Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рядом с Питером - Псков?

На это лето мы запланировали сьездить в Питер. Вроде дети уже подросли, смогут оценить фонтаны Петродворца и вообще...
Но отпуск - 4 недели, а в Питере мы вряд ли проведем дольше 10 дней. Есть мысль доехать оттуда до Пскова, вроде интересный город, с детства помню псковский кремль...
А кроме кремля, есть там что посмотреть? Особенно с учетом детей (4 и 8 лет)? Где там остановиться? Вообще буду рада любой конструктивной информации.
Или, можт посоветуете что-то вместо Пскова (или впридачу к нему)?
31.05.2011 14:21:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Матвевна
Под Псковом Есть Михайловское, очччень советую, там даже кот на дубе есть. Изборск запомнился только родниками( зимой застывшая вода была необычайной красоты, нигде такого не видела). 31.05.2011 22:52:58, Катерина Матвевна
December
Были в Пскове 3 дня, останавливались в гостинице Колос - выбирала по принципу маленькая, новая (3 года назад была:) и близко (10 минут до Кремля). Один минус - из душевой кабинки подтекало при принятии душа.

Одним днем съездили в Изборск и Псково-Печерский монастырь, брали такси, а на месте - экскурсии. И то, и то очень советую. Гида по монастырю вспоминаю до сих пор, такой чудесный оказался. В городе очень много старинных церквей и Кремль:) "новый Псков" - грустное зрелище, правда:(((

С радостью отдам книжки про Псков, которыми мы там закупились:) В самой области много еще достопримечательностей, но мы смогли забронировать гостиницу только 3 дня, пришлось возвращаться домой:) Ребенок и я были крайне довольны поездкой:)
31.05.2011 22:48:24, December
КалиНа*
А Выборг не? Мне ОЧЕНЬ понравился, такой прям ах :)))) 31.05.2011 18:57:05, КалиНа*
Smilla
А не подскажете, есть там где искупаться? Планируем летом тоже по России попутешествовать, рассматриваю Выборг, но хочется совместить и с пляжным отдыхом. 01.06.2011 14:09:49, Smilla
КалиНа*
Я не знаю. Просто мы были в туре по пригородвм Питера типа Выборг-Кронштадт-Репино-Стрельня-Петергоф. Мне очень понравилось. Жили в Репино и ездили на экскурсии в перемешку с отдыхом на заливе. 01.06.2011 18:45:46, КалиНа*
Вот Изборск совершенно невероятен! Там так красиво, прямо "лепота". На старом кладбище стоит Труворов крест, по тропинке идти - родники из обрыва, говорят, 12 стру1 и каждая дает что-то свое - любовь, силу, здоровье:)) Озера ледникового происхождения, холодное:) 31.05.2011 15:45:33, Чернобурка
SweeT
+много. Изборск просто супер! 31.05.2011 17:05:38, SweeT
Спасибо!
Повторю вопрос - а где остановиться в Пскове? Гостиниц на сайте много, но, может, что-нибудь рекомендуете?
31.05.2011 16:54:48, маугленок
Мы останавливались в "Рижской". Большой, хороший отель, вполне бюджетно было. До старого города идти мин 7, но зато гостиница смотрит на Кремль, очень красиво:) и стоит на широком проспекте, площадь перед гостиницей. Я, если честно, в незнакомых городах не очень люблю маленькие гостиницы с тихих переулках, потому что мне проще вечером пройти по освещенной улице, чем по улочкам. 01.06.2011 01:25:02, Чернобурка
советую еще Великий Новгород и Витославлицы рядом с ним. там вполне можно дня три провести.

рядом со Псковом есть Изборск, чудесное место со старинной крепостью и целебными ключами.
31.05.2011 14:35:59, Маграт
Спасибо!
Я посмотрла по ссылке, от Пскова до Изборска 30 км. Значит, туда можно попасть за пару часов, не выезжая из гостиницы в Пскове, и в тот же день вернуться?
А то мы с дтьми не очень-то мобильные. Машины у нас нет, дем общественным транспортом.
31.05.2011 15:03:25, маугленок
Там автобус ходит с ж/д вокзала, кажется кажый час или что-то типа. Ехать недолго и местность приятная.
В Изборске можно гулять, бегать, лазать и т.д. Т.е. мальчишкам будет вполне раздолье. Где перекусить тоже есть.
31.05.2011 15:19:40, СиреневаяЛеди
Спасибо!
А где остановиться в Пскове, не подскажете?
31.05.2011 15:38:05, маугленок
в Изборске тоже есть где остановиться: 31.05.2011 17:46:17, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!