Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто получал недавно испанскую визу в ВЦ

Ответьте, пожалуйста:
1. На детей, вписанных в паспорт, заполняется отдельная анкета и вообще дублируются все документы?
2. Нужно ли вообще дублировать все брони, справки, билеты для каждого пакета документов или то, что одинаковое, можно не копировать? Все равно ведь кладут в одну папку?
3. Одна из вилл у нас - от частного лица, т.е. контракт и подтверждение об оплате - в свободной форме и без каких-либо печатей и логотипов. Можно еще приложить распечатку с переводом из банка. Принимается такое или лучше на букинге на этот период что-нибудь забронировать?
Спасибо.
10.06.2011 18:53:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Визы получили!
Анкеты нужно заполнять на ВСЕХ туристов, независимо от того, вписаны они в родительский паспорт или имеют свой. Нас пятеро, старший ребенок со своим паспортом, младшие - вписаны в мой. Анкет понадобилось 5 штук. Визовый и сервисный сборы также взимаются со всех, старше 6 лет. На семью можно сдавать один пакет документов - не дублировать брони отелей, вилл, билетов.

У нас одна из вилл - от собственника. Договор мы заключали так: выслали наш текст (откатанный на других), владелец вписал свои данные, расписался, выслал нам скан - без печатей, без номеров в реестре собственности, просто текст о том, что по-такому-то адресу такие-то люди сдают таким-то туристам из России (имена всех туристов и номера загранпаспортов перечислены) такую-то собственность на такой-то срок. Подпись, дата, контактные телефоны. Еще выслали письмо, что получили аванс, его распечатали и тоже вложили. По этому поводу я волновалась и проконсультировалась с консультантом из ВЦ, пока стояли в очереди. Она посмотрела, уверенно сказала, что да, такое подходит, и, как и подтвердилось, подошло. Визы дали.

У нас, кстати, получение было с приключением и, как оказалось, такое с ВЦ (или с консульством, не знаю) периодически случается. Двое младших вписаны в мой паспорт, так вот при получении паспорта выяснилось, что одного ребенка забыли вклеить. Сразу же проверили, что да, принято было 5 комплектов документов (на детей анкета и копия свидетельства) и оплачено 5 человек. Тут же в соседнем окошке дядька забрал паспорт "на коррекцию", о чем выдал мне расписку на копии загранника. Пришла на другой день, получила без очереди - доклеили :)
А передо мной забирать паспорт с коррекции стояла девушка, у которой у двоих детей перепутали фотки на визу, вклеили перекрестно не в те паспорта. Также она при получении посмотрела, обнаружила, забрали на коррекцию, вернули на другой день переклеенными. Она еще долго всматривалась, пытаясь понять технологию - как они так аккуратненько отклеили неправильные и приклеили новые правильные :)
25.06.2011 12:22:48, Natinka
Marynika
2. Я делала каждому свой пакет.
3. Приложите распечатку из банка, если не трудно. Думаю, не помешает.
Я подавала подтверждение о брони виллы от агентства, которое мы сами составили, переслали в Испанию в агентство, они поставили печати и нам назад.
10.06.2011 23:35:55, Marynika
off: картинка у вас в реге завораживающая! надо же, в зиму захотелось) 10.06.2011 23:39:16, Natinka
Marynika
Бррр! Это был первый снег 14 октября! Не хочуууу!!!!:))) 10.06.2011 23:40:56, Marynika
Мы тоже хозяевам сами составляли текст и контракта и подтверждения. Говорят, что мы у них первые такие "придирчивые") Типа не было еще из России туристов на их вилле. 10.06.2011 23:37:50, Natinka
Marynika
Они там в Европах страх потеряли:). Им визы-то не надо получать. 10.06.2011 23:39:06, Marynika
Во-во. Очень удивились, когда я попросила указать номер свидетельства в реестре собственности. На сим остановились) Решили, что хватит их адреса и телефонов. 10.06.2011 23:41:10, Natinka
Marynika
Наши тоже не сразу поняли, что мы от них хотим. Пришлось самим составлять письмо-подтверждение. 10.06.2011 23:43:14, Marynika
Мам (Уля и Ксюша)
Я получала визу сама на нашу семью.
1. Нужна отдельная анкета на каждого. Все документы на нас я предоставляла в моем комлекте, не дублировала.
2. Ответила выше.
3. У меня была бронь с букинга, не могу подсказать по собственному опыту. Но судя по тому, что я изучила в различных форумах перед подачей документов - должен пройти Ваш вариант.
Удачи! :-)
10.06.2011 23:29:13, Мам (Уля и Ксюша)
Подскажите пож-та, нужна ли нотариально заверенная доверенность на предоставление документов в ВЦ от других членов семьи? Я буду подавать документы на мою маму, которая поедет в Испанию со мной. Нужна ли доверенность от нее на меня? 14.06.2011 10:16:48, maria2001
Спасибо! :) По пп.1 и 2 поняла, логически так и выглядит. По п. 3 - будем надеяться! :) 10.06.2011 23:34:35, Natinka
Мам (Уля и Ксюша)
:-) 10.06.2011 23:42:17, Мам (Уля и Ксюша)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!