Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Аааа, они взровали мой мозг...

Я купила электронный билет на поезд на сайте РЖД. Я прошла электронную регпистрацию на том же сайте.
Я могу, №;:№;?, идти прямо в поезд или мне какого-то !;"№;: получать таки еще билет в кассе??
кто ездил по этим их новым жлектронным билетам?
03.03.2010 17:13:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sha_Nel
Пользовалась эл билетом несколшько раз - bye что Вам сказать - все по разному - Поезд Кострома- Москва - без проблем - подошла к вагону сказала фамилию - предъявила паспорт - все замечательно.
Так понравилась, что решила только так и ездить.....
Поезд Ульяновск- Москва . провожала дочь. Проводник НИЧЕГО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ
пришлось идти к начальнику поезда, ждатьт, когда он получит какое- то подтверждение и распечатку ( 20 минут - и до отхода поезда - 10 минут) затем бежать с зажатым листочком в руке в конец поезда и только потом ( 5 минут до отхода поезда) дочь посадила.
Мои советы, выстраданные - берите распечатку и при возникновении проблем ведите себя настойчиво и жестко. Сейчас электронная регистрация разрешена , в основном, на фирменных составах. А они дорожат наименованием "ФИРМЕННЫЙ" - з.п и все такое. И магическое слово - жалобная книга действует!!!! Хотя, надеюсь, что все будет хорошо!
13.03.2010 09:53:43, Sha_Nel
СветиК
ездили, отдавали распечатку проводнику 04.03.2010 13:00:40, СветиК
Если вы регистрацию прошли, то никакого билета вам получать не нужно. Проходите в поезд с распечаткой и паспортом. Это я Вам говорю со 100% уверенностью, две недели назад отправляла маму.

На те поезда, в которые надо проходить по реальному билету, он-лайн регистрацию невозможна.

Получение реального билета на самом деле занимает 2 минуты. Их же терминалы выдают. Но Вам оно, в принципе, не надо.
03.03.2010 18:39:17, Бебероса
Римм, смысл сей акции в том, что ты спокойно приезжашь на вокзал и распечатываешь билет в таком автомате, терминал называется. И еще смысл в том, что для тебя, любимой, именно эти места уже забронированы :)) 03.03.2010 18:26:33, Маро
Если вы прошли электронную регистрацию, вам не нужно получать билет. Проводники таких поездов СНАБЖЕНЫ ПОРТАТИВНЫМИ ЭЛЕКТРОННЫМИ УСТРОЙСТВАМИ и по вашемцу паспорту сообщают вам номер вашего места. Ездила так уже раз 15. 03.03.2010 18:25:00, езжу часто
И распечатка в этом случае не нужна. 03.03.2010 18:26:00, я же
о, даже так. а мы зачем-то брали:) 03.03.2010 18:46:35, Бебероса
Риммус
Хм, кажецца я беру свои слова обратно... Вроде как можно и получать билет... 03.03.2010 17:39:00, Риммус
на некоторые рейсы возможна электронная регистрация, тогда ничего не нужно получать. на некоторые рейсы нужно получить билет - это занимает пару минут у автомата... 03.03.2010 17:34:00, мышка на сервере
Если бы у проводников были компьютеры, как в аэропортах, тогда да. А пока нету, надо бумажку нести, наверное... 03.03.2010 17:27:19, Ррозовая
нужно его получить на вокзале в кассе или в автомате. 03.03.2010 17:14:51, Альт
Риммус
Ну вот ведь уроды, а... Мне на вокзале с сумками и младенцем только получения билета не хватало.. почему у нас все не как у людеы :( 03.03.2010 17:17:00, Риммус
это как раз как у людей. в брюсселе и париже ровным счетом так же.
ты билет бронируешь и оплачиваешь в интернете, но сам билет по своей брони нужно получить на вокзале.
у проводника же нету компьютера, как он твою распечатку проверит?
вот на самолет достаточно распечатки, там во время регистрации на компьютере проверяют твою бронь и оплату.
03.03.2010 17:20:35, Альт
Риммус
а тогда на хрена сама процедура регистрации через интернет и утверждение в другом месте сайта, что "Электронная регистрация дает право пассажиру осуществить проезд в поезде по документу, удостоверяющему личность, указанному в заказе, без оформления проездного документа (билета) в кассе ОАО «РЖД» или с помощью терминала самообслуживания."
03.03.2010 17:22:00, Риммус
а ну тогда я не знаю. позвони по их горячей линии и уточни. 03.03.2010 17:23:49, Альт
Риммус
да, такая простая мысчль мне в голову не пришла :) 03.03.2010 17:26:00, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!