Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Кто тут легок на подъем? и кто шарит в ж.д. поездках. Научите.

Заразите меня оптимизмом. Никак не могу собраться в Питер, дети почти 5 и 6 лет просят. А я... ну не собраться.

1- не найти время - т.е. у меня работа с пнд по птн, ну, ладно, это решается отпуском на 1-2- дня плюс выхи.

2 - у детей с по=нд по птн занятия, ну ладно, это решается прогулом - но прогул чреват пролетом над аттестацией... а в свете последних событий хрен с ний.

3 - сейчас вообще в пнд старший заболел, т под 40, антибиотики... к пятнице ведь не оклемается??? да и на дачу надо собираться.... уедем на все лето.

4 - с детьми до какого возраста можно брать билет на одно место??? мой почти 5 летний точно свалится один((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.05.2011 11:17:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самолетом не нужно, так как в расписаниях всех аэропортов предлагаются рейсы в Питер каждый час. Естественно, пассажиров на столько рейсов не хватает, и их откладывают, отправляя 1 рей каждые 3-4 часа.
В Питер есть дневные поезда с сидячими вагонами. В идеале Сапсан - в пятницу вечером выезжаете, до полуночи вы в Питере. В воскресенье вечером обратно. А если брать отпуск, то будет дешевле (с пт. по вс. Сапсан дороже).
С детьми я бы поехала в период золотой осени - отели дешевле, народу меньше, а фонтаны еще работают и экскурсии по каналам еще в сентябре есть. А бабье лето в Питере имхо гораздо приятнее белых ночей (атмосфера не суетно-туристическая, а романтично-спокойная).
Если деньги все-таки ограничены (а ночные поезда и верхние полки дешевле), то возьмите длинную веревку - у верхних полок конструктивно есть крюки для так называемых ремней. Раньше такими ремнями ограничивали возможность падения: крюки были и на стенке на 1 м выше полки, и на внешнем краю полки в районе плеч и коленок. А в новых вагонах видела стационарные ограничители (типа перил) в середине верхней полки.
19.05.2011 17:55:11, starka
Одна такая рыжая
Не надо брать ж/д, летите самолётом. Приезжать нужно за час максимум. Никаких лоукостов категорически не советую, берите банальный Аэрофлот или, скажем, Россию. Это все равно дешевле поезда. 19.05.2011 14:17:22, Одна такая рыжая
ТВЛ
а Питере детям этого возраста еще неинтересно 19.05.2011 13:27:46, ТВЛ
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
они про белые ночи знают, и хотят. Вот только засыпают неудержимо, даже салют 9 мая только до половины одолели))). 19.05.2011 13:50:09, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
lialka
до 5 лет можно без места, до 10 лет детская цена на место (у меня купейное получилось за 1/3 от полного) 19.05.2011 12:10:33, lialka
А на самолете - час лететь (если ошибаюсь, то не намного). В прошлом году по акции брала 2 билета туда-обратно за 2тыс с небольшим. Дешевле поезда и быстрее. Авиановой летали, никаких задержек и неудобств 19.05.2011 11:54:54, legato
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
это вообще мечта))) только насчет быстрее не уверена. это ж надо в аэропорт, из аэропорта добраться... за сколько до вылета надо приезжать ( я по россии не летала никогда) - часа за 2??? вот те же 6-8 часов и получатся. хотя надо почитать матчасть....

как сложно все с этими детями...
19.05.2011 12:04:25, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ОпротивеловсеушланафиХ
не свалиться , на 2 эт ограничитель есть 19.05.2011 11:35:33, ОпротивеловсеушланафиХ
ЭллиС
5-летнему сеточку можно натянуть :) Мы так ездили, мои дети на верхних полках спали, проводница им сетки натянула. Красота! :)
А вот с недавно переболевшим так сильно ребенком не рискнула бы ехать... Со сквозняками в поезде и питерской погодой - нет.
19.05.2011 11:32:37, ЭллиС
atmashka
а что это за сеточки такие? 19.05.2011 12:45:38, atmashka
ЭллиС
Это в поездах у проводниц есть. Натягиваются от низа ложа второй полки до третьей полки. Коряво объяснила, но вещь отличная, дети никуда не денутся :) 19.05.2011 14:39:59, ЭллиС
Перунья
а почему вы не хотите сидячие места(это про точ то не свалиться с кресла)?а сапсан вас не устроит? 19.05.2011 11:25:25, Перунья
Ксю07
4. До 5 лет. 19.05.2011 11:25:18, Ксю07
по 4-му пункту можно не брать, просто посадочный талон без места.
По все остальным пунктам-Вы все уже решили)).
Осталось только выбрать день)).
19.05.2011 11:25:14, лорамиг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!