Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инуля

сотрудникам турагентств или просто знающим

А подскажите, пож-ста, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, нужно делать справку с места работы для получения шенгена в нем. консульстве? и что в ней указывать? сейчас, до 3 лет выплат уже нет...дохода никакого...или все-таки указать все, как есть с уточнением, что в отпуске до такого-то числа?...еще в ОК предлагают вариант сделать обычную справку, как вроде, я работаю, а не в отпуске....посоветуйте, плиз, кто знает...спасибо
18.05.2011 10:01:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инуля
спасибо большое всем за отклики! Вы мне очень помогли. Сделаю справку об окладе, должности, сроке работы с указанием отпуска.....и предоставлю банк. выписку со счета - у меня карта зарплатная...девочки, а спонсорское письмо на детей нам обоим с мужем писать тогда? едем я, муж и 2 детей....спс 18.05.2011 15:24:04, Инуля
Smilla
Я писала только от себя письмо на ребенка. Ездили втроем - 2+1. Мне кажется, может и один написать, главное, чтобы у этого одного денег было достаточно.
Причем справку писала от руки, в произвольной форме. Немцам)
18.05.2011 15:26:31, Smilla
Инуля
ага, спасибо, нам как раз немцам и надо....т.е. раз карточка моя и деньги на ней, но я, таки, в отпуске, все равно мне писать письмо? :) 18.05.2011 17:14:31, Инуля
Smilla
Если денег достаточно, да. 19.05.2011 18:34:08, Smilla
Инуля
поняла, спасибо большое... 20.05.2011 23:19:27, Инуля
Vera_n_D-a
Делала недавно шенген для Чехии, если не изменяет память требуется либо справка с работы, либо спонсорское письмо. Т.к я после декрета на работу не выходила (фирма разорилась, но по докам существует), то справку о зарплате я сама себе сделала - все нормально шенген дали. Вариант вашего ОК мне кажется идеальным, т.к. в случаи проверки визовый центр будет звонить вам на работу, и там я думаю подтвердят вашу должность и з\п 18.05.2011 15:20:53, Vera_n_D-a
Для шенгена не обязательно сведения о доходах и о месте работы давать в одной справке. Поэтому берете справку, что вы работаете в такой-то должности столько-то лет (т.е. у вас есть работа). А платежеспособность подтверждаете другими способами (в т.ч. спонсорским письмом родственника). 18.05.2011 12:25:12, starka
Smilla
Инуля, я думаю, справку с места работы нужно в любом случае. Там, как и сотрудникам действующим, указать, что такая-то работает в должности ... с окладом .... С настоящего времени по такую-то дату находится в отпуске по уходу. В данном случае главным будет подтверждение вашей платежеспособности. Вы одна едете или с мужем? Если своя карта есть, в любом случае делаете выписку со счета, можно справку об обмене валюты (немцы всегда у меня берут), если этого нет, муж (или кто-то0 пишет спонсорское письмо. 18.05.2011 11:28:05, Smilla
Fine de Claire
справка с работы подтверждает вашу занятость, а фингарантией выступает счет или нал. 18.05.2011 11:16:16, Fine de Claire
Ю-Ю
мне на работе в справке пишут мой оклад и должность, хотя я так же нахожусь в отпуске.
А то что вы в декрете, это не афишируется, как и то сколько вы на данный момент получаете.
18.05.2011 10:57:11, Ю-Ю
LU
я никогда не делаю справку с работы - моя зп 4300 вряд ли кому там интересна))) уже лет 5 указываю,что я домохозяйка и предоставляю выписку из банка о состоянии счета. им важна Ваша платежеспособность, а не справки о том,какова ситуация с зп у Вас на данный момент. если у Вас нет личного счета - пишется спонсорское письмо от мужа (или от любого члена семьи - мамы, отца, брата) и прилагаются его справки (выписки со счета или справка о зп,если она хорошая)) 18.05.2011 10:44:08, LU
Лека и Егор
Вам надо в консульство позвонить и спросить у них, что именно им нужно. Я в апреле в Италию визу оформляла - просили указать место и стаж работы, мой оклад и указать, что в данный момент я нах. в отпуске по уходу за ребенком. + фин. гарантии (делала распечатку по своему счету) 18.05.2011 10:14:06, Лека и Егор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!