Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С

Питье для ребенка во время перелета

Девочки, подскажите, пожалуйста. Не летела самолетом уже лет 8, правила изменились. Прочитала, что нельзя с собой на борт брать жидкости объемом более 100мл. Но можно детское питание. А как быть с водой и соком для ребенка? У меня ребенок с проблемами со здоровьем, поэтому не каждый сок подойдет, вода только простая без газа. Неужели с собой нельзя пронести для ребенка?
06.06.2011 10:23:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Вожу с собой соки детское питание. трубочки отрываю. Ни разу на контроле ни чего не сказали. Подруга не стала отрывать. Во Франции не разрешили провозить. При этом у меня сумка с 8 пакетами прошла спокойно. 09.06.2011 14:39:59, krot-kat
Мне разрешали проносить с собой бутылочку для маленького ребенка, но не всегда.
Последний раз когда летели, у старшего сына изъяли и соответственно выкинули- новый дезодорант, новая жидкость для горла (из Штатов жидкая, здесь ее не продают, поэтому было очень обидно), и еще что-то, в обшем штуки чертыре наименований, что он нес в рюкзаке, а нужно было в багаж сдать и тогда можно.
08.06.2011 03:28:20, ГалинаК
Воду регулярно вожу с собой через Домодедово (из Шереметьево давно не летала). Кладу просто детям в рюкзаки. Фломастеры и прочую развлекуху для детей можно.
Если вдруг (кто знает что им в голову стукнет) с водой не пустят, то ее можно купить уже за контролем безопасности. Только она стоит чуть других денег, чем в обычном магазине. Если сок принципиален, найдите справку, что ребенок аллергик или что у вас там, из-за чего только определенный сок подходит. Пусть она лучше будет, так спокойнее. Не знаю, куда вы летите, но обычно в Европе такие вещи не проходят. Приходится все выпивать у контроля)))
06.06.2011 20:08:51, Vakhmorka
Только что летала из Шереметьево, забыла достать из сумкит бутылку воды. Женщина, которая сумки просвечивает, очень мило спросила: "Ваша сумка?" и, не дожидаясь моего ответа, добавила: "Вы с ребенком, вам можно воду". Моему ребенку, на всякий случай, 14 лет. Так что берите ))) 06.06.2011 10:30:06, Sofia
роМашка
Ну не знаю... Я тоже с ребенком (9 лет) и беру всегда 0.3 воды запить таблетки перед вылетом. Так и месяц назад летела, и 3 месяца - заставили воду выбросить. 06.06.2011 19:38:00, роМашка
да я сама удивилась. 09.06.2011 15:11:10, Sofia
masyanya белая и пушистая
а косметичку с собой можно? а карандаши или фломастеры ? тут мой ребеночек себе уже сумку с оружием собрал - пустят в самолет или в сразу в чемодан запихивать? 06.06.2011 13:00:41, masyanya белая и пушистая
Бурундук, Он (6) и Она (3)
Оружие точно нельзя, запихивайте в чемодан. 07.06.2011 14:41:54, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Тюбики и флакончики всегда складываю в багаж. Фломастеры и карандаши можно. 07.06.2011 13:41:50, Sofia
роМашка
У меня родители купили игрущечный пистолет в подарок(кажется на Кипре) и, наивные, положили в ручную кладь, чтобы можно было убедиться, что он не настоящий :). Столько натерпелись :(. Вызвали охрану, службу безопасности, отвели их в спец.комнату, беседовали долго, потом опечатали пистолет и вручили командиру экипажа. В Москве еще долго отдавать не хотели. 06.06.2011 19:41:03, роМашка
Летели в Штаты через Лондон, так там везде написано что нельзя провозить оружие и любую его имитацию. Правда вот не помню в каком аэропорте это видела... Муж вез гильзы, в Нью-Йорке молча пропустили, в Хитроу охрану вызвали и изъяли 06.06.2011 19:01:44, Taly
Огневушка-поскакушка
косметичку можно, но железные инструменты типа пилочки, щипчиков и маникюрных ножниц, лучше переложить в чемодан. Бывает, что пропускают, но особо ретивые проверяющие могут заставить вынуть.
Я как-то раз пилочку так оставила на контроле ((. Хорошо хоть не особо любимую .. А в другой раз летела с вышивкой, в пакете были ножнички маникюрные - и ничего, спокойно прошла..
06.06.2011 17:37:20, Огневушка-поскакушка
Olja
Ага, у нас 2 месяца назад изъяли перочинный ножик из рюкзака мужа в Вене. Жалко:( Причем нам сказали, платите 10 евро, и мы его Вам отправим в Москву по почте. А у нас не было ни единого евро уже, специально их все потратили до последнего в дьюти-фри. А карточки они не берут. Ну, мы сами лохи, просто сами забыли про этот нож. 07.06.2011 14:44:55, Olja
Официально ножницы и прочие режущие предметы всегда были запрещены. То что с ножницами пропускают, это вопрос к проверке безопасности в наших аэропортах(( 06.06.2011 20:04:25, Vakhmorka
Огневушка-поскакушка
Мне уже потом мысль в голову закралась, что ножнички просто не увидели. Они лежали среди ниток в шкатулке дорожной, а шкатулка - металлическая. Но не придирались ни в Самаре, ни в Москве, ни в Испании.. 07.06.2011 18:47:48, Огневушка-поскакушка
Я несколько раз прокатилась с детскими ножницами в сумочке (ну как детские - нормально режут, просто концы закруглены, ребенку в школу покупала на уроки труда) - просто забыла про них, положила когда-то в сумку, квитанции обрезать, и напрочь вылетело из головы. В общем, эти ножницы катались со мной два года. Никто нигде ни разу не остановил. Ни а Египте, ни в Европе (Австрия, Испания).

А вот в прошлом году в Цюрихе у мужа зажигалку металлическую с турборозжигом отобрали и выбросили. :((( Муж горевал: это был сувенир. Нафиг он ее в кармане таскал, если даже не курит?????????????
06.06.2011 23:42:24, Natem
Татьяна С
Ой, правда? Вы меня обрадовали. У нас Домодедово, правда... 06.06.2011 10:38:29, Татьяна С


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!