отказываем.
Дорого это? Не знаю, по-моему, нет.
Мест уже объехали за эти деньги немало.
Конечно, моря и всякие Европы в этот список мест не входят.
15.06.2011 18:49:40, Зябочка
35тыс это недорого. Девушка выше дала ссылку на проживание. ПО картинкам условия меня устраивают. Там поулчается 2тыс в сутки.
10дней=20тыс уже. А еще питание+дорога. Молчу про экскурсии. Никак мы в 35тыс не помещаемся.
Дорого там питаться в кафе? НАс 2взр+2реб(4 года)
15.06.2011 22:57:11, Хехе
Так у вас 35 не получится никак. Вас больше, и дней больше. Мы берём 10 дней с учётом дороги (зимой там больше недели делать нечего), а вы - чисто отдых + дорога. Уже дороже будет в любом случае. 45-50тыс, это если жильё найти побюджетнее, по 300руб с носа. 16.06.2011 00:17:17, Зябочка
Дааа, тогда дешевле и приятнее отдыхать за границей. 16.06.2011 11:40:01, Хехе
за 50 на четверых? Где? ткните меня носом, если найдёте. Мне как раз сейчас надо 3+1 отправить бюджетно. 16.06.2011 14:40:14, Зябочка
ну предлагали мне турагенты в турцию правда за 66тыс на 7 дней 5 звезд отель очень неплохой. Но это у нас отдых внеплановый, поэтому хотелось подешевле. Наивная я, мечтала, что а вдруг можно уложиться тысяч в 30-40. 16.06.2011 23:00:00, Хехе
Во-от, 66 да на 7 дней. Если сделать 10 дней, то цена будет уже 80 как минимум.
А по впечатлениям - за эти 10 дней Абхазия успеет вас поразить своими природными красотами, если сидеть на пляже не будете изо дня в день.
Это совершенно разный вид отдыха - Турция (в общепринятом варианте пляж+всё включено) и Абхазия (самообслуживание+ впечатления от природы).
17.06.2011 11:10:43, Зябочка
Отдыхаю всегда только за границей, укладываюсь вообще в 30 на четверых (Болгария, Египет), ищу горящие путевки. В сезон, конечно, это проблематично сделать. Но в прошлом году в августе Болгария обошлась именно в эту сумму на четверых на неделю, с учетом виз, страховок, отель 3 звезды, только завтрак, Солнечный берег, тур купила у чиптрипа. Ну на питание, конечно, еще потратили, может тысяч 10, но питались в дорогих ресторанах, а можно было и бюджетнее уложиться. 16.06.2011 21:14:05, ГалинаК
Недельный отдых на море я вообще никогда не рассматриваю. Так же, как и считать деньги в отпуске. Да, поймать в чиптрипе можно что-то супер-бюджетное, но обычно, это не то, что хочется, а то, что есть в наличии.
Тот же Египет есть за 40 и за 80 тыс, и разница в этом есть, мы уж с Вами понимаем :))

И тем не менее, Вы в этот раз решили Беларусь освоить, а не "заграницу" :)))
17.06.2011 11:00:06, Зябочка
Anykey
Не... Дешевый комфорт - это не про Абхазию, ИМХО, это про турков. В Абхазии безумно красивая природа. Невероятно красивая! Это про них. А комфорта там никто никогда и не обещал ;0) 14.06.2011 23:19:58, Anykey
ясно, спасибо. 14.06.2011 23:24:15, Хехе

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!